Тельцы, отмечающие день рождения 10 мая, — амбициозные и независимые деятели. Вы обладаете новаторским духом и любознательностью, которая порождает в вас интерес к новым, прежде не исследованным направлениям мысли. Решив что-то сделать, вы добиваетесь успеха благодаря энергичности, целеустремленности и сильной воле. Если жизнь, с вашей точки зрения, становится чересчур спокойной, вы погружаетесь в новые идеи, вызывающие приливы кипучей энергии. Все проекты вы начинаете сам, не дожидаясь чьего-то разрешения или одобрения.

Рожденные 10 мая, как правило, забывают о собственном здоровье, поскольку они слишком увлечены своими проектами. Неплохая идея для них — объявить здоровье одним из таких проектов и трудиться над ним совместно с врачом. Поскольку рожденные 10 мая в высшей степени нуждаются в моральной поддержке, им не стоит недооценивать важности межличностных отношений. Хотя они сами могут и не сознавать этого, но их здоровье во многом зависит от наличия любящего и заботливого партнера. Рожденным 10 мая подходит сбалансированная диета, но, опять-таки в силу своей вечной занятости, они зачастую останавливают свой выбор на блюдах быстрого приготовления, питаются на скорую руку, в минуты досуга увлекаются жирной и сладкой пищей. Умеренные физические упражнения в сочетании с занятиями такими видами спорта, как плавание или лыжи, весьма полезны для них.

Рожденные 10 мая способны добиваться наивысших результатов в своей деятельности, но, как правило, они предпочитают трудиться соло, а не в качестве командных игроков. Если они оказываются в роли учителя (в широком смысле этого слова), то учить они стараются примером, причем собственным, хотя ученикам порой бывает трудно следовать ему. Яркая индивидуальность рожденных 10 мая обусловлена не только их оригинальными идеями и мыслями, но и тем, как они доносят их до окружающих. Очень часто рожденные 10 мая вызывают антагонизм со стороны влиятельных личностей. Как правило, это возникает в период становления их карьеры. Рожденные в этот день слепо преданы своим представлениям о чести и справедливости и бесстрашно называют вещи своими именами, к тому же они предпочитают действовать сообразно своим жизненным установкам, даже если они расходятся с общепринятыми. Зачастую обладая огромным физическим обаянием, они очень убедительны и даже соблазнительны. Люди одаренные, они весьма щепетильно относятся к судьбе, полностью признавая ее направляющую роль в жизни человека. Они не пытаются ввязываться в ожесточенные битвы против сил, которые на данном этапе определяют путь развития общества. Они словно инстинктивно чувствуют, когда следует идти вперед, а когда выгоднее обойти препятствие. Обладая великолепной интуицией (которая для них является доминирующим элементом в познании мира), они повинуются только ей и, как правило, оказываются правы. Рожденным 10 мая следует более тщательно взвешивать последствия своих действий. Слишком часто они оказываются так увлечены начатым предприятием, что теряют из виду глобальную цель. Кроме того, импульсивность толкает их на непродуманные шаги.

Рожденным 10 мая можно посоветовать с большей ответственностью подходить не только к своим словам, но и к делам. Им стоит почаще напоминать себе об интересах той группы, к которой они принадлежат (это касается как семьи, так и коллектива сослуживцев). Однако это вовсе не означает, что рожденные 10 мая — личности эгоистичные, они просто чересчур поглощены собой. Вот почему для них полезна любая деятельность, которая способна ослабить самоизоляцию. Природная одаренность рожденных 10 мая не вызывает сомнений. Но время от времени они все-таки нуждаются в корректировке курса своего движения, с тем чтобы не увлечься сомнительными авантюрами. Порой они чересчур сосредоточиваются на сиюминутном и не видят целостной картины происходящего вокруг них, поэтому крайне важно, чтобы рядом всегда находились верные друзья, способные подтолкнуть к принятию правильных решений. Разумеется, лучшим попутчиком может стать любовь и понимание близких. Чем реже рожденные 10 мая будут чувствовать свое одиночество или встречать непонимание со стороны окружающих, тем больше пользы они смогут принести обществу. Хотя им самим и может показаться незначимой моральная поддержка со стороны других, но на самом деле именно она является залогом их процветания и благополучия.

Выбрать другую дату рождения