Прогноз от Вишень Ли: День Новолуния (13:54 по Москве). День Солнечного затмения (максимальная фаза 13:40 по Москве). Окончание Коридора затмений. Открывающаяся дорога на Литу (21 июня), праздник летнего солнцестояния.

Влияние Коридора, правда, как раз до Литы и будет ощущаться, но пока мы проходим через выход. Коридор затмений выпускает нас из своих зубов, проводя через самый сложный свой этап. Черная Луна и Черное Солнце.
И этот день будет сложным. Сложным, а не плохим!
Он похож на фокусника, взмахнувшего своей палочкой и…. оказавшегося настоящим волшебником. Рассыпая золотые, серебряные и черные звездочки по сцене, он рисует новую карту человеческой Судьбы. Все с замиранием ждут, какой рисунок им достанется.

В делах и работе возникнет стремление к самостоятельности, к прорыву, к независимости. Человек собирает свои задачи и проекты, видит их словно со стороны и внезапно переоценивает то, чем он занимается. Именно в этот день кому-то придут в голову идеи о смене не просто работы, но и вида деятельности. И это будет не пустая блажь, а обоснованное желание, тем более, что многие именно в этот день смогут увидеть для себя новое направление или даже получить предложение о работе. Правда, текущая работа из-за предстоящих (или пока желанных) перемен может быть не сделана, но день вообще не располагает к рутине.

Отношения отсутствуют и одновременно человек глубоко погружен во все важные для него связи. Активных контактов в этот день мало, но много маленьких сигналов, позволяющих человеку увидеть, понять, пересмотреть. Человек уже не просто видит себя и партнера, но и обретает способность принимать решения на будущее. Решения приходят внезапно, как озарение. Пора двигаться вперед! А, может, всё, хватит, приехали!
Решения, принятые в этот день, реализуются примерно в течение месяца.

Здоровье многих заставит сидеть дома: сильная слабость, человек словно прибит пыльным мешком, да и ощущения такие же: голова болит, рот, нос, уши и глаза набиты пылью, вокруг словно искорки кружатся. Правильнее быть дома, больше отдыхать, посвятить себя уборке, чистоте и молчанию. Если такой возможности нет, то все равно постарайтесь меньше находиться на улице, избегать резких движений и чрезмерной активности.

Всё, что может сломаться, сломается. Причем, так, чтобы пришлось совсем отказаться от предмета или срочно искать замену. Многие обнаружат, что вполне могут обойтись от чего-то, что казалось им совершенно необходимым: происходит переход к новому образу жизни.

В этот день желательно воздерживаться от алкоголя, сигарет, даже лекарства, если можно, лучше сократить: зависимость формируется практически моментально.

Увы, день может отметиться и техногенными авариями, когда приборы словно начинают жить своей жизнью и сходят с ума. Аварии маленькие и крупные.

Возвращение людей, исчезнувших из вашей жизни много лет назад. Важны не сами эти люди, а воспоминания, связанные с ними. Человека заставляют пройти прошлое еще раз: проработать, проанализировать, увидеть что-то важное для себя, отпустить, перешагнуть.

Сюрпризы. То, что не ждешь и даже угадать не можешь. Из ряда вон.
Чаще всего, связанные с переменами. Что-то меняется настолько внезапно, что дух захватывает.

Картинки будущего, когда вам будто показывают, как может быть именно у вас. Как это будет понятно?… У каждого по-разному, но человек поймет. Этот образ будущего можно принять, если он нравится, и понять, как его достичь. Или уйти от него, если он категорически не нравится. Варианты, как это сделать, тоже будут предоставлены. Будьте внимательны.
И не смотрите на небо! В этот день глаза нужно беречь.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга заставит ощутить всю особенность дня. Впереди нас ждёт закрытие коридора затмений, а значит, сутки пройдут с перчинкой. Ночью могли сниться весьма специфические сновидения, которые под утро кажутся настоящим бредом сумасшедшего. Однако не спешите отмахиваться от них, они могут указывать на глубинные проблемы, которые вы в себе еще не признали. И именно эти монстры под кроватью мешают жить, мешают добиваться высот.

Все спортивные тренировки и физические упражнения этим утром стоит отложить! Высока вероятность бытового травматизма по неосторожности, поэтому не рискуйте. Даже если очень надо, даже если вы только начали вырабатывать привычку. Ищите выход образовавшейся энергии через спокойные дыхательные практики и всевозможные медитации, через разговоры с самим собой вслух.

Завтракать стоит чем-то лёгким. У некоторых людей и вовсе пропадёт аппетит. Не заставляйте себя есть, если нет желания. Хороши сегодня фрукты, бутылочка с водой и протеиновые батончики в качестве источника энергии.

Затмение происходит в первой половине дня и принесёт хаос в рабочие вопросы. Компьютеры, принтеры, сканеры и смартфоны будут жить отдельной жизнью, а люди посчитают своим долгом оторвать вас от важных дел. Время могло бы быть благоприятным для активной работы, но если вы решитесь взяться за неё, следует иметь в виду: ошибок вряд ли удастся избежать. Потому лучше по несколько раз перепроверить сделанное, сохранить на несколько носителей и только после этого продолжать.

Неплохое время для принятия долгожданных посылок, проверки электронной почты и распечатывания обычной, если таковая поступает. Вообще лучшее, чем можно занять себя, пока мир накрывает волной затмения — работать с информацией. Скорее всего, то, что вы поглотите и запомните сегодня, останется с вами на всю жизнь и существенно её изменит. Так что стоит поднапрячь слух и обращать внимание на всякие случайные совпадения, которые, как мы все знаем, никогда случайными не бывают.

Вторая половина дня примерно такая же, как первая. В этот раз не очень повезло и затмение заняло весь рабочий день. Соответственно, суматоха и сумятица будут продолжаться практически до самого вечера. Ничего не поделаешь, придётся искать мгновения для отдыха и разгружаться от бесконечного потока звуков, цветов, запахов и букв.

Прекрасное время, чтобы выгружать из себя то, что вы получили за весь коридор затмений в общем и за сегодняшний день в частности. В большей степени, конечно же, нужно переработать огромные массивы информации или передать их секретарям, которые привыкли справляться с такой работой.

Вечером ищите способ для отдыха.

Хорошего вам дня!