1358000227_0aПоследнее полнолуние года ощущается очень активным и непредсказуемым. Двойственные близнецы, Уран, который из ретроградного движения вернулся к директному – все это задает на ближайшие дни беспокойный и резко меняющийся ритм.

Будьте готовы к информационным сюрпризам, как приятным, так и не очень. Часть из них всплывет уроками далекого прошлого – и только от вашей осознанности зависит – пройдете вы их наконец-то, закрыв определенный цикл своей жизни, или начнете новый – но с теми же старыми, давно привычными ошибками.

Сильное напряжение, перемены и испытания – вот основа действия астрологических аспектов на ближайшие дни. Даже если произойдет что-то совершенно непредсказуемое – не поддавайтесь панике. Это время резких перемен, но перемен сбалансированных, потому что вместе с проблемой нам одновременно выдается прекрасный вариант ее решения и улучшения жизненной ситуации.

В этот период могут очень сильно раздражать близкие люди – их поведение может казаться недопустимы, неправильным и совершенно глупым и бессмысленным. Вмешивайтесь — только если человек хочет, чтобы ему помогли, если человек просит вам о совете и о том, как изменить ситуацию. В ином случае – вы рискуете получить поток агрессии и неприязни в свою сторону – и никакой благодарности и понимания.

17 – 19 декабря могут оказаться действительно судьбоносными днями для представителей солнечных Овнов и Водолеев. Будьте честны, прежде всего, перед собой, принимая в эти дни важные решения. Иначе их последствия будут негативными и будут влиять не лучшим образом на вашу жизнь продолжительное время.

До 20 декабря многие будут подвержены иллюзорному восприятию действительности. Представители знаков Рыб, Рака и Стрельца должны быть очень внимательны с обещаниями. В это время очень легко переоценить свои силы и возможности и согласится на то, что впоследствии окажется для вас совершенно не выгодным.

Уран – планета внезапности, поэтому в эти дни могут достаточно сильно обостриться хронические заболевания, даже те, которые не беспокоили вас уже длительное время. Особо внимательными к своему здоровью должны быть гипертоники, а также люди, имеющие какие-либо хронические проблемы, связанные с работой почек, печени и желчного пузыря. Будьте аккуратны с употреблением острой и жирной пищи, ограничьте употребление алкогольных напитков, не переутомляйтесь и не переохлаждайтесь.

Хорошо будут гармонизировать обстановку в эти дни ароматы розы, ландыша, цитрусовых и свежих зеленых трав.

В цветотерапии наиболее актуальными будут небесно – голубой, серебристый, фиолетовый и лиловый цвета.

Источник