Перед Летним солнцестоянием Вода набирает особую силу, и сейчас актуальны все практики и ритуалы, связанные с этой стихией. Ну а если учесть, что луна сейчас идет на убыль, то можно и нужно заниматься всем тем, что связано с отпусканием и завершением. Вода связана прежде всего с эмоциями, подсознательными процессами и творчеством, но, в принципе, ее можно привязать к чему угодно, была бы сила и хороший контакт со стихией. Например…

Освобождение от эмоций. Выговорить на проточную воду (у реки, ручья — да хотя бы у открытого крана) то, что вас тревожит, и попросить стихию Воды это забрать. Причем просить с верой и намерением, обращаясь к стихии как к Другу. Другой вариант — налить воду в чашу, поработать с ней, а потом вылить в землю или в умывальник. Можно немного видоизменить этот способ: написать текст на бумаге, а потом сжечь и утопить в воде. Если есть возможность погрузить в воду с головой — то вообще здорово.

Избавление от препятствий на пути. То же самое, что и в предыдущем способе, только выговариваете то, что вам мешает достичь цели. Заодно можно попросить у Воды понимания сути помех — возможно, они появились не случайно.

Дальше можно импровизировать в том же ключе в зависимости от насущных потребностей.

Здесь я даю вроде как простые с виду способы, но — повторюсь — результат будет зависеть от силы и контакта со стихией Воды. Если вам кажется, что это все слишком просто и не сработает — усложните, например, добавьте очерчивание магического круга, окуривание его благовониями, обращение к духам и медитацию со свечой. Вообще, у начинающих обычно лучше работают более сложные ритуалы, «слишком простые» вселяют в них неуверенность. Плюс вопрос еще заключается в настройке сознания и предпочитаемом стиле работы.

Источник