Яростная агрессивность Львов, родившихся 29 июля, уравновешивается вежливостью и общительностью числа 2. Ваша задача — гармонично сочетать все черты своего характера. С энтузиазмом встречая жизненные вызовы, вы, в отличие от других Львов, все же не готовы без размышлений взяться за новое дело. Вы предпочитаете все тщательно обдумать, обсудить с кем-нибудь и только затем принять решение. Но даже после того как все решено, вы склонны к оговоркам и пересмотру позиций.

Некоторые из рожденных 29 июля чересчур обеспокоены наследственными болезнями, которыми страдают их родители или близкие. Они полагают, что им уготована такая же участь. Свои пагубные пристрастия, психологическую неуравновешенность и другие недуги они склонны приписывать в первую очередь наследственности. Многие болезни в самом деле передаются генетически, но рожденные 29 июля должны признать, что даже в подобных случаях стиль жизни и отношение к собственному здоровью могут сыграть решающую роль в приобретении или, наоборот, во избежание этих заболеваний. Ориентированные на структуры, рожденные 29 июля, как правило, умеют организовать и свой жизненный распорядок, так что в нем всегда находится место регулярному сну, питанию и отдыху.

Рожденные 29 июля без труда определяют ценность сложившегося потенциала, моральных устоев и конкретных деяний — в общем, всего, что составляет окружающий мир. Кроме того, они на удивление точны в предсказаниях исхода различных и в том числе довольно сложных процессов, где бы они ни происходили. Те из них, кто вовлечен в мир бизнеса, политики, правительственные или военные структуры, бывают блестящими аналитиками, которые крайне редко ошибаются, делая предварительные прогнозы развития общественных тенденции. Единственная сложность, связанная с этим днем, состоит в том, что, проводя свои бесконечные исследования, рожденные 29 июля невольно способствуют выработке устоявшихся стереотипов и предрассудков. Кроме того, критически оценивая работу других, они иногда не замечают собственных недостатков.

Рожденные 29 июля наделены сильно развитым чувством патриотизма. Причем это не обязательно всепоглощающая любовь к своему отечеству. Патриотизм рожденных 29 июля может проявляться и в иных формах: скажем, в защите интересов своей компании или социальной группы, к которой они принадлежат. В своем кругу рожденные в этот день блестяще выступают в роли организаторов и устроителей различных мероприятий. Многие из них чрезвычайно гордятся своими детьми, друзьями, родственниками и вообще высоко ценят значение семейных уз. Они проявляют максимальную заботу о близких, защищают их от любых возможных неприятностей, с готовностью жертвуют интересной карьерой ради стабильности семьи.

Рожденные 29 июля великолепно справляются с ролью преподавателей, социальных работников, профсоюзных и политических деятелей. Непревзойденные знатоки групповой психологии, они часто выступают в роли арбитров в спорах. Прекрасно понимая мотивы, движущие представителями обеих враждующих сторон, они немедленно находят подход к разрешению конфликта мирным путем. Как это ни печально, но, в силу своей одержимости идеей объединения людей в группы и организации, рожденные 29 июля могут оставить без внимания индивидуальные способности. Так, скажем, как родители они могут недооценивать своего ребенка, не видеть в нем личность. Кроме того, за бесконечными заботами о других они подчас забывают о себе. Привычка ассоциировать и поражения, и победы с группой, к которой они принадлежат, может привести к полной потере индивидуальности — и это нужно учесть.

Выбрать другую дату рождения