2В магии белый цвет символизирует свет, жизненную силу и ясность и таким образом оказывается полезным в тех случаях, когда необходим новый источник или внезапный всплеск энергии и энтузиазма.

Белый — хороший цвет для ритуалов перехода: рождения, брака или принятия новых членов в семью, после свадьбы или усыновления.

Используйте белый цвет для защитной магии, для победы над тьмой, при медитации, для ритуалов, фокусом которых является Богиня, для увеличения духовного опыта и общения с наставниками, ангелами и внутренним Я.
Белый цвет вбирает и лунную, и солнечную энергии, поэтому подходит для алтарных свечей. Его можно использовать вместо любого другого.

Белые свечи можно зажигать в любой день недели, хотя они ассоциируются с понедельником (если обряд фокусируется на Богине) и воскресеньем и солнцем в магии, направленной на увеличение жизненных сил.

3

Белый цвет содержит в себе все цвета и может использоваться для всех положительных целей: защита, очищение, мир, истина, духовность, искренность, целостность, проницательность, посвящение, любые достижения в делах, в чувствах и в отношениях.

Белые свечи являются универсальными, они могут быть использованы для любой магической цели, а также как алтарные свечи или свечи, которые вы приносите в дар богам, духам и т.д. Свеча может быть использована при медитации. Иногда для работы с 7-й чакрой. Кроме того, вы можете зажечь белую свечу, если вы хотите очистить свои мысли, совесть, сознание или жилище, если чувствуете, что вам грозит опасность или в случае, когда злость, гнев и ненависть переполняют вас.

4