Путешествия называют великой и серьезной наукой, позволяющей человеку найти себя. Лунный календарь поможет не только найти себя, но и сохранить при этом ваши нервы, предупредив о возможных непредвиденных обстоятельствах.

Астрологи советуют избегать поездок и путешествий за 5 дней до лунного/солнечного затмения, во время него, а также спустя 5 дней после затмения. Будьте внимательны.

Влияние знаков Зодиака на путешествия

  • Знак Овен — рекомендуется активный или краткосрочный отдых
  • Знак Телец — рекомендуется поездка для отдыха, но не для бизнеса.
  • Знак Близнецы — рекомендуются короткие сухопутные путешествия на автобусе или на автомобиле.
  • Знак Рак — рекомендуется поездка, связанная с посещением родственников и родных мест, но не в гористой местности.
  • Знак Лев — рекомендуется поездки, связанные с развлечениями, возможны и бизнес поездки, но не связанные с инвестициями и недвижимостью.
  • Знак Дева — рекомендуется путешествие поездом, но не водным транспортом
  • Знак Весы — рекомендуется поездки для отдыха, но не для бизнеса.
  • Знак Скорпиона — хороший период для путешествий
  • Знак Стрельца — рекомендуются спортивные путешествия и поездки.
  • Знак Козероге — плохой период для путешествий. Хорошо в этот период быть вблизи гор.
  • Знак Водолей — рекомендуются туристические походы.
  • Знак Рыбы — рекомендуются водные путешествия, бизнес поездки.

Лунный календарь путешествий на январь 2022 года

Как влияют знаки Зодиака на путешествия в январе 2022 года смотрите в таблице ниже.

Движение Луны
по зодиакальному кругу
Календарная
дата
Особенности поездки
Убывающая Луна в доме Стрельца. 01.01.22
Снизить хорошие качества дня может завтрашнее новолуние.
Хорошие дни для начала активных туристических путешествий, ради спорта, поиска новых друзей, охоты, рыбалки, дальних зарубежных командировок. По возможности, избегайте поездок в горы. Удачное время для поездок, связанных с образованием или решением правовых и бюрократических вопросов.
 Луна в доме Козерога 02.01.2022
Новолуние. 
Неблагоприятное время для начала путешествий. Будьте осторожны, если вы уже в дороге.
Растущая Луна в доме Козерога 03.01.2022
Снизить хорошие качества дня может недавнее новолуние.
Плохой период для начала длительных путешествий и с целью расслабления. В этот период особое значение приобретает близость гор и прогулки по гористой местности.
Успешными будут все деловые поездки. Благоприятное время для деловой поездки, связанной с новым сложным проектом, проведения геологоразведочных экспедиций и командировок, связанных с горнодобывающей промышленностью. Однако это неудачное время для поездок, приуроченных общению с представителями госорганов и других властных структур.
Результативными будут поездки организационного характера. Единственное «но»: все будет идти не по плану. Однако, результат того стоит. Этот период характеризует следующий афоризм: «Все будет так, как должно быть.  Даже если будет иначе».
Растущая Луна в доме Водолея 04.01.2022
05.01.2022
Время для активного отдыха в хорошей компании. Например, пеших прогулок или походов. Однако, все тщательно выстроенные планы будут постоянно нарушаться. Отмените деловые поездки, связанные с расширением бизнеса: встречи не принесут ожидаемого результата. Благоприятный ландшафт для прогулок: гористая местность или ландшафты, нехарактерные для вашей природной зоны.
Растущая Луна в доме Рыб 06.01.22
07.01.22
Время коротких (1-2 дня) поездок. Особенно удачными будут путешествия, имеющие отношение к воде (морское побережье, болотные низины). В крайнем случае, прогуляйтесь вокруг озера или пруда. Деловые поездки, связанные с новыми проектами и начинаниями, будут более чем удачными, если тщательно проверите всю предоставляемую вам информацию.
Растущая Луна в доме Овна 08.01.22
09.01.22
10.01.22
Если вы любите экстремальные путешествия — это ваш звездный час. Однако путешествия должны быть исключительно сухопутными. Под запретом все, связанное с водой. В это время хорошо прогуляться рядом с лесом, не углубляясь в чащу. Неоднозначное время для рабочих командировок: вы будете внимательны к деталям, но можете не увидеть картину в целом. Перенесите встречи с партнерами, которым не доверяете.
Луна в доме Тельца 11.01.22
12.01.22
Не забывайте, что календарная дата лунных суток соответствует Сочельнику, что накладывает свой отпечаток на происходящее. В целом, если вы любите путешествия — поездка принесет вам удовольствие. Отмените все бизнес-поездки, связанные с подписанием важных для вас документов.
Растущая Луна в доме Близнецов 13.01.22
14.01.22
15.01.22
Хороший день для маленьких приятных путешествий, в т.ч. своим автомобилем и с детьми. В общем, любые сухопутные перемещения будут комфортными. Допускается кратковременный перелет (но не более). Удачными будут командировки, связанные с решением рутинных вопросов.
Растущая Луна в доме Рака 16.01.22
17.01.22
Снизить хорошие качества дня может завтрашнее полнолуние.
Луна в доме Рака — время для посещения родственников или родных мест. Хорошо пройдут поездки, связанные с водой и равнинной местностью. Допускается кратковременный перелет. Под запретом поездки в горы. Все бизнес-поездки будут удачными.
Луна в доме Льва 18.01.22
Полнолуние
Неблагоприятное время для начала путешествий. Будьте осторожны, если вы уже в дороге.
Убывающая Луна в доме Льва 19.01.22
20.01.22
Снизить хорошие качества дня может недавнее полнолуние.

