Ступка и пестик несут в себе древний сакральный смысл. Ступка, полая и воспринимающая, является лунным символом, связанным с женским началом, и олицетворяет собой котёл — священный и магический инструмент; пестик же размалывает в ней эликсир жизни и олицетворяет мужское начало. Сам же процесс измельчения рассматривается как магическое совокупление, инициирующее реальное действие.

Разотрите в фарфоровой ступе пестиком семь семян кориандра. Делая это, мысленно повторяйте имя любимого вами человека и представляйте картины вашей физической близости. Соберите весь образовавшийся порошок в чашу и залейте его водой. Поставьте другую пустую чашу на перед собой, а чашу с зельем возьмите в руки.

Лейте зелье с высоты в пустую чашу. Проделайте эту операцию ровно семь раз, переливая зелье из второй чаши в первую, а потом снова из первой во вторую. Представляйте, как с каждым вашим новым действием зелье приобретает все большую силу и власть над тем, кому оно будет предназначено.

Примешайте полученное средство в питье или еду тому, кого вы хотите приворожить. Сделайте это не по­зднее, чем через сутки после того, как приготовите зелье.