Голубая Луна случается очень редко (примерно раз в два года), когда припадает два полнолуния в один календарный месяц или сезонные – Третье из четырех Полнолуний в один период между солнцестоянием и равноденствием. 21 августа была сезонная Голубая Луна.

Энергии этого полнолуния весьма эволюционные. Начиная с самого дня полнолуния и до конца недели, существует высокая вероятность благодаря личностному осознанию выйти за привычные рамки бытия и добиться того, что раньше было сложным и недоступным.

Полнолуние в Водолее призывает подкорректировать то, что с одной стороны все еще мешает нашей самопрезентации, а с другой еще больше подчеркнуть свою уникальность (редкостность экземпляра) . В первую очередь признать и принять это в себе, а затем транслировать миру как редкое и едва уловимое «голубое» свечение Голубой Луны.

Сложности сейчас — это благо будущего. Именно проблемные ситуации в этот период могут показать Вам выход за пределы и рамки привычного. Уход от проблемы даст вам вернувшиеся проблемы в период осенних затмений (18 октября – 3 ноября). А вот погружение в проблему с четким желанием решить ее, увидеть в ней благо для Вашего развитие – поможет Вам начать совершенно новый и увлекательный этап вашей жизни.

У Гёте есть прекрасное, которое звучит так «В нас расцветает то, что мы питаем, таков вечный закон природы». Весьма важно до конца недели отследить то, что питает именно вас. То, что дает вам силу, вдохновение, желание творить, расти, быть лучше.

Конфликтными ситуациями и разными непредвиденными обстоятельствами это полнолуние показывает именно то, что нас цепляет больше всего, наши слабые точки, то, куда мы сливаем свои силы и возможности.

Будьте внимательны и осознанны. Воспринимайте свои проблемы как точки роста. Растите сами и помогайте другим расти!

Энергетика этого Полнолуния хорошо для поиска и выбора той сферы, которую вы хотите развивать в ближайшем будущем. И это не обязательно то, что у вас прекрасно получается. Не бойтесь, и не удивляйтесь, если вдруг вас потянет к тем сферам развития, которые раньше приносили Вам только разочарование и ослабление.

Это полнолуние помогает увидеть не только цели далекого будущего, но и все страхи и препятствия, которые могут поджидать вас на пути к их реализации. Важно не боятся тех препятствий, которые Вы увидите/прочувствуете/ ощутите. Это предупреждение о возможных опасностях, но предупреждение для вашего блага. Чем раньше вы задумаетесь о том, как минимизировать помехи и преграды – тем легче вы сможете обойти их.

Источник