 

 

Благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, связанных с отдыхом или бизнесом. Это время отдыха и развлечений. Особенно удачными будут романтические поездки для двоих поближе к песчаным пляжам. Примите однако во внимание: Луна во Льве пробуждает склонность к авантюризму, но дорога не прощает лихачества. Особенно хорошо в это время наслаждаться ленивым пляжным отдыхом. Благоприятный период для коротких поездок, связанных с планированием будущих проектов (при условии, что вы хорошо знаете своих бизнес-партнеров). Обратите внимание: безрезультатными будут поездки, связанные с инвестициями и недвижимостью.
Убывающая Луна в доме Девы 21.01.22
22.01.22
Не злоупотребляйте поездками, связанными с водой или водным транспортом. В остальном, замечательный день для путешествий, связанных с отдыхом и очень неблагоприятный для бизнес-поездок. Особое удовольствие принесут прогулки по пересеченной местности. Удачный день для поездок ЖД транспортом
Убывающая Луна в доме Весов 23.01.22
24.01.22
Очень благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, но связанных исключительно с отдыхом. В это время хорошо посещать сады и дендропарки.  Планируя поездку в этот период, отдайте предпочтение ЖД транспорту. Нейтральный день для деловых поездок, связанных с решением рутинных вопросов.
Убывающая Луна в доме Скорпиона 25.01.22
26.01.22
Хороший день для всех этапов путешествия: от планирования до реализации задуманного. Приоритетный транспорт: ЖД. Будьте внимательны во время пребывания Луны в Скорпионе: период очень опасен для тех, кто в пути. Вместе с тем, это один из самых удачных периодов для посещения вулканов и термальных источников.
Убывающая Луна в доме Стрельца 27.01.22
28.01.22
29.01.22
Хорошие дни для начала активных туристических путешествий, ради спорта, поиска новых друзей, охоты, рыбалки, дальних зарубежных командировок. По возможности, избегайте поездок в горы. Удачное время для поездок, связанных с образованием или решением правовых и бюрократических вопросов.
Убывающая Луна в доме Козерога 30.01.22
31.01.22
Снизить хорошие качества дня может завтрашнее новолуние.
Плохой период для начала длительных путешествий и с целью расслабления. В этот период особое значение приобретает близость гор и прогулки по гористой местности.
Успешными будут все деловые поездки. Благоприятное время для деловой поездки, связанной с новым сложным проектом, проведения геологоразведочных экспедиций и командировок, связанных с горнодобывающей промышленностью. Однако это неудачное время для поездок, приуроченных общению с представителями госорганов и других властных структур.
Результативными будут поездки организационного характера. Единственное «но»: все будет идти не по плану. Однако, результат того стоит. Этот период характеризует следующий афоризм: «Все будет так, как должно быть.  Даже если будет иначе».

Источник