Люди, рожденные 15 августа, общительные, вежливые и гостеприимные. Позитивный настрой побуждает вас искать лучшее, что может предложить жизнь, и обычно вы это находите. Вы любите свой дом, получая огромную радость от гармоничного окружения и красивых вещей. Двери его всегда открыты, и вы тепло относитесь к любому гостю, но семья и близкие играют в вашей жизни особую роль. Вы жаждете внимания и признания окружающих и благодаря оптимистичному, веселому темпераменту без труда заслуживаете уважение и популярность.

Экспансивное поведение рожденных 15 августа по отношению к миру частично отражается на их склонности к гурманству. Чрезмерное увлечение вкусной, но не всегда полезной пищей наносит им непоправимый вред. Питание, в котором преобладают различные сладости и жиры, способно спровоцировать не только ожирение, но и вызвать стойкое нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Выход один — попытаться сбалансировать привычный рацион. Рекомендуются регулярные, требующие больших затрат энергии физические упражнения — от конного спорта до полной программы аэробики. Большим плюсом для этих людей является продолжительное сексуальное партнерство. Если рожденные в этот день собираются прожить долгую и счастливую жизнь, им следует укротить собственные львиные инстинкты.

Рожденные 15 августа едва ли не с колыбели были лидерами. Их поистине королевский подход даже к самым заурядным событиям является признаком такого стиля жизни, который не допускает скупости, самонадеянности или обыденности. Рожденные в этот день не бывают полностью поглощены мелкими деталями, предпочитая вместо этого сфокусировать свое внимание на главной линии, на большом шоу. Самое главное для них — это явить миру царственный и благородный лик, и они сделают все необходимое для того, чтобы сохранить свое реноме. Рожденных в этот день часто можно обнаружить во главе многочисленного семейного клана, деловой или общественной группы, и они на самом деле чувствуют себя наиболее уютно, занимая ответственный пост. Многие из рожденных 15 августа даже не представляют о своей имперской природе, хотя для других это более чем очевидно. Женщины, рожденные 15 августа, окружены почетом и уважением. Их дом — дворец, муж — король, дети — принцы и принцессы.

Мужчины, рожденные в этот день, наделены непревзойденным управленческим талантом, и им следует повиноваться без лишних вопросов. Несмотря на ярко выраженные властные качества, эти люди обладают достаточным тактом, чтобы выслушать своего оппонента и, возможно, разделить его точку зрения, если она действительно заслуживает внимания. Доброта и душевное тепло не являются основными чертами характера рожденных 15 августа, но они должны культивироваться и поощряться ими. Это вовсе не означает, что рожденные 15 августа по своей сути жестоки или немилосердны. Просто их мощная, львиная энергия сметает все на своем пути, подобно огромной волне, которая не спрашивает разрешения у кораблей или ракушек, прежде чем обрушиться на них. Рожденным 15 августа довольно трудно контролировать свои эмоции, бьющие через край, поэтому они могут сгоряча наделать глупостей, о которых потом будут сожалеть не один день. Немного терпимости и внимания к нуждам других — и многие проблемы этих людей решатся сами собой.

Большие ожидания рожденных 15 августа оправдываются далеко не всегда. Поскольку любое ограничение их независимого стиля обычно встречается упорным сопротивлением, взывать к ним следует осторожно и тактично. Рожденные в этот день, отличаясь сентиментальностью, любят всяческие проявления восхищения и привязанности. Обычно Лев или Львица бывают счастливы, получая хорошую эмоциональную подпитку. За личиной кажущейся мягкости и внешнего обаяния обнаружить скрытого тирана очень трудно.

Выбрать другую дату рождения