Рожденные в этот день твердо убеждены в прочности и надежности материального мира. Хладнокровный, поглощенный практическими реалиями жизни, вы готовы к любым ее неожиданностям. Накопление денег и собственности — испытанный способ защитить себя от жизненных проблем. Вы проявляете невероятную настойчивость в преследовании своих целей и тем не менее редко делаете первый шаг, предпочитая ждать, пока подвернется счастливая возможность. Поскольку вашей управляющей планетой является удачливая Венера, в конечном счете вам везет.

Как правило, рожденные 29 апреля следуют веяниям времени и отражают тенденции, превалирующие в обществе. Сегодня, когда весь мир озабочен здоровым образом жизни, они с удовольствием занимаются физическими упражнениями и придерживаются разумной диеты. Особую щепетильность они проявляют в отношении собственного голоса, и следовательно, их волнует состояние горла и связок. Рожденные 29 апреля склонны употреблять мучную пищу и зерновые, а также «земные» корнеплоды (картофель, тушеные овощи и прочее), почитаемые всеми Тельцами. Но потребность в такой пище следует умерить. Подверженные влиянию Луны, рожденные в двадцать девятый день месяца могут испытывать гормональные расстройства, а потому не стоит пренебрегать профилактикой этой жизненно важной системы.

Рожденные 29 апреля четко представляют, какое впечатление они производят на окружающих, словно постоянно носят с собой зеркало и периодически заглядывают в него. Разумеется, при первом знакомстве с людьми они стараются преподнести себя с наибольшей выгодой. Рожденные 29 апреля высоко ценят доброе мнение о себе. Это вовсе не означает, что они не уверены в себе, — как правило, они предельно ясно осознают, кто они в этом мире и как вести себя в той или иной ситуации. Благодаря непревзойденному таланту перевоплощения им всегда удается добиться расположения со стороны окружающих и предстать перед ними в желаемом образе. Однако нельзя сказать, что они действуют неизменно беспроигрышно, неудачи случаются даже у таких счастливчиков, всегда вызывая дискомфорт. В основе абсолютного большинства их поступков лежит, скорее, не желание лидировать, а стремление укрепиться в той или иной роли, обрести стабильное положение в обществе. Соответственно, любые перемены в собственном имидже воспринимаются ими крайне болезненно, да и окружающим порой бывает трудно воспринимать их новый образ. Периодически у рожденных 29 апреля может возникнуть ощущение, будто они стали заложниками личной предсказуемости, им хочется рискнуть, отважиться на спонтанный поступок, но что-то в них самих препятствует этому.

Рожденные 29 апреля — люди в высшей степени надежные и ответственные. Впрочем, иногда это становится обременительным для них, особенно если возникает желание поиграть или совершать невинные глупости. Именно в такие минуты они могут побыть в собственной личине, скинув оковы поднадоевшего имиджа. Друзьям и родным, которые спокойно разделяют с ними редкие моменты перевоплощения, рожденные 29 апреля искренне признательны. Бывает, что только один человек способен оказаться действительно чутким к неожиданному изменению образа, и его уход всегда воспринимается рожденными 29 апреля крайне болезненно.

Рожденные 29 апреля весьма щепетильны в отношении наряда, манер, осанки и даже тембра голоса, выверенного до последней ноты. Кроме того, они весьма придирчивы к имиджу окружающих. Наиболее экстравагантные личности из тех, кто родился 29 апреля, иногда преподносят себя как абсолютно индифферентных к внешнему облику и могут появляться на людях в старой, потрепанной одежде, разыгрывая полную непринужденность. Если же рожденные 29 апреля мечтают о славе и роскоши, они, как правило, стараются представить себя могущественной персоной. Однако если личное счастье превалирует над амбициями, в их имидже присутствует гораздо больше искренности. Как бы то ни было, рожденным в этот день следует тщательно обдумать жизненные приоритеты, с тем чтобы в погоне за сомнительными дивидендами не растерять личную индивидуальность.

Выбрать другую дату рождения