Опаньки, а оказывается, в нашей Белгородской области День Св.Валентина официально запрещен уже с 2011 года! Постановление регионального правительства, названное «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области», запрещает отмечать этот праздник во всех государственных (в т.ч. бюджетных, образовательных и культурных) организациях под угрозой смертной казни увольнения.

И хоть я этот праздник и не праздную, но на больную голову (после вчерашнего давления) позволю себе немного порыкать.

Как мне помнится (номер раз) — церковь у нас отделена от государства? Так как какого лешего чиновник нам будет диктовать «праздновать день святых Петра и Февроньи вместо желаемого Валентина»? Дурим, господа чиновники?

Мы ж люди русские, мы и то, и другое отпразднуем — был бы повод, в конце-то концов! Можем и в подполье попраздновать места-то у нас партизанские)

Когда постановление вышло, его благословил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. Как помнится — (номер два) — Св.Валентин относится к общехристианским святым, то есть причисленным в лику святых до разделения церквей. Получается, архиепископ считает, что общехристианский Св.Валентин опасен для духовного здоровья христиан?

Валентинка