Прогноз от Вишень Ли: Первое Полнолуние весны. Луна Семян, Луна Сока, Луна Роста.
Время надежд и желаний.
Полнолуние состоится 28 марта в 21:50 по Москве, а значит, у нас есть три дня под властью Большой Луны: суббота, воскресенье и понедельник.

В это время можно загадывать желания и открывать свои дороги, в это время завершается Остара — гармония весеннего равновесия, — и медленно приближается Бельтайн — колдовской праздник встречи с летом.

Суббота подарит раскрытие, освобождающее скрытые чувства и гармонизирующее процессы друг с другом. Воскресенье дарит партнерство, взаимное влечение, желания и их воплощение.

В такой обстановке, как и в пятницу, трудно работать: много стихийных неожиданностей, отвлекающих от нужных, но скучных дел. Представляете, как трудно сосредоточиться на работе, если намечается внезапное свидание или друзья зовут на первые шашлыки в этом году? Вот в воскресенье те, кто смог сохранить серьезность, сумеет получить результаты и в делах, правда, дела будут случайными, даже сюрпризными, но чаще приятными.
В эти дни, к тому же, в рабочих задачах могут обнаружиться новые обстоятельства, появиться нежданные ресурсы или повороты. Придется это обдумать.

Отношения в субботу несут нечто новое, ломающее старый формат, чтобы дать дорогу развитию. Иногда некстати, иногда пугающе, иногда будоражаще или захватывающе. Но чтобы получить новое, нужно сломать старое или решиться на большой поступок, пусть и спонтанный.
В воскресенье перемены продолжатся, расширяясь от конкретных людей, их чувств и желаний, во внешнее пространство, которое или начинает меняться так, чтобы люди начали менять свои отношения, или уже само меняется под влиянием трансформации в отношениях. Положительный момент в этих переменах — это вектор любви: отношения развиваются в сторону любви и страсти.

Здоровье в субботу само просит, чтобы на него поменьше обращали внимание: чем больше человек прикован к своему самочувствию, тем хуже оно становится, словно отвечая на страхи и волнения своего хозяина. А вот в воскресенье здоровье на самом деле может многих подвести: вроде все нормально, но сильные провалы: то бодрость, то слабость, то ясность, то головокружение. Как на американских горках. Полнолуние отличается сильными перепадами энергий, вот человек и страдает.

В субботу напомнить о себе могут родственники, причем, даже такие, с которыми человек особо не общается. Это время объединения по крови. Могут возникать сложные и спорные ситуации, когда люди начинают заявлять права на свою кровь: например, требовать общения с ребенком, которого давно не видел(-а), или желать восстановить отношения с далеким племянником, с которым тоже давно не общались.
Не стоит отталкивать подобные ситуации сразу: есть шанс, что из них выйдет хорошее взаимодействие Рода, несмотря на прошлые грехи и обиды (хотя сначала посмотреть на поведение людей никогда не вредно).

Вообще, в эти дни хорошо поминать предков и желать здоровья и удачи потомкам, чтобы сохранить силу Рода.

Хорошее время для красоты, так что посещение косметолога, парикмахера или прогулка по модным магазинами будут кстати.

Но главное, чему нужно посвятить время и силы в эти дни, так это загадывание желаний. Нужно не просто желать, а думать о том, каким мы хотим видеть свое будущее, что готовы для этого сделать: какие усилия приложить, чем пожертвовать. Это время Семян, и своими мыслями мы сажаем семена своего будущего: как они взойдут — зависит и от нас, и от Высших, и от Природы. Но только от нас самих зависит, что именно мы сеем в почву своей Судьбы.
Мечтайте правильно!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы лучше провести в постели. Позволить себе полениться, полистать ленту в социальных сетях, почитать книжку. Чем меньше телодвижений совершаете сейчас, тем больше сил останется на проживание основной массы суток. Даже если на утренние часы были запланированы какие-то важные бытовые события, отложите их. Сонливость и расконцентрированность не принесут ничего хорошего.

При приготовлении завтрака следует быть особенно аккуратными. Бытовой травматизм проявляется достаточно ярко, поэтому махать руками, когда вокруг шкворчит масло и лежат острые ножи — не самая хорошая идея. Проявляйте максимальную собранность. Если не получается, прибегайте сначала к мантрам на концентрацию, а потом только приступайте к чему-либо.

