Нежные слова, за которыми прячется недюжинное упрямство, талант в искусстве торговли и торговле искусством, прагматичность и терпение. 23 апреля Меркурий переходит в знак Тельца и входит в орбис сожжения Солнцем. Точное соединение со светилом произойдет 26 апреля, после чего влияние аспекта пойдет на убыль.

Конкретика, некоторый консерватизм и рассудительность будут править бал, пока Меркурий движется по знаку Тельца. Земная, фиксированная атмосфера этого знака придает стремительной планете основательности и глубокого подхода. Мы можем весьма скептично относиться к новому, особенно, если оно не вписывается в наши представления о прекрасном и правильном положении дел. Однажды усвоенные концепции с трудом поддаются пересмотру, что иногда дает повод говорить о меркурианских Тельцах как о людях косных и несообразительных. Однако следует отметить, они же редко когда принимают что-либо на веру – Меркурий в Тельце сначала тщательно исследует вопрос, проверяет свои выводы на практике и только потом соглашается в них поверить. Это следует иметь в виду, общаясь с людьми.

Интересно, что в вопросах не деловых, а личных меркурианский Телец может быть как раз таки мягок, обходителен и пассивен. Это происходит из-за влияния Венеры, которая управляет знаком Тельца. Мы можем привязываться к людям, а в общении ориентироваться на долгие и стабильные связи.

Интересно, что свойственная Тельцу телесность также может передаваться Меркурию – нас может потянуть на яркие метафоры и густые, вкусные эпитеты. Такие слова, казалось бы, можно попробовать на язык, и неудивительно, что они могут полностью погружать слушателей или читателей в свою атмосферу, создавать другую реальность. Но это уже проявления хорошо проработанного Меркурия в Тельце, который смог перебороть сложности с косностью, упрямством и непониманием очевидного.

К этому, кстати, надо быть готовым – окружающие люди могут упрямо не понимать очевидных фактов. И тут обязательно нужно давить на то, что у каждого человека свое «само собой разумеется» и «даже дети это знают».

Прекрасным аргументом тут может стать не отдаленные прекрасные перспективы, а конкретный результат, который можно получить сейчас.

Соединение с Солнцем придает меркурианским качества света, делает их выпуклыми и яркими в не зависимости от того, удобно это для нас или нет. Например, практичность, так свойственная Меркурию в Тельце, может переходить в жажду выгоды и мелочность. Постоянство убеждений станет консервативностью, а настойчивость в достижении цели – пустым упрямством. Кроме того, при сожжении иногда стоит быть готовым доказать, что вы — не верблюд. А лучше — предъявить документы об этом и материальные обоснования, ведь Меркурий в Тельце не примет слова просто на веру.

После сожжения время замечательно подходит для торговых операций и работы с деньгами. Торговли предметами искусства, заключению контрактов и приобретению материальных ценностей самого разного толка. Особенно благоприятными для этого будут дни с 28 по 30 апреля, когда Меркурий сформирует тригон с Плутоном в Козероге, что добавит нашим аргументам убедительности, а некоторым счастливцам — позволит на себе проверить материальную силу мыслей.

Источник