После напряжения последних дней, грядущая неделя кому-то может показаться излишне спокойной и расслабленной. Марс движется без ярких аспектов, Меркурий — и вовсе ретроградно, медленно замедляет ход и готовится развернуться на Восходящем Лунном узле. Самое время обратить свой взор на отношения. Привести в порядок чувства и социальные связи, а заодно и определиться с планами на будущее в романтической сфере.

Как раз там «черти танцуют румбу», эмоции бьют через край и жизнь всячески бьет ключом, только успевай уворачиваться. Свою роль, конечно, сыграет то, что дело происходит в Весах – знаке спокойном и даже прохладном, но глубины и интенсивности ощущений это не отменяет. Во вторник (21.10) у нас первое соединение Венера-Солнце, а значит, чувства будут манить и ослеплять, соблазнять все рационализировать и одновременно ухнуть в отношения, забыв голову на берегу. Насколько качественно это получится сделать, зависит скорее от вас. 23 октября Солнце переходит в Скорпион, следом за ним, 24 октября в этот же знак перейдет Венера. И вот тут водовороты страсти вкупе с итальянскими скандалами не заставят себя ждать.

Ситуация осложнится еще и тем, что 23 октября будет частичное солнечное затмение. Оно может принести с собой кризисы, природные катаклизмы и конфликты. Важно отметить, что Скорпион — знак, плотно связанный с энергией и сексом, деньгами, чужими ресурсами и оккультными науками. Как раз эти сферы могут привлечь к себе наибольшее внимание и подвергнуться разрушительным (и обновляющим) трансформациям.

Начиная с вечера четверга можно планировать себе чувственный уикенд, ибо уделить внимание чему-то другому вряд ли удастся. В пятницу Венера соединяется с Солнцем, в субботу планеты делают трин к Нептуну в Рыбах, а в воскресенье он становится точным. А значит, нам вряд ли будет дело до каких-то других вопросов, кроме как любовных. Разве что свою роль может сыграть любовь к деньгам или любовь к искусству, как возможные сферы проявления Венеры.

Отметим сразу, что рассчитывать на могучую силу человеческого разума и умение договариваться на этой неделе не следует. Ретроградный Меркурий замедляет свое движение, а потом и вовсе разворачивается в директное движение в «опасной» близости от Восходящего Лунного узла, который, как мы помним, «собирает карму». С одной стороны, это может дать невероятную точность (относительно момента) выражения своей мысли. Можно буквально словом менять течение своей и чужой судьбы, но, и это важно, Меркурий медленный и ретроградный. Так что поймете вы это не сразу, а течение может измениться и не в лучшее сторону. Поэтому «если твои слова не изменяют тишину к лучшему, молчи».

Источник