Как давно всем известно, желание – штука опасная, а порой и дорогая в обслуживании. Но пока мы не достигли состояния Гаутамы под смоковницей, мы будем желать. И, разумеется, будем платить цену. Потому что Мир (Бог, Мироздание, духи и т.п.) требует баланса. Что-то дает, что-то отнимает. И это нормально.

Главное, постараться этот процесс сделать наименее безболезненным и наиболее результативным. Загадывая желание сознательно или бессознательно (хотя сознание вообще всегда лучше включать), мы должны быть готовы заплатить цену. Пойдем сверху вниз: от дорогого к дешевому.

1. Как мы убедились, «любой ценой» — это очень плохой вариант. Почти нет ситуаций, когда можно платить такую цену. Потому что даже в самом страшном случае цена может оказаться запредельной. Условно: мать может хотеть спасти своего ребенка от болезни любой ценой, он выживает, подрастает и убивает ее и себя в наркотическом припадке. Хотя изначально он должен был спокойно и тихо уйти во время болезни. Для душ и матери, и ребенка возникает настолько тяжелая отработка, что расплачиваться они будут долго.

2. Второй плохой вариант, когда цена вроде определенная, но до конца вы ее не понимаете. Это часто описано в сказках: «дай мне то, чего дома не знаешь», «дай мне то, что первое встретишь, когда вернешься домой», «дай мне то, что попросит у тебя твоя дочь через 18 лет». Вроде бы это что-то конкретное, но мы помним, что это всегда что-то такое, с чем очень не хочется расставаться – ребенок, жених и т.п.

3. Дальше идет расплата собой. Здоровьем, жизнью, кровью и т.п. Тут, понятно, надо быть осторожным. Бессмертную душу продавать нежелательно! Жизнь и здоровье теоретически можно отдать за кого-то. Но только по-настоящему. Без жалости к себе. С чувством глубокой радости. Тогда вы снимите с себя многие отработки прошлого и перейдете на следующую ступень с этой самой радостью. Правда, и получите должника. Для вас это, скорее всего, хорошо. Для него… Это его проблемы и отработки.

0_72a0c_683eec46_origА вот мстить и делать гадости, расплачиваясь собственной кровью, как делают некоторые особенно рисковые ведьмы, можно, конечно, но стоит ли? Тут еще неясно, «кому повезло». Ваши обиды вам и отольются, если ваша «мстя» и злость были несправедливы. Если же справедливы и разумны, то иногда можно. Но помните, используя кровь, вы и свое желание зла ведете к обидчику через кровь. Подумайте серьезно, может, и он, и вы можете расплатиться дешевле?

Расплачиваться же кровью за иные желания тоже надо с осторожностью, поскольку вы можете по незнанию открыть прямой канал к тем силам, которые очень любят присосаться к энергетике надолго. Не стоят такого риска ни новая машина, ни новый любовник.

4. Нематериальные ценности. Чаще всего за нематериальные ценности лучше просить именно нематериальных благ. Любви, дружбы, здоровье, ребенка, семьи и т.п. Цена, как правило, некое дело. Желательно хорошее и бескорыстное. Вполне можно попросить чего-то для себя, пообещав (и сделав) что-то для другого. Но поскольку «добро» дело тонкое, могут быть неувязочки. Очевидно, улыбкой соседям вы не расплатитесь. Во-первых, не факт, что они хотят ваших улыбок, а во-вторых, вы же себе что-то существенное просите? За улыбочку? Нет. А что можно сделать? Например, побыть волонтером в доме престарелых или детском доме. Покрасить забор одинокой старушке (только спросите у нее – а оно ей надо). Можно взять на себя какое-то обязательство, которое сложно выполнить – выдержать Пост (если вы под Христианским эгрегором), перестать ругаться матом, прочитать 50 книг (что само по себе неплохо), посетить какие-то святые места. В общем, это должен быть маленький личный подвиг. Это в любом случае принесет пользу, а значит, зачтется Мирозданием. Может, для того, чтобы встретить мужчину своей мечты вам уже надо напрячься и начать ходить в спортзал?

