Яркие, одаренные логическим мышлением Водолеи, родившиеся 31 января, часто отклоняются от линейного стиля мышления, если на них находят проблески вдохновения. Эти внезапные вспышки интуитивного понимания пробуждают воображение и помогают решить проблемы, с которыми вы давно сражаетесь. Хотя вы чужды условностям и открыты навстречу новому, но энергия вашей даты рождения не позволяет вам считать информацию, полученную в такие моменты, ценной. Однако если вы решите ей последовать, то обретете необходимые средства для сочетания интеллектуальных и творческих идей с интуитивными прозрениями, что поможет воплотить в реальность ваши самые необычные фантазии.

Рожденные 31 января часто страдают от неприятностей в личных отношениях, обычно отражающихся на состоянии здоровья и выражающихся в беспокойстве, переходящем в депрессию. Им не следует прибегать к серьезным медицинским вмешательствам из-за неуверенности, низкого чувства собственного достоинства и других психологических причин, которые они не осознают. Рожденные в этот день часто испытывают проблемы с диетой, потому что у некоторых из них в трудных ситуациях может пропасть аппетит, а у других, напротив, возникает острая потребность в пище, доставляющей наслаждение. Имея семью, где питание должно тщательно контролироваться, очень важно покупать вкусные, но полезные продукты и употреблять их в умеренных количествах. Рекомендуются такие физические упражнения, как аэробика, бег трусцой; участие в спортивных соревнованиях допустимо только в том случае, если нет серьезных медицинских противопоказаний.

Рожденные 31 января — личности, которые во что бы то ни стало хотят быть услышанными. Им необходимо всегда быть на виду, они впадают в глубокую депрессию, если долгое время не являются объектами всеобщего внимания. Для сохранения чувства собственного достоинства, уверенности в себе очень важно, чтобы их оценили и поняли — пусть даже в узком кругу близких друзей. Рожденные 31 января — натуры общественно активные, но иногда обстоятельства складываются так, что им не удается реализовать себя в этом направлении. Если им будет нанесена душевная травма и задето их самолюбие, они могут замкнуться в себе. К счастью, они довольно быстро приходят в себя, вновь разделяя с миром радость бытия. Рожденные 31 января обладают легким характером, поэтому иногда их могут воспринимать не столь серьезно, как они того заслуживают.

Многие из рожденных в этот день искренне хотят, чтобы их оценивали не только по внешним данным, но и по уму. Большинство из них втайне желают того, чтобы к ним относились с должным пиететом. И все-таки этих людей воспринимают поверхностно, как лирическую песню, под которую хорошо мечтать, или как прекрасный цветок, которым можно открыто восхищаться. В связи с этим рожденные 31 января иногда предпринимают отчаянные попытки изменить свой имидж — они могут быть то жесткими, то критичными, то остроумными, то философски настроенными, но все безрезультатно. Некоторые из них заходят настолько далеко, что становятся оскорбительно резкими, но все равно продолжают нравиться другим, так как окружающие всегда найдут оправдание их действиям, какими бы экстравагантными они ни были. Причина, из-за которой внешность людей, рожденных 31 января, становится объектом всеобщего внимания, совершенно очевидна — они действительно очень привлекательны. Такое внимание может поначалу даже льстить, однако со временем рожденные в этот день требуют большего. В конце концов, кому приятно чувствовать себя этакой Барби, продающейся во всех магазинах, когда ты человек со своими проблемами, радостями и печалями, собственным отношением к миру, в котором жить подчас бывает очень и очень нелегко.

Будь они детьми, занимаются ли коммерцией или творческой деятельностью, рожденные 31 января всегда отличаются красотой поступков. Они часто спрашивают себя, почему их недооценивают — ведь они намного глубже, чем их воспринимают. В некоторых случаях рожденные 31 января напрасно пренебрегают таким внимание со стороны окружающих. Иногда восхищение в глазах других действительно помогает свернуть горы на пути к однажды поставленной цели. Но все-таки лучшее решение для них — быть более независимыми от мнения общества. Поступая так или иначе, рожденные в этот день только выиграют от того, если найдут в себе смелость не приводить свои действия в соответствие с тем, на что рассчитывают другие. Научившись ценить внутреннюю свободу, рожденные 31 января смогут завоевать мир.

Выбрать другую дату рождения