Скорпионы, родившиеся в этот день, — мечтатели, увлеченные всем странным, таинственным, неизвестным и непознанным. Тончайшая интуиция — краеугольный камень вашего существования. Вы настолько чувствительны к невидимым вибрациям окружающего мира, что легко воспринимаете то, чего другие даже не замечают. Однако ни чувствительность, ни врожденная одухотворенность не остановят вас от решительных действий, если вы сочтете их необходимыми.

Рожденные 9 ноября рано или поздно должны столкнуться с эмоциональной неустойчивостью. Взлеты и падения можно выровнять за счет сбалансированной диеты и активных физических упражнений, несомненную пользу принесут также занятия йогой и медитацией. Что касается еды, то может возникнуть необходимость снизить потребление пищи янь (особенно мясных продуктов) и перейти на преимущественно вегетарианскую диету. Активные виды деятельности, связанные с достижением конкретных целей (гимнастика, альпинизм, серфинг и пр.), придутся рожденным 9 ноября по вкусу. Важен хороший сон, но его не стоит использовать в качестве бега от реальности.

Люди, родившиеся 9 ноября, сталкиваются с сильным искушением посвятить себя сиюминутности, всевозможным земным наслаждениям, заняться неустанным поиском эмпирических высот. Они часто полностью находятся во власти удовольствия, которому предаются в данный момент, и поэтому недостаточно осознают, какие темные силы могут действовать за их спиной. Для тех, кто родился в этот день, самая важная и потенциально благодатная задача — смело посмотреть себе в глаза, а также научиться направлять свои недюжинные таланты и бьющую через край энергию в конструктивное и созидательное русло. Искушение, как таковое, проходит красной нитью через жизнь тех, кто родился 9 ноября, выдвигая перед ними такие трудноразрешимые дилеммы, как соотношение воспитания и зрелого опыта, общественной и личной морали и другие.

Обычно у рожденных в этот день хорошо развиты этические инстинкты, поэтому когда они грешат, то прекрасно осознают это. Тем не менее некоторые из тех, кто родился в этот день, могут зайти настолько далеко, что способны получать удовлетворение, интеллектуальное и физическое, только в опасных, темных и прямо противозаконных делах. Очень сильным положительным моментом в жизни этих сложных людей является радость открытия. Часто их активные опыты дают им возможность сделать важное заключение о себе и о жизни в целом. Те из них, кто с годами развил склонность к философии, способны пребывать в состоянии созерцания и размышления, в котором они могут сполна оценить свои действия и принять разумное решение. Однако, даже будучи умудренными жизненным опытом, рожденные в этот день редко задумываются в пылу сражения о том, куда они стремятся. Для них более свойственно делать это после битвы, предпочтительно в спокойной обстановке.

Рожденные 9 ноября живут «на грани», и поэтому им важно уметь защищать себя. Кроме того, этим людям желательно научиться испытывать уважение к окружающим и стараться избегать корыстных мотивов во взаимоотношениях с ними. Будучи весьма чувствительными к отказам, рожденные в этот день также рискуют замкнуться в себе, оказаться один на один со своими сомнениями и страхами, а в крайнем случае — поселиться в мире темных фантазий.

Более высокоразвитые личности, рожденные 9 ноября, используют свои глубинные отношения с темной стороной для познания жизни и Вселенной, а также, что важно, умеют делиться этими знаниями с другими. Подобно Орфею, поднимающемуся из подземного мира, рожденные 9 ноября никогда не должны оглядываться назад, но постоянно двигаться вперед и вверх, к свету. Самая серьезная опасность для них — остановиться на месте (особенно в физическом и материальном плане), и по этой причине они должны ставить перед собой как можно более высокие моральные и этические цели.

Выбрать другую дату рождения