5. Материальные ценности. В принципе, ими можно расплачиваться за все. За материальные желания – особенно. Налог на прибыль. Просим ли мы работу, приработок, случайные деньги – объясните Мирозданию сразу, сколько вы готовы из этого отдать. Некоторые считают, что 10%. Мое Мироздание, видимо, еврейских корней, поэтому такую расточительность не приветствует и довольствуется 5%. Если пытаюсь дать больше, то оно сразу снимает 20%. Ибо нефиг! Кому и куда давать, мнения тоже расходятся. Кто-то отдает на благотворительность, кто-то жертвует нищим, кто-то просто кладет в парке на лавочку и пусть Оно само решит, кому это отдать. Это надо смотреть по опыту. Будете экспериментировать – поймете, как на вас лучше реагируют Высшие силы. Стоимость тоже определите сами. Играем всегда на повышение. Нет смысла сразу предлагать все, что у вас есть – Мироздание, как тот банкир, будет думать, что желание стоит дороже, чем оно есть на самом деле, а значит, захочет вас наказать за лишние траты. Лучше посмотреть, исполняется ли ваше желание в нужные сроки. Если нет, пытаться менять плату.

25634806. Символы. На самом деле иногда Мироздание от вас ничего не хочет. Оно просто хочет убедиться, что вы готовы дать. И хороший способ это проверить – дарить ему подарки. В магии это будет откуп, дары, жертва. Баранов мы резать не будем, пусть это будут маленькие и приятные подарочки, которые – что важно – нравятся нам самим. Такие дары чаще всего символизируют то, что вы просите. Любовь, страсть – яблоко, розы, красивый апельсин, вино, маленький тортик или шоколад. Дети – опять же яблоки или другой символ плодородия: пшеничный колос, подсолнух и т.п. Семья – маленькое колечко (никто не говорит о бриллиантах, достаточно что-то простое, но симпатичное). Деньги или иное имущество – зерно, хлеб, горсть монет. И т.п. Иногда символы общеприняты, а иногда вы сами можете дать то, что для вас ассоциируется с вашей просьбой. Только обязательно скажите, что именно это вы приносите в дар. И отнесите потом в красивое место на природе. Иногда говорят, что надо кинуть в воду или оставить на перекрестке… Не спорю, может быть, хотя я не замечала по данному вопросу прямых зависимостей.

7. Оплата посреднику. Ведьма, священник, шаман и т.п. Как врач, психолог, электрик и другие специалисты. Бесплатно это не бывает. Во-первых, потому, что мы все тратим время, силы и знания. И согласно балансу, имеем полное право что-то получить взамен. Во-вторых, потому что за свои знания и Силу мы платим часто дороже наших клиентов. Обращаясь к Мирозданию за помощью кому-то, мы тоже приносим дары. В-третьих, любая ведьма может получить от вас что-то иное, кроме денег или подарков, которые она заранее объявит (здесь цену назначает она и ваше дело – соглашаться или нет). И если вы начали торговаться или «забыли» отдать долг, то будьте уверены – она возьмет сама то, что вы не знаете. Вообще если ведьма предлагает вам что-то бесплатное, постарайтесь понять, что ей на самом деле нужно. Хорошо, если это, как в бесплатных акциях, возможность потренировать новую колоду карт. Кстати, не только ведьма. Если в больнице вам бесплатно предлагают пройти экспериментальный лечебный курс, то это не вы получаете халяву, это они получают бесплатного кролика. Ну и в-четвертых, цена вопроса – это некий барьер серьезности ваших намерений. Если вы пришли просить ведьму поспособствовать получению хорошей работы, но жметесь заплатить указанную плату за ритуал, то платить Мирозданию вы тоже не собираетесь. А тогда как вы собираетесь привлекать удачу?

8. Для себя. Иногда Мирозданию даже подарков не надо. Оно хочет, чтобы вы себя любили. Иначе нафига для вас что-то делать? Поэтому хотите получать что-то от него, позаботьтесь о себе сами. Как это не банально. Не надо объяснять, как? Спорт, саморазвитие, образование, создание заначек и резервов, подарки себе любимому и т.п. В меру, как обычно. Но обязательно.

