Родившиеся в этот день — одни из. самых материалистичных Овнов. Они много работают, прагматичны, амбициозны, сосредоточены на своей цели и легко направляют свою кипучую энергию на конкретные задачи. Ваша практичность и умение воплощать в реальность глобальные идеи удивляют тех, кто полагает, что хорошо знает Овнов. Внутреннее напряжение, которое вы часто испытываете, берет начало в противоречиях, порожденных конфликтующими импульсами вашего свободолюбивого знака и присущей осторожностью. Иногда вы бросаетесь вперед, навстречу вызовам, но в других случаях, прежде чем атаковать, собираетесь с мыслями и составляете план.

Наибольшая опасность для здоровья тех, кто родился 4 апреля, кроется в их импульсивности. Рискованные ситуации возникают, когда рожденные в этот день оказываются на перепутье и им предстоит сменить направление жизненного курса. Следует быть предельно внимательными за рулем. Более того, людям, рожденным 4 апреля, не стоит посвящать себя работе, требующей большого нервного напряжения. Самыми безопасными транквилизаторами могут стать гомеопатические средства — такие, как соли и травы. Также полезны ванны с маслами, массаж и мануальная терапия (особенно в области головы и верхнего отдела позвоночника), которые помогут вернуть телу состояние равновесия. Рожденным 4 апреля разрешено придерживаться многообразной и сбалансированной диеты.

Рожденным 4 апреля требуется инициатива, чтобы максимально выразить свою яркую индивидуальность. Возможно, она нужна и для того, чтобы противостоять превратностям судьбы. Обстоятельства зачастую складываются против этих людей, — пожалуй, это является следствием неадекватной реакции окружающих на некоторые особенности личности рожденных в этот день, а может, все дело в том, что они сами невольно становятся злейшими врагами самим себе. Как бы то ни было, им приходится бороться за то, чего они хотят. Однако нередко получается так, что эти люди не могут сразу определить для себя, кто они на этой земле и чего же все-таки ищут. Вот почему настойчивость — еще одно качество, необходимое им для достижения успеха. Рожденные в этот день должны не только инициировать проекты, но демонстрировать способность довести их до успешного финала. В конечном итоге результат их деятельности будет оцениваться именно по такому критерию. Разумеется, рожденным 4 апреля следует контролировать свою чрезмерную активность в том, что касается новых начинаний, поскольку их возможности далеко не безграничны.

Рожденные 4 апреля могут следовать абсолютно неверным курсом, но в момент осознания этого они находят в себе мужество признать ошибку и изменить направление, выработать новый план действий и придерживаться его в дальнейшем. Они чересчур упрямы в достижении своих целей, и спорить с ними бесполезно, если до конца не понять смысла их намерений. Это может потребовать немало терпения со стороны коллег и партнеров. В своей профессиональной деятельности рожденные 4 апреля стремятся не только к признанию, но и к высотам. Однако это вовсе не означает, что достижение таких целей становится для них наивысшим приоритетом. Нельзя забывать о том, что эти люди — прирожденные инициаторы и новаторы, и лишить их возможности воплощать свой дар — значит убить в них творческую жилку.

Рожденные 4 апреля — блестящие исполнители и плодотворно сотрудничают с другими в осуществлении своих замыслов. В то же время они вполне могут выбрать для себя роль лидера в определенной группе — будь то в служебном коллективе или в семье. Работать с такими людьми — в высшей степени трудная, но и благодатная миссия, поскольку они ясно обозначают цель и объективно оценивают достигнутые результаты. Однако им недостает терпения, когда приходится по нескольку раз объяснять задачу и видеть, что их не понимают. Вот почему многие из них предпочитают работать в одиночку. Следует подчеркнуть, что рожденные 4 апреля уверенно ориентируются в жизни, когда видят перед собой четко обозначенные ориентиры. Если же в зрелом возрасте им случится сбиться с верного пути, кто-то из очень близких людей должен раскрыть им на это глаза. Конечно, лучше, если они сами осознают свою ошибку, но иногда это происходит слишком поздно. Таким образом, жизненно важным для этих людей становится наличие верного спутника жизни или же друга, способного дать объективный, серьезный совет. Глупо окружать себя толпой поклонников и подхалимов — этим можно лишь навредить себе. Залог счастья рожденных в этот день — в трезвом реализме.

Выбрать другую дату рождения