Раки, родившиеся 24 июня, — амбициозны и много работают, но редко позволяют деловому успеху доминировать над человеческими отношениями. Хотя семья и друзья стоят для вас на первом месте, вы умеете делать так, что все в вашей компании чувствуют себя хорошо. Вы приветливы, гостеприимны, а ваше уважительное отношение помогает людям расслабиться. Вы никогда не эксплуатируете чувства других, чтобы получить желаемое. Тактичный и объективный посредник, вы предпочитаете дипломатию конфронтации.

Поскольку рожденным 24 июня свойственно впадать в состояние блаженной лихорадки, они зачастую теряют ощущение реальности, что может иметь крайне неблагоприятные последствия для здоровья. Рожденные 24 июня часто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, возможны осложнения в респираторной области и области желудка. Медитация, позволяющая очистить мозг от тяжких мыслей и эмоций, способна помочь в устранении нежелательных физических проблем. Рожденные 24 июня хорошо воспринимают жесткую сбалансированную диету, основанную на регулярном приеме пищи. Такая диета позволяет снять излишнюю агрессивность — особенно если следовать ограничениям в потреблении мяса и сахара. Никотин и алкоголь также следует ограничить, если не исключить вовсе.

Рожденные 24 июня целиком поглощены своей профессией и заботами, с нею связанными. Наиболее просвещенные индивидуумы посвящают себя творческим, созидательным проектам, те же, кто не может похвастаться высоким интеллектом, направляют свою энергию в предприятия с ярко выраженной деструктивной ориентацией. Однако и те и другие в равной мере оказываются энтузиастами своего дела, их подход к жизни и работе отличается щепетильностью и продуманностью. Техническое мастерство для этих людей — своего рода инструментарий, позволяющий максимально выразить индивидуальность и властвовать над окружающим.

Как правило, наиболее утонченные личности из тех, кто родился 24 июня, отдают себя служению духовным идеалам, которые видятся им как проявление Божественной Любви. Те, кто ступит на эту стезю, культивируют в себе доброту, чуткость, понимание, религиозную преданность, уважение ко всему живому. Менее развитые индивидуумы устремлены в совершенно противоположном направлении, предпочитая разумному решению проблем откровенные конфликты, боль, борьбу за превосходство. Впрочем, возможность изменить свою жизненную позицию для них не исключена, однако, учитывая тот факт, что жизненный цикл человека рассчитан на 84 года (один цикл обращения Урана), для кардинальной смены ориентиров, очевидно, потребуется прожить не одну жизнь. К тому же процесс этот должен быть основан прежде всего на огромном желании самосовершенствования.

Рожденным 24 июня свойствен своего рода религиозный фанатизм, которым зачастую проникнута вся их деятельность. Эти люди упорно стремятся к самодисциплине, обладают уникальной способностью к концентрации. Они ценят непринужденность, спонтанность, импровизацию в работе, но непременной основой такого подхода все-таки признают непревзойденное техническое мастерство. Даже аморальные личности приходят к пониманию того, что в их деятельности кроется потенциал как добра, так и зла. Рожденные 24 июня годам к сорока сталкиваются с жестоким жизненным кризисом, связанным с переоценкой этических норм. Помимо всего прочего, рожденные 24 июня предпочитают, чтобы им не мешали заниматься любимым делом, поэтому их друзьям и близким следует с пониманием относиться к их потребности в уединении. Как правило, наиболее значимых результатов рожденные 24 июня добиваются в блаженной тиши родного дома. Те, кто по роду своей деятельности вынужден часть своего времени проводить в офисе, в коллективе, обычно в большей степени дорожат своим домом, нежели местом работы, и резервируют львиную долю своего энергетического запаса для частной жизни.

Выбрать другую дату рождения