Родившиеся в этот день — умные и амбициозные трудяги. Несмотря на артистический темперамент Весов, вы обладаете серьезностью и целеустремленностью. Впрочем, вы настолько приятны и милы, что мало кто догадывается о вашей железной решимости. Вы хотите снискать популярность благодаря своим достижениям, но вам требуются и более ощутимые материальные подтверждения успеха. Если предстоит выбирать между выгодой и славой, вы можете предпочесть наличные, а слава пусть достанется кому-нибудь другому.

Рожденные 4 октября, как бы они ни береглись, причиняют себе увечья самого разного рода. Отчасти это объясняется их любовью к опасным ситуациям. Надо опасаться падений, ударов, либо повреждений спины и особенно внутренних органов. Для рожденных 4 октября секс обычно вопрос деликатный, так как в этом отношении их легко можно вывести из равновесия, нарушив эмоциональное состояние и, возможно, причинив ущерб здоровью. И наконец, стремление полностью насладиться жизнью у рожденных 4 октября выливается в пристрастие к табаку, алкоголю, что надо контролировать и при возможности жестко ограничивать.

В отличие от большинства окружающих рожденные 4 октября просто живут своей жизнью и ведут себя так, как хотят. Хотя они часто бывают очень милыми и приятными людьми, в них есть внутренняя твердость, являющаяся результатом преодоления трудностей нашего несовершенного мира. Этот реализм и ориентация на выживание питают их ироничность, наблюдательность и обостренное чувство юмора. Рожденным 4 октября нравится, когда все идет гладко, но, несомненно, гладко именно в том направлении, какое они выбрали сами. Они умеют пользоваться властью, не афишируя это, и быть боссом, никак не выпячивая своих волевых качеств. По сути, они всегда производят весьма обманчивое впечатление — рожденные в этот день на первый взгляд кажутся мягкими и понимающими натурами, но в то же время они могут быть неуступчивыми там, где непосредственно затронуты их полномочия. Тем не менее окружающие считают очарование рожденных 4 октября приятным и обнадеживающим.

Рожденные 4 октября обладают уникальным, а иногда даже эксцентричным взглядом на мир. Тем не менее когда они делятся своими мыслями с близкими людьми, их чаще всего принимают, ценят и даже любят за их абсолютно неизлечимую идиосинкразию по отношению к действительности. Возможно, подобные чувства отчасти возникают потому, что они сами любят людей и всегда охотно участвуют во всем, что предлагает им общество. В этом смысле они сами глубоко человечны, и их связывают тесные узы с окружающими. Они редко проявляют снобизм, даже если и продвинутся высоко наверх, вдохнув там разреженный воздух успеха. Особое внимание рожденных 4 октября привлекает опасность. Однако они смотрят на нее иначе, чем многие (как на угрозу жизни, как на что-то отрицательное). Для них опасные ситуации чаще всего становятся таковыми из-за небрежности. Конечно, фактор риска может присутствовать в любом деле, но большей частью, будь то альпинизм, подводное плавание или полеты на дельтаплане, рожденные 4 октября просто проходят соответствующую подготовку, принимают необходимые меры предосторожности и только затем уже приступают к рискованному приключению, которое обычно заканчивается весьма успешно.

Рожденные 4 октября гордятся своей семьей. Если даже у них самих нет детей, они будут любящими дядями или тетями, преданными мужьями или женами. Они хорошо себя чувствуют в обществе. Что не значит, однако, что они не любят иногда побыть в одиночестве, если, конечно, это их личный выбор.

Это доказывает и то, что рожденные 4 октября обладают прекрасными способностями к концентрации всех усилий при выполнении индивидуальной работы. Главная сложность, которую испытывают многие, рожденные 4 октября, это то, что они нечестолюбивы и предпочитают жизнь приятную, легкую и комфортную. У них хороший вкус и привычка окружать себя красивыми вещами. При отсутствии внутреннего стремления к продвижению вперед им может понадобиться стимул к более активным усилиям. Бойцовский дух вспыхивает у них при преодолении личных недостатков, препятствий, неприятия на работе, борьбе с тираном-начальником.

Выбрать другую дату рождения