Завтракать желательно продуктами диетическими, но совсем уж не углубляться в дебри нутрициологии. Заправки можно использовать любые, в том числе совсем неполезные, вроде жирного майонеза или масла.

День проходит в странных энергиях, которые могут показаться совсем не благоприятными. Однако даже из неудобной ситуации можно взять лучшее, отбросив худшее. Так вот, самым неприятным влиянием дня станет расконцентрация внимания. Кажется, будто на всё человечество накинули пыльную накидку, в результате никто ничего не понимает и думать не желает. Сопротивляться бесполезно, можно только подстроиться и получать удовольствие от общей расслабленности. Поэтому сегодня особенно позитивно отразятся любые занятия музыкой (игра на инструменте или прослушивание любимых треков) или танцами. Не стесняйтесь включать избранные мелодии достаточно громко, чтобы почувствовать, как звуки текут по венам, как проникают в грудную клетку и заставляют чувствовать себя иначе.

Также мироздание склоняет нас заняться не совсем обычным делом — подумать о ремонте и воплотить часть в жизнь. После полудня время для такого занятия идеально. Как раз все окончательно проснулись, немного оживились и обрели способность двигать диваны, создавать новый интерьер уже знакомой квартиры и выбирать цвет для покраски стен.

Несмотря на то, что конфликтные влияния никуда не делись, сейчас Вселенная подаёт нам спасительную соломинку. Физическая продуктивность возрастает, поэтому смело можно избавляться от опостылевших обоев, старой мебели и мусора, накопившегося в труднодоступных местах.

Вечер лучше провести в приятном одиночестве. Благоприятны продолжительные водные процедуры и погружение в творчество.

28 марта, воскресенье

Утро воскресенья даёт возможность насладиться самыми лучшими энергиями. Хочется приготовить вкусный и полезный завтрак, сделать зарядку, заняться комнатными растениями или переключить своё внимание на рабочие бумаги. В общем, все перечисленные варианты проведения раннего и не очень утра, благоприятны, чтобы зарядить бодростью и позитивом на весь день. Если давно ищете работу мечты, сегодня утром можно посмотреть вакансии, и возможно, что в списке найдётся что-то подходящее.

Рекомендации по завтраку сохраняются со вчерашнего дня с некоторыми корректировками. Желательно, чтобы в рационе присутствовало мясо или другие калорийные, но не слишком тяжёлые продукты, позволяющие надолго забыть о чувстве голода. Салаты, йогурты и даже смузи хоть и являются питательными, но должны идти в комплексе с чем-то.

Неплохое время для игр с домашним любимцем, особенно если он остаётся дома в одиночестве, пока все на работе. Не забудьте поухаживать за ним: расчесать или помыть.

День может быть не самым простым, поскольку очень ярко проявляется эгоизм в любых ситуациях. Точно не следует сейчас собираться большой компанией, если очень хочется показать лидерские качества. Лучше наоборот, разбрестись каждому по своим делам. Провести некоторое время в одиночестве или с такими друзьями, которые ни разу не позволяли себе высказываться плохо о вашем поведении, даже если объективно оно было отвратительным.

Единственная коллективная активность, которая сегодня будет оправдана — командные игры. Настольные или подвижные — не так уж и важно. Главное, что соревновательный дух найдёт свой выход. Помните, разумеется, о спортивном поведении и не старайтесь сжульничать, даже когда есть шанс выйти сухим из воды. Играйте честно, побеждайте и проигрывайте честно.

День для влюблённых пар может принести самые разные сюрпризы, от положительного решения давно закостенелого вопроса до расставания с криками, слезами и обвинениями во взаимном эгоизме. Постарайтесь лишний раз не раскачивать вашу лодку любви и не разгонять её, чтобы не разбиться о скалы. Можно лишь сверять курс с картой, не более. Или намерено устраивать себе приключения, чтобы насладиться обоюдным выбросом адреналина и перевести его после испытания в русло неудержимой страсти.

С деньгами сегодня следует обращаться тоже аккуратнейшим образом. Помните, что финансы будто сгорают, превращаясь в пепел, если приобрести нечто дорогое, но совершенно бесполезное.

Вечер хорош для активных занятий спортом. Не до изнеможения, разумеется, но до приятной усталости.  Не забудьте сегодня провести какой-нибудь важный для себя ритуал полнолуния, чтобы направить энергию в нужное русло.

Приятных вам выходных!