Прогноз от Вишень Ли: Начинается Полнолуние января. Тихая Луна, Чистая Луна. Луна перед Имболком. Начинается время очищения. Оно идет сейчас практически само, независимо от воли человека, но в нем нет боли, когда рвется пространство, это не черный огонь Самайна, это белая молочная река Имболка, когда природа просыпается снова и готовится растворить в старом снегу все, что умерло.

Это хороший день для работы, когда можно успеть все запланированное, если все-таки следовать планам. Часто проблемы в делах таятся именно в небрежности к планированию, но этот день почему-то будет толкать человека в сторону его ежедневника, так что ему придется идти по плану. День аккуратности, четкого следования выбранного пути, прозрачности в деловых вопросах. И одиночества. Когда ежедневник будет единственным и главным помощником человека. Никого не надо слушать, нужно просто идти по плану.

В отношениях снова возникает тишина, когда два человека молчат и решают свои вопросы вдали друг от друга. Тишина и ощущение, что ничего не происходит, — хорошая основа для будущего развития. Точно так же, как почва под снегом не умирает, а готовится к весне, или как Солнце незаметно прибавляет световой день, так и в сердцах людей именно в тишине зреет любовь. А вот когда любовь разрушается, то и отношения рушатся с шумом подобно вскрывающемуся на реках льду.
Спокойствие в отношениях в этот день говорит об уверенности, что все хорошо. Желание выяснить что-либо свидетельствует о существующей трещине.

Здоровье в дни Полнолуния может стать напряженным. Снова болит, дает о себе знать сердце. Кроме того, могут болеть кости и суставы, как будто крутит руки и ноги, ноет спина. Энергии прибывают и человеческое тело, подобно замерзшему дереву, скрипит, пытаясь расправить застывшие конечности.

Интересные новости передаются голосом. По телефону, радио или лично. Кто-то озвучивает нужные мысли и идеи.

В эту среду появляется основание для глобальных изменений личности, для поворота в Судьбе. Это маленькая дверца, которую можно и не заметить, но стоит попробовать, если хочется перемен. Особенно внимательно стоит смотреть по сторонам (прислушиваться и принюхиваться) тем, кто, кажется, застыл в мертвой точке, потерялся в лабиринте, где встречаются только тупики.
Хотите перемен, будьте начеку!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: В среду пораньше рекомендуется проснуться людям творческих профессий. Влияния, витающие в утренние часы, будут благоприятны, чтобы поймать вдохновение и пропитаться им от макушки до кончиков пальцев ног. Постарайтесь создать максимально приятную и комфортную атмосферу, которая вас вдохновляет, и не ворчите на себя за слишком ранний подъём. В конце концов, никто не мешает провести время не в трудах и заботах, а в пенной ванной или за разглядыванием прохожих. Тем более, зима постепенно отступает, близится очередное полнолуние, а там и до Имболка, предвещающего потепление, остаётся совсем-совсем немного.

Рекомендации не меняются со вчерашнего дня: больше водных процедур, больше внимания своему телу, меньше резких и неприятных звуков. Не кричите и не шумите, попросите домашних поступать так же.

Завтракать можно любыми блюдами, какие только душа пожелает. Главное, чтобы продукция для приготовления вкусностей являлась свежей. В противном случае высок риск если не отравлений, то некоторого несварения желудка и ухудшения самочувствия точно.

Первая половина дня довольно неплохая и продолжает тенденции утра. Так что художники, писатели, поэты, фотографы, мультипликаторы и кинематографисты могут очень продуктивно поработать. Берите самую вдохновляющую вас тему и начинайте трудиться. Не заметите, как сделаете большую часть, которая казалась невероятно нудной и противной. Главное — изредка давать себе возможность передохнуть. Не старайтесь стать ишаком, везущим огромный булыжник в крутую гору. Достаточно честного и кропотливого труда.

Те же, кто не занят творчеством, будут чувствовать себя несколько странно. С одной стороны, работа прекрасно идёт и не требует никаких поправок. Тело откликается на любой приказ и с лёгкостью его выполняет. Голова, хоть и не совсем свежая, так же работает неплохо, в результате чего мысли, казавшиеся первое время безумными и совершенно неподходящими под ситуацию, начинают обретать более ясные очертания. Идеальное время, чтобы работать в коллективе и с людьми.

Вторая половина дня будет капризной и будто шершавой. Вся лёгкость испаряется, словно её и не было. Мы остаёмся в мире, где люди высказывают друг другу обоснованные и необоснованные претензии, хотят получить лучшее, затрачивая минимум энергии. Необходимо рефлексировать, уступать и держать себя в руках, однако часть общества окажется ничем не лучше капризных детей, упрямо требующих своё и не воспринимающих никаких аргументов.

Впрочем, даже такое неспокойное и несуразное время можно использовать. Стоит собрать нескольких людей, с весьма критичным взглядом на жизнь, и обсудить с ними, в чём самая большая проблема конкретного проекта или компании. Аналогичное рекомендуется сделать и всем бизнесменам, предпринимателям. И сделать выводы, не делая резких движений.

Вечер хорош для спорта и медитаций.

Хорошего вам дня!