Егильет — это слово, позаимствованное из французского языка, и поэтому варианты написания его на русском разнятся, встречаются эгильет, эгильот, егильот. В русском же языке есть другой термин для обозначения этого вида магического воздействия – половая завязка. Целью этого воздействия является ограничение возможности человека вступать в половые контакты – ни с кем, кроме заказчика егильета. Таким образом, егильет имеет в своей основе чувство собственности –ревность, желание уменьшить вероятность измен партнера в любовных отношениях либо вообще не допусть их. Также его заказывают исходя из желания наказать, источником егильета в таком случае будет месть.

Егильет – приворот?

Часто считают егильет приворотом или сексуальной привязкой, но на самом деле он не является ни тем, ни другим. Почему? Потому что эгильет не усиливает чувства или страсть человека по отношению к заказчику, он только ограничивает его половые контакты одним партнером — заказчиком. Но вполне возможно применять эгильет в комбинации с приворотом, если это необходимо. Осторожно можно его комбинировать также и с сексуальной привязкой – она будет усиливать половое влечение, а егильет оставит возможность реализовать это влечение только с одним партнером.

По своей сути эгильет является порчей, точнее порчей под условием, и условием в данном случае является измена или ее предотвращение. То есть негативное воздействие проявит себя в случае измены партнеру, который заказал эгильет, либо будут корректироваться жизненные ситуации таким образом, чтобы измены не произошло вовсе. На остальные сферы жизни человека правильно исполненный эгильет воздействия не оказывает.

Также следует отличать егильет от так называемой половой нестоячки (или порча на нестоячку). Последняя полностью исключает половую активность жертвы. Человек просто не сможет заниматься сексом вообще и ни с кем.

Источник