Девы, рожденные 4 сентября, — настойчивы и стремятся создать прочный фундамент для всех своих проектов. Необходимость в жизненной стабильности оказывает чрезвычайное влияние на попытки привести окружающий мир в порядок. В вашем характере сочетаются практичность, личные амбиции и чувствительность к проблемам окружающих. Вы хотите заниматься делом, идущим на благо обществу, и распространяете вокруг себя ауру искренней доброжелательности. Несмотря на амбициозную природу, вы достаточно терпеливы, чтобы тщательно проанализировать все аспекты ситуации, прежде чем браться за дело.

Рожденным 4 сентября просто необходимо ослабить умственное напряжение. Поскольку они слишком много работают и берут на себя чересчур большую ответственность, стрессы способны довести их нервную систему до полного изнеможения, если только вовремя не проявить осторожность. В качестве мер профилактики можно посоветовать рациональный распорядок дня, в котором предусмотрен и отдых. Рожденные 4 сентября нередко отличаются ярко выраженной критической настроенностью, и их острый язык может довести до бешенства любого из их окружения. Рожденным в этот день можно посоветовать посвятить себя творческой деятельности. Интерес к кулинарии для многих из них является источником дополнительного вдохновения. Здесь можно дать волю своим фантазиям. Для поддержания душевного комфорта следует взять за правило регулярный сон.

Доминантной темой в жизни тех, кто родился 4 сентября, является тема созидания. Неважно, каких успехов они добились в карьере, как складывается ситуация в их семье или каково их социальное положение, им так или иначе близки вопросы, связанные с учреждением новых структур и форм, которые могли бы успешно функционировать на практике. Хотя многие из людей, родившихся в этот день, обладают ярко выраженными техническими способностями, они блистают, скорее, в планировании и генерировании идей. Создание разветвленных систем, которые, например, производят товары или предлагают услуги, — их сильная сторона.

Исключительно прагматичные индивидуумы, рожденные 4 сентября, искренне полагают, что единственным мерилом науки является результат. Благодаря своему пониманию того, как действуют те или иные структуры, рожденные в этот день способны не только анализировать, но иногда даже собственноручно разбирать возведенные конструкции, дабы наглядно показать, где и когда они могут дать существенные сбои. К тому же рожденные 4 сентября часто предлагают практические решения различных проблем, которые действительно дают прекрасный результат. Те из рожденных 4 сентября, кто не достаточно широко образован и не желает приносить пользу обществу, могут стать преступниками высокой квалификации или, по крайней мере, людьми, которые знают, как выкрутиться, поскольку обычно им хорошо известно, как функционируют органы надзора государственной машины.

Рожденные 4 сентября не любят ходить вокруг да около. Их больше всего заботит эффективность, и если они занимаются бизнесом или предлагают товары и услуги, клиенты могут быть спокойны за свои деньги. В целом им важно, чтобы жизнь была успешной и процветающей, поскольку любое не приносящее дохода предприятие для них катастрофа. Естественно, не все рожденные в этот день реально связаны со структурами или организациями, которые занимаются строительством, но почти все из них, пусть даже частным образом, хотя бы раз в жизни пробовали возвести простейшую конструкцию. Делают ли люди, родившиеся 4 сентября, карьеру, создают ли себе репутацию или свою семейную династию, они обычно заранее просчитывают все неожиданности.

Рожденные в этот день полагают, что от старого следует избавляться, дабы расчистить путь новому; сталкиваясь с непрочно стоящей структурой, они обычно стремятся разрушить ее и перестроить, а не просто залатать и кое-как подклеить. Окружающие могут не слишком понимать данную позицию, предпочитая оставлять все как есть, пусть даже в абсолютно непригодном состоянии. Плохие зубы, плохие друзья, неудачная женитьба, плохие здания, плохие идеи и даже плохие машины, которые вполне устраивают других, попади они в руки тех, кто родился 4 сентября, — участь их предрешена. Рожденные в этот день готовы безжалостно отрезать то, что они считают ненужным, будь то внезапно заболевший орган, семья, фирма или почти новый костюм, который раздражает их своей официальностью.

Выбрать другую дату рождения