Саше — это специальные мешочки из ткани, где смешивают различные травяные сборы.
Создание саше имеет длинную историю. Далеко не всегда использовалась ткань. Травы помещали и носили в рожках, раковинах, коже, мехах и медальонах. В саше клали магические кольца с драгоценными камнями, а соответствующую траву размещали ниже драгоценного камня. Таким образом, энергии драгоценного камня и травы соединялись, работая на достижение единой магической цели. Травы также зашивали в одежду для защитных целей.

Магические саше, также известные как травяные саше состоят из трав и других материалов, связанных в лоскуте ткани.Некоторые саше прогоняют негативные энергии и болезни; другие привлекают к вам определенные ситуации или силы. Саше можно носить с собой постоянно для поддержания и повышения личной энергии.

Саше можно сделать и самостоятельно, собрав и высушив травы, уложив их в мешочек из ткани, легко пропускающей запахи и сбрызнув для верности любимым ароматическим маслом. Но, помните, как бы вы ни любили жасмин, нарциссы, лилии, ландыши, черемуху — не стоит допускать их в свою постель, иначе у вас есть шанс провести множество ночей в борьбе с жесточайшей и навязчивой головной болью и кошмарами.