1 сентября в 12:02 по Москве нас ожидает кольцевое солнечное затмение. Соединение Солнца и Луны произойдет в 10м градусе знака Дева. Это 39 затмение 135 Сароса. Острее всего затмение затронет тех людей, у которых значимые показатели гороскопа находятся в 4-14 градусах мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы).

Затмения – точки концентрации энергии. Они – как своеобразные порталы в другую реальность. Причем в жизни некоторых людей путешествие через такой портал будет обязательным (их гороскоп активно аспектирует карта затмения), другие же смогут наблюдать за происходящих из зрительного зала.

Каких перемен ждать от этого затмения:

Карта затмения напряженная. Оппозиция точки затмения с Нептуном, формирующиеся квадратуры с Сатурном и Марсом: все это потребует внимательности и осознанности, четко выверенных действий. Велик будет соблазн заплутать в своих иллюзиях, начисто стирая границы между мирами. Проще будет идти коммуникация с «той стороной», легче придут послания и ресурсы. Но с другой стороны, и цена ошибки (в связи с аспектами Сатурна и Марса) будет гораздо выше. Для тех, кто спит – будет возможность уснуть еще глубже. Для пробужденных – увидеть тонкие связи между мыслями и событиями.

Тема религиозного познания и традиций, взаимосвязь мистического и материального для многих людей встанет особенно остро. Ближе к какой полярности находитесь вы? Какой части мира отказываете в праве на существование?

Ответы на эти вопросы станут ясны в связи с влиянием затмения. Мир сейчас становится совсем прозрачным, зеркальным. Упрямцам и ретроградам придется столкнуться с чужим упрямством и консервативностью, к излишне материальным придут гадалки и сказители. Людям, потерявшим контакт с материальной реальностью, отказавшихся от важности тела и его нужд, например, будут вынуждены простые, очень земные и совсем бездуховные вопросы. Например, проблемы с канализацией.

Интересной задачей на это затмение будет попытка удержать связь материального и духовного, личного и общественного. Не выбрать одну из крайностей оппозиции, но наблюдать красивый динамический баланс этих качелей.

Важное правило техники безопасности на это затмение: проверять любые действия или бездействия через реальный мир. Событийный план сейчас отзывается очень чутко. Следите за происходящим: если вещи происходят только в вашей голове, но никакого отклика в реальности не находят, то так ли они важны?

Солнечное затмение — это особенно сильное новолуние, оно благоприятствует новым начинаниям. Можно загадывать желания, формировать намерения или иным способом давать миру понять о том, чего хочется. Помните только о напряженных аспектах Сатурна, а значит, о цене, которую придется заплатить.

Обозначьте цели на ближайшую перспективу и возможные пути их достижения. Обратите внимание, к чему «благоприятно время» — о чем просят вас другие люди? По какой дороге вас ведет энергия мира? Что остается непроявленным, хотя должно проявиться?

Ответы на эти вопросы помогут вам прожить новолуние максимально эффективно.

Источник