На этой странице приведён лунный календарь операций на декабрь 2022, где вы найдёте медицинские характеристики каждого дня текущего месяца.

Как известно, в удачный день операции проходят успешнее, процессы заживления идут быстрее, без осложнений. Но необходимо учитывать то, что лунный календарь операций основывается только на движении Луны, а это всего лишь один из многих факторов при выборе дня операции. Перед применением рекомендаций посоветуйтесь с врачом.

Нежелательно проводить операции в период ретроградного Меркурия (за исключением срочных):

с 12:32 29 декабря по 16:12 18 января 2023,

с учётом стационарного состояния: с 20:32 28 декабря по 13:51 19 января 2023

01.12.22 Луна в Рыбах. После перехода Луны в знак Рыб станут уязвимыми стопы, вся лимфатическая система. Нельзя проводить операции на стопах, печени, органах чувств, лечение вросшего ногтя, мозолей. Очень внимательными следует быть с лекарствами, алкоголем (лучше его исключить), различного рода химией. Возможны аллергии. Лучше ограничить потребление жидкости. По возможности, в дни  Рыб лучше вообще избегать хирургических операций, так как весь организм в эти дни сверхвосприимчив ко всем химпрепаратам. Успешно лечение кишечника.

02.12.22 Луна в Овне. Становится уязвимой голова, в тот числе уши, зубы, мозг, глаза и вся область лица. Соответственно, запрещаются все операции в области головы и лица (включая пластические, и по пересадке волос, особенно в новолуние), горла. Не желательно стричься. Отложите визит к зубному врачу. В дни Луны в  Овне следует поберечь зрение. Не переутомляйтесь, избегайте стрессов. Можно проводить операции и процедуры, связанные с почками, т.к. они сегодня наименее чувствительны.

03.12.22 Луна по-прежнему в Овне, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

04.12.22 Во второй половине дня Луна переходит в знак Тельца. Становятся уязвимыми: горло, шея, голосовые связки, вся эндокринная система, нижняя челюсть, плечи, плечевые суставы. Не переохлаждайтесь в эти дни, берегите горло. Нельзя проводить операции на шее, горле, органах эндокринной системы. Повремените с визитом к стоматологу, если предполагается лечение зубов нижней челюсти. Можно проводить операции и процедуры, связанные с половыми органами, прямой кишкой. В еде следует быть сегодня избирательным, кушать только полезную пищу. Не голодать.

05.12.22 Луна по-прежнему в Тельце, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

06.12.22 Почти весь день Луна ещё будет пребывать в Тельце, и только незадолго до полуночи перейдёт в знак Близнецы. Станут уязвимыми трахеи, лёгкие, бронхи, руки (от пальцев до плеч). Операции здесь противопоказаны. Также не желательны и все дыхательные процедуры. В эти дни сложнее переносить запах дыма, духоту, общую загрязнённость воздуха. Возможны одышка, обострение шейного остеохондроза. Сегодня как никогда полезно находиться на свежем воздухе. Не следует напрягать руки. Разрешены операции на печени, в области бёдер, а также вмешательство в кровеносную систему.

07.12.22 Луна по-прежнему в Близнецах, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

Важно! Операции сегодня нежелательны, т.к. близится день полнолуния, существует опасность большой кровопотери!

08.12.22 Луна по-прежнему в Близнецах, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

Важно! Операции сегодня нежелательны, т.к. сегодня — день полнолуния, существует опасность большой кровопотери! (Пик полнолуния — в 07:08 мск)

09.12.22 В первой половине дня Луна перейдёт в знак Рака. Станут уязвимыми желудок, грудь, диафрагма. Нельзя проводить операции на желудке, в области груди (кроме неотложных). Нежелательно употребление любой тяжёлой пищи, а также алкоголя и химических препаратов. День хорош для лечения, удаления и протезирования зубов, а также процедур, связанных с выведением камней и шлаков. Можно делать операции на позвоночнике, ногах.

Важно! Операции сегодня нежелательны, т.к. с момента полнолуния прошло слишком мало времени, существует опасность большой кровопотери!

10.12.22 Луна по-прежнему в Раке, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

11.12.22 Почти весь день Луна ещё будет пребывать в Раке, и только незадолго до полуночи перейдёт в знак Льва. В эти дни очень восприимчивы сердце, вся сердечно-сосудистая система, позвоночник, рёбра. В дни пребывания Луны во Льве следует избегать нагрузок на сердце и спину, так как возможны серьёзные последствия. Нельзя проводить операции на сердце, и вообще, в области груди и спины (кроме неотложных). Избегайте и общих физических перегрузок. Можно лечить суставные заболевания, болезни нервной системы, сосудистые заболевания, органы зрения, голени ног.

12.12.22 Луна по-прежнему во Льве, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

13.12.22 Луна по-прежнему во Льве, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

14.12.22 Незадолго до полудня Луна перейдёт в знак Дева. Станут уязвимыми кишечник и желудочно-кишечный тракт (кроме прямой кишки), аппендикс. Постарайтесь соблюдать щадящую диету. Нельзя проводить операции на брюшной полости, а также очищение кишечника. Если есть возможность, лучше перенести даже операцию по удалению аппендикса на другое время, так как во время прохождения Луны по знаку Дева могут быть осложнения, плохое заживление тканей. Можно очищать кровь и печень, лечить кожные болезни, проводить операции на стопах.

