Эффектные и романтичные Рыбы, чей день рождения выпал на 21 февраля, наделены ярким воображением и творческой жилкой. Обаятельный и находчивый, с прекрасным чувством юмора и невероятным умением приспосабливаться к различным обстоятельствам, вы вписываетесь в любую обстановку и с каждым находите общий язык Вы излучаете ауру мечтательности, из-за которой кажетесь далекими от реального мира. Некоторые могут счесть вас легкой добычей рекламы и слезливых сентиментальных историй, однако ничто не может быть дальше от истины. Несмотря на сострадательность и открытость характера, вы способны заговорить, запутать большинство людей и редко соглашаетесь делать то, чего не хотите.

Рожденные 21 февраля склонны не замечать тревожных симптомов, как следствие этого, они часто болеют. Что касается их психологического состояния, то они подвержены частым и глубоким депрессиям. Рожденным 21 февраля желательно время от времени проходить курс восстановительной терапии или посещать консультации опытного аналитика, но они обычно отказываются от помощи специалистов и сами каким-то образом перестраиваются. В соблюдении диеты важна мера; однако приготовление довольно трудных, но вкусных блюд поднимает им настроение. Для рожденных в этот день большое значение имеют устойчивые сексуальные связи, но они не всегда являются полезными для них. Что касается физических упражнений, то им рекомендуются, например, прогулки и плавание.

Рожденные 21 февраля прилагают все усилия для самовыражения. Их жизнь на раннем этапе может быть связана с трудностями, с которыми им приходится сталкиваться чуть ли не ежедневно. Поначалу они винят во всем окружающих, но потом обычно осознают, что действительная причина всех бед — это их собственные комплексы. Но трудности извне, естественно, встречаются также часто. Этим людям следует учиться, много работать над собой, а главное — не лениться. Большинство из тех, кто родился 21 февраля, обычно принимают вызов судьбы для повышения уровня своего интеллектуального развития. Одолев противоречия внутри себя и поборов собственные эмоции, они наконец поймут, чего хотят. Одним из бесспорных достоинств людей, родившихся 21 февраля, является их сексуальная привлекательность. Связать себя с другим человеком, позволить ему увидеть себя без маски — это для них, возможно, самая большая радость в жизни.

Рожденные 21 февраля глубоко переживают неудачи в личном плане. Если они вдруг почувствуют себя отвергнутыми — эмоциональное потрясение для них будет огромным, и потребуется много времени, прежде чем они отважатся открыться кому-нибудь снова. Для закрытых по натуре людей, оказывается, достаточно трудно объективно оценивать свою работу, так как то, что они создают, кажется им неотделимым от них самих. Скорее всего, именно поэтому они болезненно воспринимают критику в свой адрес, поскольку приравнивают ее к личному оскорблению.

Многие из них испытывают большие проблемы в общении с родителями противоположного пола. Как следствие излишней опеки родных и постоянной критики с их стороны, или, наоборот, недостатка внимания, они в первом случае становятся замкнутыми людьми, а во втором — черствыми и бездушными эгоистами. Здоровая, неудовлетворенная любовь к жизни может стать для них лишь иллюзией — тем, что они будут искать повсюду. Для некоторых из них любимый человек подтверждает их ценность; другие нуждаются в поддержке уверенного в себе партнера, которому можно смело открыть самые сокровенные свои тайны. В любом случае мало кто может жить в столь тесной связи со своим внутренним миром. Рожденные 21 февраля успокоятся только тогда, когда найдут свое счастье и обретут эмоциональный покой. Вообще говоря, они уделяют много времени своему духовному развитию.

Выбрать другую дату рождения