Парадоксальные Рыбы, родившиеся в конце астрологического года, в период, связанный с яркой творческой активностью, часто обладают необычными талантами и способностями. Поскольку ваш день рождения падает на время перехода одного знака в другой, вы сочетаете в себе универсальность Рыб с индивидуальностью Овна. Временами в вас конфликтуют стремление к сотрудничеству, свойственное Рыбам, и независимость натуры Овна. Обычно побеждают Рыбы, вы отличный командный игрок.

Рожденные 20 марта обычно более развиты умственно, нежели физически, и склонны связывать свои естественные чувства в тугой узел. Избыток энергии может стать для них причиной частых головных болей и в конечном счете привести к изнеможению, если не отдыхать и не искать устойчивого положения в жизни. Умеренные, регулярные упражнения натренируют их тела, а открытое проявления эмоций поможет бороться с депрессией. Для тех, кто родился 20 марта, важна здоровая диета — чем раньше выбрать подходящий рацион, тем будет лучше для организма. Однако расточительность Рыб и излишнее внимание к пище не всегда способствует выбору наиболее рационального меню. Этим людям следует избегать беспорядочного питания. Лучше всего им подойдут крупы, овощи, продукты с низким содержанием жиров. С другой стороны, крайности в диете также могут вызвать серьезные проблемы. Алкоголь желательно исключить (кроме красного вина, способствующего повышению гемоглобина).

20 марта — очень символический день, считающийся последним днем зимы и концом астрологического года, поэтому рожденные 20-го числа значительно отличаются от других людей. Например, среди них часто встречаются весьма одаренные натуры, возможно, в какой-то степени определяющие эволюцию человеческого бытия. С другой стороны, иногда им приходится предпринимать отчаянные усилия, чтобы избавиться от груза накопившихся проблем и оставить прошлое позади себя. Принятие важного решения, особенно такого, которое может внести существенные изменения в их жизнь, к сожалению, занимает у них слишком много времени.

Рожденные 20 марта щедро одарены разносторонними талантами, но иногда необоснованный оптимизм может посадить этих людей в лужу. Трудно не согласиться с тем, что мечтательность придает им особый шарм, но она также зачастую делает их точку зрения абсолютно нереальной. Однако если рожденным 20 марта посчастливится найти свое призвание и спутника жизни, то они будут надежно защищены от многих неудач. Как уже отмечалось, рожденные 20 марта — исключительно талантливые индивидуумы. Поэтому им достаточно трудно сразу найти верный путь. Кроме того, иногда они склонны истово поклоняться выдуманным или реально существующим героям — часто в ущерб личного развития. Нередко получается так, что из-за романтической переоценки кого-то они бессознательно начинают принижать собственные возможности, а это, в свою очередь, ведет к недостатку самоуверенности; в итоге рожденные в этот день начинают жестоко страдать от крайне болезненного комплекса неполноценности, избавиться от которого можно только с помощью специалиста.

Рожденные 20 марта часто впадают в депрессию. Причиной депрессии может послужить недостаточное восхищение ими со стороны других. Большую роль в жизни этих людей играют друзья и коллеги, способные поддержать в трудный момент. В конечном счете избежать тягостного для психики состояния рожденным в этот день поможет самоутверждение, какими бы трудными на первый взгляд ни казались подступы к нему. В то же время рожденные 20 марта нередко проявляют себя как хорошие психологи, возможно, даже наделенные экстрасенсорными качествами. Имея определенные способности в этой области, они должны быть крайне осторожными, чтобы не перейти допустимых границ. Подобные пристрастия иногда приводят к отрыву от реальности, что опустошает не только их сердца, но сердца тех, кого они любят. Если рожденные в этот день сумеют использовать свои таланты умеренно, они достигнут немалого успеха в жизни. Рожденные 20 марта весьма чувствительны к искусству. Пение, к примеру, может стать отличным хобби или даже профессией для обладающих музыкальным слухом. Неподдельное внимание к нуждам окружающих поможет этим людям сделаться отличными советчиками для тех, кто нуждается в поддержке и утешении. Рожденным в этот день по возможности нужно сохранять объективность, так как их мнение имеет вес и сильное влияние на клиентов, сотрудников или друзей.

Выбрать другую дату рождения