Близнецы, чей день рождения приходится на 23 мая, — сообразительные, независимые, оригинальные мыслители. Обладая сверхъестественной дальновидностью, вы способны предвосхищать будущие результаты и соответственно планировать свои действия. Ваши уникальные новаторские идеи часто опережают ход мысли современников. Вы интересуетесь самыми различными областями знания, представляя собой прекрасного собеседника и теоретика. Особый дар понимания важности деталей не мешает вам целостно воспринимать общую картину.

Хотя рожденные 23 мая — люди рассудительные, их энтузиазм и импульсивность, проявляемые в свободное от работы время (в спорте, лихой езде на автомобиле, рискованных авантюрах), могут обернуться крупными неприятностями и даже ущербом для здоровья. По возможности следует направлять безудержную энергию в более безопасное русло. Рожденным 23 мая стоит обратить внимание на физическое состояние своего тела, к которому они, как правило, безразличны. В этом смысле поможет сбалансировать диета и, возможно, гомеопатия, специальное питание и дополнительное применение витаминов и минералов. Рожденным 23 мая надо избегать рискованных предприятий. Если они работают в офисе, им полезно заниматься организацией досуга для сотрудников (вечеринки, совместные мероприятия), а также извлекать пользу из общения с коллегами в неформальной обстановке (за ленчем, во время прогулок, кофейных пауз).

Рожденные 23 мая обладают способностью передавать свою энергию, эмоции и идеи окружающим. Возможно, их манеры покажутся кому-то излишне легковесными, но уж сексуальная притягательность — явно земная и ощутимая. Рожденных в этот день трудно игнорировать, поскольку они излучают некий шарм, который неизменно привлекает к ним внимание. Значительную часть своей жизни они осознанно посвящают своим детям. Как правило, рожденные в этот день — замечательные родители. Они не только обеспокоены проблемами образования детей, их энергии вполне хватает и на повседневные заботы, нередко требующие полной самоотдачи.

Рожденные 23 мая не стремятся к звездной славе, их вполне удовлетворяет участие в коллективных начинаниях. Их здоровый рассудок прекрасно гармонирует с чувственностью, и поэтому без преувеличения можно сказать, что рожденные 23 мая пребывают в согласии как с собственным телом, так и с душой. Подвижные от природы, они любят спорт и танцы, но шахматы, карты и другие спокойные игры увлекают их ничуть не меньше. Многие из них наделены аналитическим умом и преуспевают в науке. Кстати, как ни странно, но даже их научные интересы так или иначе связаны с понятием трансмиссии (скажем, биологические мутации или электрический ток).

Рожденные 23 мая никогда не уклоняются от решения различных проблем, хотя они и стараются избегать сложностей и катаклизмов, нарушающих привычный ход жизни. Игнорируя собственные трудности, они тем не менее отзывчивы к просьбам друзей, родных и просто знакомых людей. Однако стоит заметить, что пренебрежение к личным нуждам может однажды обернуться неприятным сюрпризом. Для тех, кто занят научным или техническим трудом, лучшим хобби может стать искусство или музыка. Умелые рукодельники, они нередко посвящают свое свободное время конструированию игрушек, одежды, затейливых механизмов или даже каноэ.

Рожденные 23 мая счастливы, когда чувствуют перспективу, в противном случае у них может возникнуть неприятное ощущение замкнутости в ограниченном пространстве. Кстати, им совсем не стоит оставаться в одиночестве. Рожденные 23 мая испытывают огромную потребность в общении. Даже работая над индивидуальным проектом, им лучше пребывать в окружении людей, занятых аналогичным трудом. Желание сделать жизнь ровной и гладкой иногда приводит их к самопожертвованию, а это уже чревато раздражительностью.

Рожденным 23 мая следует научиться отвечать отказом на просьбы окружающих и не бояться заявлять о собственных нуждах и желаниях. В основе их стремления утвердить всех и вся лежит опасение оказаться отвергнутым, но им стоит усвоить, что цена, которую приходится платить за одобрительные отзывы со стороны других, ни в коей мере не сопоставима со стоимостью собственной индивидуальности. Это в равной мере относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Выбрать другую дату рождения