Яркие, страстные Львы, родившиеся 18 августа, обладают прекрасной возможностью духовного роста и обретения материального благополучия. Прирожденный лидер и независимый мыслитель, вы терпеть не можете действовать по указке других, но без колебаний отдаете собственные распоряжения. Тем не менее вы понимаете людей, а в работе проявляете себя самоотверженным борцом за справедливость. Вы не терпите неравенства или дискриминации. Прирожденный воин, вы никого и ничего не боитесь. Сталкиваясь с притеснением и эксплуатацией, вы не стесняетесь демонстрировать свой взрывной темперамент.

Рожденные 18 августа достаточно восприимчивы для того, чтобы поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии, а благодаря их большому уважению к личному опыту они всегда более внимательно прислушиваются к советам друзей и знакомых, нежели к книжным знаниям. Однако они обычно бывают слишком заняты, чтобы уделять достаточно времени здоровью. Поскольку они слишком требовательны к себе и им приходится одновременно решать множество проблем, в их расписание следует включить регулярные промежутки дневного отдыха. Если они хотят, чтобы их мотор работал без перебоев на протяжении всего жизненного пути, в первую очередь нужно наладить ночной сон. Отпуск для них не роскошь, а необходимость. Соблюдение сбалансированной диеты с минимальным содержанием мяса и сахара и разумный выбор злаковых и овощей поможет им не сойти с дистанции прежде времени.

Рожденные 18 августа, даже сталкиваясь с действительно серьезными проблемами, преодолевают их на удивление легко. Как бы ни была успешна и счастлива жизнь этих люден, немалые трудности словно специально возникают для того, чтобы лишний раз испытать их характер. Будучи натурами безусловно эмоциональными, рожденные в этот день переживают беды и превратности судьбы на более глубоком уровне, чем большинство окружающих. Тем не менее это редко делает их несчастными, поскольку они по-настоящему уверены в том, что определенных успехов на пути продвижения к совершенству, который, кстати, никогда не бывает легким, можно достичь лишь посредством последовательного приобретения жизненного опыта, и негативного в том числе. Даже самые пылкие дискуссии не способны убедить их в существовании какой-либо реальной замены эмпирическим столкновениям. Наперекор обстоятельствам они борются за обнародование личной точки зрения на жизнь, что, может быть, и является тяжелой задачей, но все-таки вполне выполняемой для тех, кто родился в этот день. Зачастую проблемы, с которыми сталкиваются рожденные 18 августа, возникают при невольном участии тех, кто постоянно окружает их в повседневной жизни, — от жены (мужа) и детей до продавщицы в соседнем магазине. Однако если явное неумение других справляться со своими обязанностями некоторых будет попросту раздражать, то рожденные в этот день скорее предпримут все необходимые меры для того, чтобы оказать человеку, попавшему в затруднительную ситуацию, необходимую помощь.

Рожденные 18 августа склонны рассматривать возникающие проблемы как возможность достижения еще большего успеха на пути к поставленной цели. Как правило, одна их этих проблем нередко занимает центральное место в их жизни и превращается в длительное, а подчас даже непримиримое противостояние. И все-таки рожденные в этот день стоически переносят бесчисленные трудности и лишения, способные сломить менее стойких индивидуумов. Хотя их битвам нет конца, именно в них заключается счастье этих поистине героических людей.

Рожденные 18 августа не склонны жаловаться, более того — им претит сама мысль о том, что кто-то будет считать их профессиональными страдальцами. Они стараются встречать вызовы судьбы с достоинством и решают проблемы по мере их появления. Их видение мира таково, что он, к сожалению, с годами не только не оправдал их лучшие ожидания, но и заставил основательно пересмотреть свое место в нем. Однако это вовсе не повод, чтобы плакаться в жилетку первому встречному, лучше уж подтянуть пояса и по крайней мере стараться не поддаваться обстоятельствам. Не будучи ни оптимистами, ни пессимистами, ни открытыми, ни сдержанными людьми, они являются реалистами, которые прежде всего стараются увидеть вещи такими, какие они есть на самом деле, и при этом извлечь максимум выгоды из сложившейся ситуации. Одно совершенно точно — рожденных 18 августа трудно выбить из седла, они здесь надолго, даже если жизнь больше похожа на выживание.

Выбрать другую дату рождения