Таинственные Рыбы, празднующие 18 марта день рождения, одарены невероятной способностью прозревать суть вещей. Иногда ваша дальновидность настолько впечатляет, что кажется, будто вас вдохновляют потусторонние силы. Впрочем, тенденция читать знаки и предзнаменования там, где другие видят лишь обычные события, заставляет вас иногда терять связь с реальностью. Вы — мечтатель, художник и поэт, не боитесь пользоваться своими необычными талантами и отважно противостоите жизненным трудностям. Вы идете собственным путем и не беспокоитесь о том, что могут подумать об этом другие.

Рожденные 18 марта осознанно стремятся привлечь к себе все виды энергии — как полезные, так и вредные. Однако им нужно отделять негативное влияние от благоприятного. Особую опасность для рожденных в этот день представляют энергетические вампиры, которые могут присосаться к ним, наподобие паразитов. Вдобавок к этому у рожденных 18 марта часто всплывают на поверхность их собственные психологические недостатки — такие, как крайний эгоизм или безжалостность, что в конечном счете вызывает антагонизм со стороны окружающих. Со временем эти люди становятся менее эгоистичными и более добрыми. Рожденные 18 марта процветают в кругу семьи — здесь они чувствуют себя гораздо лучше, чем когда остаются наедине с собой. Диета и разнообразные физические упражнения могут быть весьма полезными для них.

Тема возвращения нередко выступает на первый план в жизни тех, кто родился 18 марта, принимая различные формы, но в основном она касается внутреннего самосовершенствования. Самые удачливые из них способны совершить полный круг изменения системы ценностей. Натуры слабохарактерные имеют, однако, тенденцию бесконечно повторятся и все время придерживаться какого-то абсолютно недосягаемого образца, что, к сожалению, не позволяет им продвигаться и расти как личность. Рожденные 18 марта зачастую привлекают к себе других людей, проявляя явные способности лидера, интуицию. Они настойчиво воплощают свои мечты в реальность. Хотя иногда может показаться, что они готовы отступить от ранее декларированных принципов, рожденные в этот день редко изменяют свои планы, предпочитая до конца воплощать в жизнь тщательно разработанные проекты. «Полный», «доступный», «простой» — определяющие слова для этих людей, которые обычно имеют хорошо обрисованные представления о своей судьбе.

Рожденные 18 марта имеют особое чувство времени, когда они подстраиваются под мелодию кайрос (время, наиболее подходящее для того, чтобы что-нибудь сделать) и хронос (время, когда надо все прекращать). Они могут демонстрировать величайшее терпение, когда ждут удобного случая, чтобы проявить себя. Менее просвещенные личности, родившиеся в этот день, встречая трудности на своем пути, иногда впадают в прострацию, теряя способность двигаться дальше, — и тогда терпение становится извинением за бездействие. Таким образом, баланс между действием и бездействием становится весьма существенным для этих людей.

Рожденные 18 марта обычно сосредотачиваются на картине в целом. Мельчайшие детали и нюансы, как правило, не вызывают у них интерес. Такое невнимание к подробностям способно сыграть роковую роль в их жизни. Кроме того, рожденные в этот день должны опасаться иметь дело с неопределенностью. Когда общество, семья или работа требуют от них чего-то особенного, они должны научиться выполнять эти требования без промедления.

У рожденных 18 марта часто возникают проблемы с детьми. Они отстраняются от них, как только дети начинают проявлять стремление к самостоятельности. Возможно, они делают это из лучших побуждений, желая предоставить полную свободу своим отпрыскам, но те иногда воспринимают родительский дар как чудовищное безразличие к себе. Из рожденных 18 марта получаются отличные брокеры, торговые агенты, адвокаты. Обладая дипломатичностью, они не только способны рассматривать действительность с различных точек зрения, но также могут предложить пути примирения двух конфликтующих сторон. Рожденные в этот день должны опасаться, однако, принуждения или потери возможности следовать своим убеждениям. Культивация правдивости — серьезный вызов для этих ловких людей. К тому же они не должны позволять принуждению взять верх над другими чувствами.

Выбрать другую дату рождения