9. И иногда Мироздание само с вас возьмет, не спрашивая вас. Ему лучше знать. К этому относятся внезапно потерянные любимые и дорогие в разных смыслах вещи, посеянные деньги, кражи, разбитая какой-то блондинкой на пустой парковке фара вашей новой машины и т.п.
Чаще всего за всеми потерями следует приобретение. Но бывает, что таким образом Мироздание берет себе плату за что-то случившееся раньше или за что-то, от чего вас надо защитить. Последуйте в таком случае старой еврейской пословице: спасибо, Господи, что взял деньгами!

0_8c4cc_6658eace_LИтак, вот основные способы расплаты за желания. Что у нас получилось:
— цена – обязательна!
— цену всегда лучше оговаривать внутри себя заранее!
— она должна соответствовать тому, что вы хотите! Никому не нужны лишние жертвы! Но и торговаться не пытайтесь. Не на базаре. Если уж готовы, то платим, не хотим, остаемся свободными.
— учитесь чувствовать, что от вас хотят свыше. Вам будет проще определять ваши отношения с богами.

Неисполнение желания, увы, тоже случается. Потому что к такому простому явлению как баланс прибавляется очень много. Иногда наши личные отработки и не из этого воплощения, иногда действительно из-за неподходящей цены, иногда из-за собственных страхов и действий, мешающих воплощению («пусть он хотя бы купит лотерейный билет!»), а иногда сейчас неподходящее время, а иногда просто не судьба и вам это вообще не надо. Потому что Мироздание знает лучше, как надо, там, где мы не можем увидеть длинные результаты своих желаний. Опять же правильное исполнение желания зависит не только от цены, но и от формулировки. О чем мы говорили ранее.

Ну и давайте закольцуем наш рассказ. Если начиналось с желания любой ценой, то закончим идеей «мне ничего не надо». Так тоже бывает! Есть люди, громко и упорно декларирующие, что им ничего не надо. По факту, им самим искренне кажется, что им ничего не надо. Они могут годами носить одни и те же брюки до того момента, когда все вокруг уже будут ненавидеть эти брюки и даже для бомжей эта одежка не будет привлекательной. А окружающие будут умолять такого человека купить себе новые ботинки. Если спросить, зачем он работает, то он искренне ответит, что лишь для того, чтобы содержать семью. А ему самому ничего не надо. Ему даже отношений не надо. Ничего не надо, он все готов отдать. Потому что в нем самом нет любви к себе. Есть только гордыня, человек мыслит себя настолько выше Силы, что не от нее что-то хочет, а готов, как тот «новый русский» из анекдота, что-то предложить Богу. (Когда шла речь про «желание любой ценой», там человек мыслил себя слишком низко, а тут слишком высоко).

Беда в том, что Сила (Бог, Мироздание) очевидно такого не любит. И для его семьи тоже через него самого делать ничего не будет. Потому что хоть и сводит людей вместе, но учитывает каждого по отдельности. И как только человек слишком упорно полагает, что ему ничего не надо, то желание начинает исполняться и скоро обнаруживается, что у человека ничего нет. По независящим от него причинам теряется работа и связи, деньги тают в руках, семья отдаляется (потому что все, что было, человек уже отдал, и не осталось не только денег, но и позитивной энергетики, которая и соприкасается с энергией желаний и удачи). Вот тут и оказывается, что было надо! Было очень надо! И денег, и семью, и любовь, и друзей, и дом! Но… Очень большого труда стоит переломить это поле и вернуть внимание Силы к такому человеку. Сейчас я работаю с таким товарищем, который умудрился наступить на эти грабли за свою жизнь не единожды. В прошлом году я долго восстанавливала его энергетику удачи, ему дали шанс, но он снова решил шанс проигнорировать — ему опять стало ничего не надо для себя, на волне успеха он был готов снова что-то предлагать Мирозданию. Кончилось все снова печально. И сейчас совсем не уверена, что у меня снова получится ему помочь. Хотя, очень надеюсь, что Мироздание все-таки даст ему еще шанс, потому что человек-то все же светлый.

Так что пока, повторюсь, мы не достигли состоянию Будды и не можем выйти за пределы Мироздания, надо желать, надо платить, надо принимать результаты и соблюдать баланс. И пусть наши желания исполняются так и по той цене, как мы этого захотим!

Источник