15.12.22 Луна в знаке зодиака Дева, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

16.12.22 Почти весь день Луна ещё будет пребывать в Деве, и только незадолго до полуночи перейдёт в знак Весы. Уязвимыми станут почки, надпочечники, селезёнка, мочевой пузырь, эндокринная система, особенно поджелудочная железа. Избегайте нагрузку на почки, не сидите на холодном, — почки очень восприимчивы. Необходимо сегодня проявить осторожность людям с диабетом и панкреатитом,- может быть обострение, соблюдайте свою диету. Нельзя проводить операции на почках и поджелудочной (кроме срочных), а также проводить чистку почек. Благоприятны пластические операции на лице, лечение ушей и операции на ушах, лечение и удаление зубов. И именно при Луне в Весах хорошо начинать борьбу с лишним весом.

17.12.22 Луна в знаке зодиака Весы, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

18.12.22 Луна в знаке зодиака Весы, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

19.12.22 Луна в Скорпионе. Уязвимыми станут половые органы, прямая кишка, мочеточники. Нельзя проводить в эти дни операции в области таза (кроме неотложных). Рекомендуется половое воздержание или умеренность в сексуальном общении. Возможно обострение геморроя, но лечить его сегодня не желательно. Можно лечить эндокринную систему (кроме предстательной железы), горло, верхние дыхательные пути, удалять гланды, аденоиды, лечить гайморит, ринит, а также лечить и удалять зубы.

20.12.22 Луна в знаке зодиака Скорпион, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

21.12.22 В первой половине дня Луна перейдёт в знак Стрельца. Станут уязвимыми печень, бёдра, таз и тазобедренные суставы, связки и сухожилия, кровеносная система. Противопоказаны операции и лечение болезней крови, печени, бёдер, жёлчного пузыря, процедуры переливания крови. Эффективно: лечение лёгких, дыхательные упражнения, операции на органах дыхания.

22.12.22 Луна по-прежнему в Стрельце, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

23.12.22 В первой половине дня Луна перейдёт в знак Козерога. Уязвимыми будут кости (весь скелет, особенно коленные суставы), сухожилия, желчный пузырь, кожа, зубы. В дни Луны в  Козероге легко получить перелом, будьте осторожны. Противопоказаны операции, связанные с костной системой (включая суставы), желчным пузырём, не стоит лечить зубы, а также посещать мануальных терапевтов. Не стоит мучить кожу агрессивными чистками. Берегите позвоночник, перегрузки сегодня исключены. Разрешаются операции на желудке, в области груди, благоприятно лечение гастрита, язвы. Можно плотно покушать, сегодня желудок малочувствителен.

Важно! Операции сегодня нежелательны, т.к. сегодня   новолуние — энергетический потенциал организма ослаблен  (Пик новолуния — в 13:17 мск)

24.12.22 Луна по-прежнему в Козероге, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

25.12.22 В первой половине дня Луна перейдёт в знак Водолея. Особенно чувствительными становятся ноги (голень и лодыжки, ножные икры, сухожилия, вены), надкостница, нервная система, глаза. Очень не желательны операции на суставах, ногах, глазах, а также лечение артритов, нервной системы, органов чувств, в том числе глаз. Глазам сегодня следует дать отдых. Полезны будут все водные процедуры: плавание, лечебные души, ванны и пр., так как вода обладает в дни  Водолея целебной силой. Сегодня показаны операции на сердце, лечение сосудистой системы, полезны физические нагрузки.

26.12.22 Луна по-прежнему в Водолее, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

27.12.22 В первой половине дня Луна перейдёт в знак Рыб. После перехода Луны в знак Рыб станут уязвимыми стопы, вся лимфатическая система. Нельзя проводить операции на стопах, печени, органах чувств, лечение вросшего ногтя, мозолей. Очень внимательными следует быть с лекарствами, алкоголем (лучше его исключить), различного рода химией. Возможны аллергии. Лучше ограничить потребление жидкости. По возможности, в дни  Рыб лучше вообще избегать хирургических операций, так как весь организм в эти дни сверхвосприимчив ко всем химпрепаратам. Успешно лечение кишечника.

28.12.22 Луна по-прежнему в Рыбах, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

29.12.22 Во второй половине дня Луна переходит в знак Овна. Становится уязвимой голова, в том числе уши, зубы, мозг, глаза и вся область лица. Соответственно, запрещаются все операции в области головы и лица (включая пластические и по пересадке волос, особенно в новолуние), горла. Не желательно стричься. Отложите визит к зубному врачу. В дни Луны в  Овне следует поберечь зрение. Не переутомляйтесь, избегайте стрессов. Можно проводить операции и процедуры, связанные с почками, так как они сегодня наименее чувствительны.

30.12.22 Луна по-прежнему в Овне, а значит, действительны все рекомендации вчерашнего дня.

31.12.22 Во второй половине дня Луна переходит в знак Тельца. Становятся уязвимыми: горло, шея, голосовые связки, вся эндокринная система, нижняя челюсть, плечи, плечевые суставы. Не переохлаждайтесь в эти дни, берегите горло. Нельзя проводить операции на шее, горле, органах эндокринной системы. Повремените с визитом к стоматологу, если предполагается лечение зубов нижней челюсти. Можно проводить операции и процедуры, связанные с половыми органами, прямой кишкой. В еде следует быть сегодня избирательным, кушать только полезную пищу. Не голодать.

Время указано МСК

Источник