Это день окончания всего и начало всего. Никуда не спешите — это пауза. Однако намеченные и начатые дела надо непременно довести до конца. Скоро новолуние, и все силы знают, что начнется новый месяц. Дракон символизирует все самые чудовищные явления, которые возможно победить только силой духа.
Для нас важно смириться с поражениями и не возгордиться от побед, похвалить себя за усилия и отметить уроки, которые преподнес мир. Символ этого дня – дракон, соединяющий могущество и необратимость, нападение и защиту. Примите все, что происходит, как результат своих деяний и сделайте выводы.

Не стоит полагаться на удачу, она так же обманчива, как лунный свет в облаках. Лучше действовать упорно и быть стойкими, если возникнут препятствия. Трудности сегодня — зеркало того, какие вопросы вы еще не решили и какие накопились внутренние проблемы. Примите их как намеки, а не как наказание. Старайтесь избегать негативных мыслей. В этот день очень важен позитивный настрой. Никаких беспокойств, сомнений, никакого мучения. Только с улыбкой и душевным покоем вы сможете понять всю силу равновесия света и тьмы, добра и зла, слабости и силы.
В этот день полезно заниматься домом и хозяйством, убирать и очищать свой дом. Полезна домашняя выпечка.

Аффирмация

Я СИЛЬНА МОЕЙ РАДОСТЬЮ, Я МОГУЩЕСТВЕННА МОЕЙ ГАРМОНИЕЙ, Я ПРЕКРАСНА В МОЕЙ ЛЮБВИ!

Практики

Практика «Сила светлого дракона»

Ничто не разрушает человека так, как собственные негативные эмоции, особенно когда эти эмоции входят в резонанс с негативными эмоциями этого дня. Только поддавшись эмоциям, человек становится уязвим для чужого влияния и превращается в бессильную жертву.

Встаем так, чтобы мы могли сделать четыре шага вперед. Поза расслабленная. Делаем четыре тяжелых шага вперед, припечатывая к полу ступни и, припечатывая воздух вниз ладонями. При каждом шаге сильно выдыхаем. Дракон выходит из пещеры со всеми своими эмоциями. Останавливаемся и «сбрасываем» лишнее, встряхивая кистями и стуча пятками об пол (четыре раза). Вытягиваем руки вперед и закручиваемся в разные стороны, «разгоняя», «отгоняя» и отбрасывая, все ненужное и отрицательное (по четыре поворота в каждую сторону). И со звуком: «Ху!» утверждаемся полными ступнями в своем пространстве и «припечатываем» горизонтально ладонями свое право на свободу. Практику делаем один раз.

Медитация «ДРАКОН»

Дракон — символ могущества, власти, мудрости и богатства. Но также он может олицетворять нападающую силу и магическую защиту. Драконы — хранители тайн древности и вообще всего скрытого от простого человеческого восприятия.

Сегодня нам понадобится сила дракона, его непробиваемая броня, его могучие крылья и его мудрость. Дракон стоит на страже окончания одной эпохи и начала другой. Его крылья распростерты на два мира. Он способен выстоять в водовороте любых сил, которые активизируются сегодня, чтобы испытать нас на прочность. В последний день лунного месяца к вам приходит сила светлого дракона, чтобы вы могли не поддаться разгулу темных сил. Проникнитесь его мудростью, прокладывая путь к своей цели. Возьмите мощь и скорость его крыльев, чтобы не застрять на полдороге, и обретите его броню, защищающую от обид и ран. И закончите лунный месяц, проносясь в небесах на золотых крыльях вдохновения.