Красноречивые и динамичные Близнецы, родившиеся 19 июня, всегда могут найти правдоподобный предлог для любого импульсивного поступка или высказывания. Вы склонны действовать и говорить без долгих размышлений. Хотя иногда такие порывы ввергают вас в большие неприятности, чаще вы произносите именно то, что нужно, или совершаете то, что лучше всего подходит в данной ситуации. Спонтанность и юношеская живость служат доказательством вашей искренности. Даже если люди не соглашаются с вашими словами или делами, они ценят вашу убежденность и понимают, что вы хотели лучшего.

Женщинам, родившимся 19 июня, следует опасаться негативного влияния на здоровье со стороны своей чрезмерной активности. Им нужно избегать перенапряжения умственных сил, не стоит увлекаться критикой окружающей действительности. Благополучия можно добиться, создав комфортные условия как для работы, так и для личной жизни. Мужчинам, родившимся 19 июня, не стоит игнорировать настойчивые симптомы начинающихся болезней или депрессии. Психологический баланс между мужским и женским началом в личности рожденного 19 июня является необходимым условием поддержания здоровой физической формы. Рожденным 19 июня подходит разнообразная диета с кулинарными изысками. Что касается физических упражнений, можно порекомендовать лишь умеренные нагрузки:ходьба, плавание, спокойные виды спорта.

Рожденные 19 июня с одинаковым успехом воплощают все лучшее и худшее, что есть в человеке. Их редко посещает апатия, а действия и поступки, ими совершаемые, неизменно вызывают сильную реакцию со стороны окружающих. Даже одно физическое присутствие этих людей может вызывать устрашающий эффект и соответственно антагонизм. Однако их упорство и решимость всегда достойны восхищения. Женщины, родившиеся в этот день, как правило, очень убедительны и целеустремленны, они прекрасно знают, чего хотят — ив карьере, и в самообразовании, и в вопросах становления семьи и утверждения финансовой стабильности. Мужчины же чаще всего уравновешенные типы, твердо стоящие на земле, независимо от того, что судьба уготовила для них. Как бы то ни было, в упорстве им трудно отказать. Как мужчины, так и женщины, родившиеся 19 июня, своим присутствием и действиями обычно приводят в движение все, что их окружает. При этом рожденные 19 июня не прибегают к открытому давлению, но временами оказываются бескомпромиссными, даже если это и идет им в ущерб. Любой компромисс они рассматривают как предательство собственных убеждений и идеалов. Рожденные в День искры — в высшей степени зажигательные личности, способные заставить зашевелиться даже самых пассивных индивидуумов. Их глубокая убежденность и бесстрашие могут служить положительным примером для окружающих. И хотя их методы стимулирующего воздействия на других сперва могут показаться слишком уж сильным лекарством, иногда хорошая встряска оказывается даже полезной для тех, кто не привык двигаться. Поначалу недовольные таким «грубым» вмешательством люди в итоге нередко начинают восхищаться умением тех, кто родился в этот день, наконец-то разбудить впавших в спячку.

Настоящей проблемой для рожденных 19 июня может стать неспособность или нежелание признать пределы своих возможностей в рамках отведенной им обществом роли. Проявляя излишний напор или предъявляя чересчур строгие требования к другим, они рискуют сломать себе шею или оказаться в трудной ситуации. Возможно, стресс и не мешает им блистать, однако перспектива находиться постоянно под его гнетом не слишком заманчива. Рожденным 19 июня следует тщательно обдумать, какой эффект оказывает их чрезмерная активность на близких людей, которые, быть может, не всегда готовы следовать такому темпу. Если рожденные 19 июня будут четко представлять себе, что происходит вокруг них и в них самих, они смогут избежать эмоциональной пресыщенности и улучшить свои шансы на успех. Даже если иногда они позволят себе роскошь выбора или предпочтут обойти препятствие (а не станут бросаться на его крушение), это уже будет шагом в верном направлении.

Выбрать другую дату рождения