Среди многочисленных заклинаний, которыми пользовались наши пращуры, особенно популярны были заговоры в бане. Считается, что дух, который там обитает, способен помочь человеку привлечь любовь, вернуть красоту и исправить жизнь в лучшую сторону.

Популярные заговоры в бане

Баня — это особое место, и для славянских народов она имела очень важное значение. Сюда люди приходили не только за тем чтобы очистить свое тело. Считалось, что именно тут душа человека может прийти в равновесие.

Есть много разных ритуалов, которые проводятся только в этом особенном для славян месте. Например, здесь можно оздоровиться. Для этого следовало взять березовый веник и, опуская его в емкость с водицей, повторять такой текст:

Как эта белая берёза стояла в чистом поле, не знала ни уроков, ни призоров, так и я, раб(а) (имя) , не буду знать ни уроков, ни призоров и буду здоров (здорова) и долголетен (долголетна).

После этого веником можно было париться.

Такое место использовалось не только для благих целей. Считалось, что именно здесь можно избавиться от любовницы. Если вы хотите отвести от дома соперницу, то в полночь придите в баню с зажженной свечой.

Остановившись перед входом, обязательно поклонитесь хозяину помещения, оставьте ему дань в виде хлеба и сладостей. Попросите духа помочь вам и лишь после этих слов можете войти. Налейте в большую емкость холодной водицы, окуните в неё веник и скажите такой текст:

Банный дух мне помогает, соперницу из дома моего погоняет.

После этого использованную жидкость необходимо выплеснуть за пределами вашего участка, а веник расположить возле дверей ручкой вниз. В таком положении он должен простоять неделю. По прошествии 7 дней ритуал начнет действовать.

Заговор в бане на любовь

Такой ритуал позволял пробудить в любом человеке самые светлые и трепетные чувства. Даже если мужчина испытывает самый минимальный интерес к вам, используя такой ритуал, реально приумножить его чувства в сотни раз.

Для того, чтобы провести ритуал, возьмите немного меда, наливное яблоко, небольшой лист ватмана, лепестки роз, новый нож, розовую ленточку, большую емкость и кусок черной ткани. В пятницу, как только проснетесь, растопите баню (там должно быть тепло, но не жарко). Возьмите все, что вам нужно, и отправляйтесь туда.

Проводится этот ритуал в одиночестве. Однако для девушек это может быть опасно. Для того, чтобы не стать жертвой банника, возьмите с собой железный прут, которым вы сможете отбиваться от духа. В бане снимите одежду, прошепчите:

Вода, помоги, небо, благослови, солнце и огонь, защитите.

Достав маленький уголёк из печки, напишите им на кусочке ватмана имя возлюбленного человека. О нем вам необходимо постоянно думать во время проведения ритуала. Ножом поделите плод ровно на две половины, между частями расположите сложенный листок с именем и перевяжите яблочко лентой. Атрибут кладется в емкость, после чего заливается водой. Расположите чашу так, чтобы она была вам видна. Если в помещении есть маленькое окошко, поставьте ее на подоконник. Теперь облейтесь водицей и намажьте кожу медом. Повернитесь к окошку и скажите:

Посмотри, какая сладкая. Как пчелы летят на мед, так и ты лети ко мне.

После этого мед следует смыть. Налейте в емкость водичку, киньте туда лепесточки и начните любоваться своим отражением, повторяя:

Смотри, какая красивая. Как любят пчелы мед, так и ты люби меня.

Теперь яблоко нужно переложить в самое труднодоступное место. При этом промолвите:

Как сохнет яблоко без света белого, так и ты сохни без меня. Слово моё крепко.

Яблоко оставьте на выбранном месте, нож закопайте под деревом сразу после проведения ритуала, все остальные атрибуты выбросьте. Будьте уверены, уже через несколько дней мужчина будет проявлять к вам знаки внимания.

Заговор на похудение в бане

Ранее вы уже могли ознакомится с заговорами на быстрое похудение, но есть ряд ритуалов, которые возможны только в бане.

Обряд на похудение в бане проводится не в одиночку, а в компании с другими девушками, которые хотят добиться того же. Это необходимо, чтобы дух-покровитель данного места (Банник) не напал на вас. Заранее каждой участнице обряда необходимо подготовить небольшую емкость с жидкостью. Заходя в баню, поставьте у входа эту чашку или миску и, пока вы будете париться, говорите такие слова:

По земле толстяк шел да хлеб ел, да песни пел. Гол был, да всё потел. Пока до дома толстяк дошел, с тела совсем сошел, похудел. Так и я потею, да худею. Ключ замок язык.

Выходя из помещения, заберите свою емкость с жидкостью. Выйдя во двор, вылейте ее на себя и скажите такой текст:

Вода, быстрее утекай, убегай, с меня лишнее все забирай. Сейчас мне, вода, услужи, за мной да по мне не тужи.

Дух Банник в мифологии славян

Довольно значимое и известное существо в славянской мифологии — это Банник, дух, который живет в бане. Обычно его изображают в виде небольшого сухого дедушки с длинной бородой. Одежки на нём нет, но весь он полностью покрыт маленькими листиками, оторвавшимися от веника.

Несмотря на то что дух весьма маленький и слабый с виду, на самом деле он очень силён, и если его разозлить, тот может даже поколотить человека. Наши пращуры проверили, что это весьма коварная сущность, так как она может напугать любого, кто зашел на его территорию.

Разозленный банник набрасывается на жертву с громкими воплями, бросается раскаленными камнями и даже может облить кипятком. Если на самом деле обидеть нечисть, то она может задушить неприятеля или даже снять с него кожу.

Наши предки очень почитали и боялись Банников. Люди верили, что злой дух способен даже украсть ребенка. Если верить легендам, то это весьма общительная сущность. Нередко Банник приглашает другую нечисть попариться, пообщаться. Устраивает свои пиршества он только по ночам. Происходит это после того, как люди сходят в баню 5 раз.

Особенно любит сущность пугать девушек. Поэтому им в баню ходить поодиночке нельзя. Пращуры верили, что особенно рискованно ходить париться беременной женщине, так как она легкая мишень для духа. Нечисть может становиться незримой, моментально перемещаться куда угодно. Женщины-банники умеют даже менять обличья, становится кошкой либо девушкой.

Наши предки были уверены, что если подружиться с этим духом, то он даже откроет тайны будущего. Для того, чтобы жить в мире с данным духом, необходимо было задабривать его. Для этого ему оставляли половину ржаного хлеба и посыпали его крупной солью. Если же нечисть обижали очень сильно, то в жертву приносилась черная курица, которую необходимо было закопать около бани.

В случае нападения Банника следовало выбираться из помещения спиной вперед и позвать на помощь Домового (так как он считается злейшим врагом Банника). Если нечисть нападала, то ее также можно было ударить медным прутом. Это спасло бы на некоторое время.

Разнообразные обряды, проводимые в бане, действительно очень сильные и помогут вам добиться желаемого. Однако, прежде чем приниматься за них, подумайте, готовы ли вы встретиться лицом к лицу с настоящим хозяином этого помещения и хватит ли вам сил устоять перед проказнями Банника.

Источник