Таинственные Скорпионы, отмечающие день рождения 16 ноября, представляют собой ученых-интеллектуалов и тончайших психологов. Всю свою жизнь вы испытываете конфликт между рациональным сознанием и ярким, мистическим воображением. Благодаря развитым чувствам и эмоциям вы можете замечать то, чего другие люди попросту не видят. Прекрасный собеседник, вы наделены уникальным даром овладевать вниманием толпы и длительное время его удерживать. Вы обладаете твердыми убеждениями и любите принимать участие в оживленных дискуссиях, посвященных разнообразным идеям и принципам.

Рожденные 16 ноября должны опасаться болезней, связанных с сидячим образом жизни, особенно проблем с позвоночником, экскреторной системой и лишним весом. Для поддержания хорошего здоровья им ежедневно необходимо строго следовать режиму физических занятий. Они должны опасаться переедания, особенно жирной пищи с большим количеством масла и сливок. Повышенная нагрузка на пищеварительную систему, печень и поджелудочную железу после 40 лет может привести к заболеваниям желчного пузыря (из-за жиров), циррозу печени (из-за алкоголя) и диабету (из-за сахара). В ряде случаев им хорошо помогают травяные чаи и настойки.

И мужчины, и женщины, родившиеся 16 ноября, имеют ярко выраженное стремление к власти и умеют распорядиться ею. Многие из них обладают репутацией хороших директоров и руководителей на работе или в семье. Из них также получаются отличные консультанты и тренеры, преуспевающие в своих социальных группах и командах. Их безусловное лидерство редко подвергается сомнению, поскольку у них хватает мудрости избегать возникновения вражды и противостояния и принимать решения, исходя из интересов всей группы в целом.

Рожденные в этот день в годы детства и юности отличаются бунтарским или даже разрушительным характером и достигают подлинной зрелости не раньше чем разменяют четвертый десяток. К счастью, большинство из них, анализируя собственное поведение, в итоге понимают не только самих себя, но также мотивы, нужды и чаяния других. Рожденные 16 ноября, как правило, редко попадают под влияние своей социальной среды, семьи и сверстников. Им трудно принимать от других помощь, пищу и поддержку. Однако прекрасно развитое воображение позволяет им сопереживать другим людям. Наиболее одаренные личности, рожденные в этот день, умеют добиваться поставленной цели и устанавливать свое превосходство в конкретной области. Они знают, как правильно обращаться с людьми, и обладают большим жизненным опытом, в силу чего могут считаться хорошими командными игроками. Для них даже хорошо, что за внешним обаянием окружающие могут почувствовать твердость характера и решительность и вследствие этого дважды подумают, стоит ли вступать с ними в ненужное противостояние и начинать конфронтацию. С другой стороны, рожденные 16 ноября любят состязаться и поэтому могут стать достойными соперниками для тех, кто соответствует их уровню. Рожденные 16 ноября более чем серьезно подходят к выбору спутника жизни.

Часто они не могут добиться большего в своей карьере, пока на их жизненном пути не появится тот, кто им нужен. К сожалению, ожидание такой встречи может продолжаться очень долго. Несчастная любовь, несостоявшийся брак, неудачи в сексуальной сфере буквально отравляют им существование. Те из них, кто так и не нашел достойного партнера, могут доживать свой век в одиночестве и, несмотря на независимую натуру, черпать эмоциональную поддержку исключительно из общения со своими родными и друзьями детства. К счастью, они достаточно охотно идут на контакт с товарищами по несчастью.

Выбрать другую дату рождения