Оптимистичные Стрельцы, рожденные 11 декабря, без колебаний используют любую подвернувшуюся возможность преуспеть, если цель стоит риска. Благородный и приятный в общении, вы любите людей, а люди любят вас. Добросердечный дипломат, вы проявляете себя остроумным и пылким собеседником. Честный до мозга костей, вы умеете говорить правду, никому не причиняя боль и не раня чужих чувств. Иногда вы испытываете неуверенность в том, чего действительно хотите от жизни, однако, найдя интересный проект, наполняетесь энтузиазмом, который не покинет вас, пока цель не будет достигнута.

Рожденным 11 декабря следует избегать сидячей работы, поскольку они склонны к полноте. В этом смысле залогом хорошего здоровья могут стать физические упражнения в сочетании с правильной диетой. Мясо, молочные жиры, сахар, крахмал и вообще обильную еду следует ограничить, а вместо нее больше употреблять свежие овощи, фрукты и зерновые. Секс и полноценный сон чрезвычайно важны для рожденных 11 декабря. Их мозг постоянно забит мыслями, так что эмоциональная сторона их личности может затруднить для них процесс отдыха. Рожденные в этот день должны развивать в себе силу воли, научиться не расстраиваться и вообще проще смотреть на жизнь.

Рожденные 11 декабря в основном серьезные личности — вдумчивые, глубокие и целеустремленные. Они прекрасно ориентированы на поставленные цели, и поэтому их трудно остановить. Несмотря на глубокую ментальную ориентацию, они зачастую демонстрируют сильное физическое присутствие. Такая комбинация мысли и дела превращает их в исключительно сильных людей. Динамизм рожденных 11 декабря помогает им прорваться сквозь все трудности. Однако если они сталкиваются с непониманием, непризнанием, то им грозит глубокий психологический стресс, который может подвигнуть их к отказу от дальнейшей борьбы.

К счастью, рожденные в этот день наделены способностью быстро оправляться от ударов судьбы и продолжать задуманное с еще большим напором. Успех им обеспечивает не только вера в себя, но и бесконечная энергия, которая, кажется, живет своей жизнью. Как проводники своей энергии, рожденные 11 декабря оказывают огромное влияние на окружающих. Не только их слова и поступки, но также и мысли могут затронуть чувства родных, друзей и коллег. Достаточно лишь взглянуть на этих людей — и сразу становятся понятны их чувства, которыми обычно светится их лицо. Парадоксально, но сами они не всегда сознают этот феномен. В этом смысле для них очень важно наличие близкого друга, который может подсказать, какими они предстают перед окружающими и как научиться разумной осторожности.

Рожденные 11 декабря могут занимать должности, связанные с высокой ответственностью, однако им следует избегать роли независимых арбитров. Их главная забота связана с работой и идеями, они заинтересованы в том, чтобы преобразовать жизнь в соответствии со своими моральными убеждениями. Рожденные в этот день очень серьезно подходят к вопросам добра и зла и, решая их, могут быть чересчур назидательными и требовательными. Приговор, который выносят эти люди, окружающие обычно принимают близко к сердцу. Будучи родителями, рожденные 11 декабря не должны слишком строго подходить к своим детям и не оказывать сильного давления на них.

В самом деле, гораздо лучше жить самим и позволять жить другим, а не представать перед миром в роли вершителя судеб. Кроме того, рожденным 11 декабря нужно научиться расслабляться, получать удовольствие. Зачастую их чрезмерная серьезность заставляет окружающих думать о себе как о существах беспечных и легковесных. Если рожденные 11 декабря смогут приберечь свою серьезность только для работы и позволят себе раскрепощенность в часы досуга, качество их жизни заметно повысится.

Выбрать другую дату рождения