Прежде чем начать своё движение, важно понимать, что начало пути, как и само движение, может не давать нам точных указаний на завершение процесса. Всё, что связано с движением, даже результат, обретение чего-то, не всегда имеет окончательную точку.

Движение по своей сути противопоставление стагнации. Наша жизнь всегда в развитии, проходит определенные циклы, как в природе, которые приближают нас к нашей цели. И не пройдя дороги, в точку назначения не попадешь. То есть сейчас будет важнее делать конкретные шаги, чем заглядывать далеко в будущее в поисках цели или ожидании результата.

На пути этого движения нас могут ждать опасности и искушения — всё бросить, вернуться к привычному, сохранить любимые вещи и близость определенных людей. Всё устоявшееся, даже если оно нам уже мало по размеру, будет тянуть к себе обратно.

Поэтому на начальном этапе так важно будет составить списки конкретных дел, вещей, отношений, которые хотите поменять или убрать из своей жизни. Расписать действия, которые вы собираетесь предпринять в связи с этим, и потом четко следовать своему же плану.

И чтобы не опустить руки, не сдаться, позволить себе радость за выполненные задачи, я рекомендую простую, но действенную психомагическую практику «Камень с души». Практика на стыке психологии и магии, воздействующая и на сознание, и на подсознание, и которую можно превратить в ритуал.

Психомагическая практика «Камень с души»

© Elena Shuwany