Если вы устали от февральских промозглых будней, отправляйтесь в путешествие. Маленькое приключение вернет краски в вашу жизнь. И хотя многие считают февраль не слишком удачным месяцем для путешествий, мы будем исходить из следующей мудрости: «Praemonitus, praemunitus», или «предупрежден — значит вооружен».

Астрологи советуют избегать поездок и путешествий за 5 дней до лунного/солнечного затмения, во время него, а также спустя 5 дней после затмения. Будьте внимательны.

 Движение Луны по зодиакальному кругу Календарная дата Особенности поездки
Луна в доме Водолея 01.02.22
Новолуние
Неблагоприятное время для начала путешествий. Будьте осторожны, если вы уже в дороге.
Растущая Луна в доме Водолея 02.02.22
Снизить хорошие качества дня может недавнее новолуние.
 Удачный период для начала длительного путешествия, в т.ч. зарубежного. Особенно благоприятный период для морских или речных круизов. По возможности, не откажите себе в удовольствии совершить, пусть даже короткую, прогулку по гористой местности или полюбоваться необычными природными образованиями. Созерцание необычных пейзажей позволит найти ответы на тревожащие вас вопросы. Огромный минус Луны в Водолее: возникает склонность к спонтанности, азарту и отсутствию рациональности, изменению первоначальных планов, что может создавать определенные трудности в пути. Успешными будут все деловые поездки. Результативными будут поездки, связанные с инвестициями, недвижимостью. Будьте осторожны с новыми проектами: их запуск может быть не совсем удачным.
Растущая Луна в доме Рыбы 03.02.22
04.02.22
Один из лучших периодов для начала длительной поездки, в т.ч. деловой или зарубежной. Главное условие, путешествие должно быть тщательно спланировано. Удачное время и для коротких (1-2 дня) поездок, имеющие отношение к воде (морское побережье, болотные низины). В крайнем случае, прогуляйтесь вокруг озера или пруда.
Растущая Луна в доме Овна 05.02.22
06.02.22
Благоприятный период для кратковременных поездок: как деловых, так и связанных с отдыхом/оздоровлением. Особенно удачное время для тех, кто любит экстремальный отдых. Хорошо также в этот период оказаться как можно ближе к лесу. Во время деловых поездок постарайтесь сохранять трезвость мысли и рациональность мышления. По возможности, откажитесь от путешествий водным или воздушным транспортом.
Растущая Луна в доме Тельца 07.02.22
08.02.22
09.02.22
Очень благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, связанных с отдыхом, комфортом. В целом, если вы любите путешествия — кратковременная поездка принесет вам удовольствие. Если дорога вам в тягость — останьтесь дома.  Деловые поездки, связанные с подписанием важных для вас документов, будут неудачными, поэтому, лучше их отменить.
Растущая Луна в доме Близнецов 10.02.22
11.02.22
Хороший день для маленьких приятных путешествий с детьми, в т.ч. своим автомобилем. Например, к бабушке и дедушке. В общем, любые сухопутные перемещения будут комфортными. Допускается кратковременный перелет (но не более). Удачным будет отдых у воды или прогулки вокруг озера. Деловые поездки лучше посвятить решению рутинных дел.
Растущая Луна в доме Рака 12.02.22
13.02.22
14.02.22
Луна в доме Рака — время для посещения родственников или родных мест. Хорошо пройдут поездки, связанные с водой и равнинной местностью. Допускается кратковременный перелет. Под запретом поездки в горы. Все бизнес-поездки будут удачными.
Растущая Луна в доме Льва 15.02.22
Снизить хорошие качества дня может завтрашнее полнолуние.
Благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, связанных с отдыхом или бизнесом. Особенно удачными будут романтические поездки для двоих поближе к песчаным пляжам. Примите однако во внимание: Луна во Льве пробуждает склонность к авантюризму, но дорога не прощает лихачества. Особенно хорошо в это время наслаждаться ленивым пляжным отдыхом. Благоприятный период для коротких поездок, связанных с планированием будущих проектов (при условии, что вы хорошо знаете своих бизнес-партнеров). Обратите внимание: безрезультатными будут поездки, связанные с инвестициями и недвижимостью.
Луна в доме Льва 16.02.22
Полнолуние
Неблагоприятный период для начала поездки. Если вы уже в дороге, будьте крайне осторожны!
Убывающая Луна в доме Девы. 17.02.22
18.02.22
Снизить хорошие качества дня может недавнее полнолуние.
Не злоупотребляйте поездками, связанными с водой или водным транспортом. В остальном, замечательный день для путешествий, связанных с отдыхом.  Будьте осторожны с деловыми поездками: это время рутинных дел, а не судьбоносных решений. Планируя поездку, отдайте предпочтение перемещениям с помощью ЖД транспорта.
Убывающая Луна в доме Весов 19.02.22
20.02.22
21.02.22
Неблагоприятный период для начала длительных путешествий. Нейтральный день для деловых поездок, связанных с решением рутинных вопросов, улаживанием конфликтных ситуаций, промежуточными переговорами и встречами. День подходит для кратковременных поездок и турпоходов. Планируя поездку, отдайте предпочтение перемещениям с помощью ЖД транспорта.
Убывающая Луна в доме Скорпиона 22.02.22
23.02.22
Дни не подходят для начала путешествия с комфортом и спокойствием. Начинать путешествие в эти дни можно любителям нового опыта от поездок, не взирая на трудности и опасности. Приоритетный транспорт: ЖД. Будьте внимательны во время пребывания Луны в Скорпионе: период очень опасен для тех, кто в пути. Вместе с тем, это один из самых удачных периодов для посещения вулканов и термальных источников.
Убывающая Луна в доме Стрельца 24.02.22
25.02.22
Хорошие дни для начала активных туристических путешествий, ради спорта, поиска новых друзей, охоты, рыбалки, дальних зарубежных командировок. По возможности, избегайте поездок в горы. Удачное время для поездок, связанных с образованием или решением правовых вопросов.
Убывающая Луна в доме Козерога 26.02.22
27.02.22
Удачный период для начала длительного путешествия, связанного с водой или горами. Успешными будут все деловые поездки. Благоприятное время для проведения геологоразведочных экспедиций и командировок, связанных с горнодобывающей промышленностью.  Единственное «но»: все будет идти не по плану. Однако, результат того стоит.
Убывающая Луна в доме Водолея 28.02.22 Удачный период для начала длительного путешествия, в т.ч. зарубежного. Особенно благоприятный период для морских или речных круизов. По возможности, не откажите себе в удовольствии совершить, пусть даже короткую, прогулку по гористой местности или полюбоваться необычными природными образованиями. Созерцание необычных пейзажей позволит найти ответы на тревожащие вас вопросы. Огромный минус Луны в Водолее: возникает склонность к спонтанности, азарту и отсутствию рациональности, изменению первоначальных планов, что может создавать определенные трудности в пути. Успешными будут все деловые поездки. Результативными будут поездки, связанные с инвестициями, недвижимостью. Будьте осторожны с новыми проектами: их запуск может быть не совсем удачным.
Источник