3327d9ef8ee191f27b4c0b77801804f4Чтобы эффективно развиваться, понимать и уметь выполнять более-менее сложные техники, крайне необходимо научиться основным простейшим вещам, без которых дальнейший путь вам будет закрыт.

Это расслабление, остановка внутреннего диалога (ВД) и концентрация.

Чтобы в совершенстве овладеть этими техниками, придется заниматься не один месяц и научиться пребывать в нужном состоянии постоянно, каждую минуту. Но, не освоив их хотя бы в достаточной степени, вы не продвинетесь дальше!
Отрабатывать эти три техники можно одновременно, но приоритеты следует расставлять в этом порядке. То есть без остановки ВД вы не получите хорошей концентрации, а без расслабления вы будете уставать, выполняя любые упражнения.

Упражнение «Вход»

Перед выполнением любого упражнения следует сделать несколько подготовительных действий, которые я в дальнейшем буду называть «Вход».
Примите нужное положение тела — ложитесь на спину или садитесь в «лотос» или его упрощенную модификацию (садитесь на скрещенные ноги, по-турецки). Для всех упражнений, кроме релаксации я советую именно позу лотоса или аналогичную сидячую позу. Расположитесь максимально удобно, поерзайте, придавая телу оптимальное положение.
Закройте глаза. Успокойтесь, сделайте несколько неторопливых вдохов-выдохов. Мысленно возьмите все свои заботы, проблемы, мысли, аккуратно скатайте их в шарик и положите его справа от себя. Затем мысленно скатайте в шарик все свои эмоции и положите слева от себя. Теперь вас ничто не отвлекает и не волнует, вы абсолютно спокойны и непричастны ни к чему в Мире. Вы просто наблюдатель, вас нет…
Проведите легкое расслабление и приступайте к упражнению.

«Выход» из упражнений

В дальнейшем, я буду называть это просто «Выход» и рекомендую заканчивать им все упражнения, а не только релаксацию.
Делая медленный полный вдох, наполняете тело голубоватым или золотистым светом, ощущаете, как он собирается в вас в виде облачка и наполняет вас приятным теплом. Задерживаете дыхание, концентрируясь на этом облачке.
Когда почувствуете, что хочется выдохнуть, сделайте медленный максимально полный выдох. На выдохе ощутите, как облачко растекается по всему телу, делая его здоровым, бодрым и легким. Проникая в вас, энергия облачка выталкивает из вашего тела все тяжелое и неприятное. Ощутите это.
Сделайте так три раза, увеличивая интенсивность и глубину дыхания. На третьем выдохе откройте глаза, если они были закрыты и потянитесь, растягивая мышцы тела. Ощутите радость и свет в себе.

Fiery «Путь в Магию»