Каждый цвет имеет свою магическую силу. Ведь не просто так свадебное платье должно быть белым, потому что это символ чистоты. Розы, которые мы дарим любимым должны быть красными. В каждом цвете заложен свой магический символ.
Слышали ли вы когда-нибудь о том, что цвет воздействует не только наши глаза, но и вкус, слух, осязание, на астральную оболочку и т.д. Он может вызвать воспоминания о приятных минутах или, наоборот, напомнить о страданиях или ушедшей любви. Есть цвета, которые нам приятны, а есть такие, которые раздражают.

Магию цвета издревле используют для магических техник, так например, в талисманостроении стороны света изображались следующим образом:

ЮГ — принято изображать красным цветом,

ЗАПАД – зеленым,

СЕВЕР – желтым,

ВОСТОК – синий.

Для магических работ также используют магию цвета, вот основные цвета для использования в ритуальной магии:

Красный — для призыва, также используется для любовной магии в целях увеличения страсти.

Оранжевый – для манипуляций с подсознанием.

Розовый – в любовной магии.

Желтый – используют для накопления физической силы, для увеличения прибыли, также желтый цвет является цветом Бога — Отца.

Зеленый – в бизнес магии, для увеличения урожая, для лечения бесплодия, начало нового дела.

Голубой, Синий – для накопления духовных сил, для медитаций, также являются цветами Богини – Матери.

Фиолетовый – используется для раскрытия ранее сокрытых возможностей, также используется для ритуалов инициации.

Черный, Cерый – используется в том случаи, если необходимо от чего-либо избавится, или что-либо остановить.

Магическое значение цветов подробно:

Цвет имеет большое значение, как в магических обрядах, так и в целительстве; символика цвета часто используется при подборе свечей, а также камней, цветов, пищевых продуктов и подкрашивании воды как для фокусировки, так и для активации качеств, присущих разным цветам.

Белый

В магии белый цвет символизирует свет, жизненную силу и ясность и таким образом оказывается полезным в тех случаях, когда необходим новый источник или внезапный всплеск энергии и энтузиазма. Белый — хороший цвет для ритуалов перехода: рождения, брака или принятия новых членов в семью, после свадьбы или усыновления.

Используйте белый цвет для защитной магии, для победы над тьмой, при медитации, для ритуалов, фокусом которых является Богиня, для увеличения духовного опыта и общения с наставниками, ангелами и внутренним Я.

Белый цвет вбирает и лунную, и солнечную энергии, поэтому подходит для алтарных свечей. Его можно использовать вместо любого другого. Белые свечи можно зажигать в любой день недели, хотя они ассоциируются с понедельником (если обряд фокусируется на Богине) и воскресеньем и солнцем в магии, направленной на увеличение жизненных сил.

candle-girl-forest-dress-romance

Красный

Красный, цвет Марса, планеты и бога войны, символизирует действие, силу, определенность, энергию и здоровье, мужество и решительность, сексуальность и потенцию, долголетие и перемены, занятия, которые связаны с риском для жизни, или службу в вооруженных силах. Он используется как фокус в ритуалах, привлекающих силу богов и вызывающих их праведный гнев против несправедливости и застоя.

Так как это очень мощный цвет, красные свечи следует зажигать ради достижения очень важных целей и только в том случае, если у вас добрые намерения. Красные свечи особенно эффективны, если их зажигать по вторникам.

Оранжевый

Оранжевый — цвет солнца, плодородия, способствует продолжению рода и творческой активности. Рост, высокая самооценка, уверенность и изобилие связаны с оранжевым цветом, равно как независимость и утверждение вашего Я, если оно оказалось под угрозой в результате постоянного давления или критики со стороны окружающих. Оранжевый помогает в работе с людьми и занятиях искусствами. Кроме того, это цвет радости, а также успешной интеграции всех аспектов личности в гармоничное целое. Оранжевые свечи лучше всего зажигать по воскресеньям.

Желтый

Цвет Бога — Отца, так же желтый цвет связан с Меркурием (Гермесом), крылатым посланцем Богов. Искусный и изобретательный, он стал не только покровителем торговли и путешественников, но и мошенников и воров.

Желтые свечи, следовательно, благоприятствуют общению и активной деятельности любого рода, укрепляют память, улучшают умственные способности, способствуют преодолению духовного и творческого кризисов, усвоению знаний. Зажигайте их, если хотите завоевать доверие и расположение другого человека или преуспеть в деловой или интеллектуальной сферах, если желаете действовать с помощью «железной логики», успешно сдать экзамены или пройти тесты, а также можно использовать их для обретения удачи, зажигать перед короткими путешествиями или началом переезда с одной квартиры на другую в одном и том же районе. Желтый способствует исцелению, особенно в тех случаях, когда необходима операция или речь идет о повреждении рассудка. Желтый цвет хорош для успешной работы в сферах бизнеса, медицины, техники, массовой информации, он также помогает в поисках более высокооплачиваемой работы. Желтые свечи лучше всего зажигать по средам.

Зеленый

Зеленый — это цвет Венеры, богини любви, он помогает во всевозможных любовных делах и взаимоотношениях, партнерских или романтичных, он также пригоден для обрядов, связанных с миром природы, травами, садоводством и древесной магией, для исцеления нашей планеты, особенно лесов и почв. Зеленый цвет — для мира и гармонии, особенно если речь идет о внутреннем мире. Когда в ритуалах зеленые свечи используются для повышения благосостояния, они способствуют постепенному увеличению доходов или капитала. Как цвет фей, зеленый цвет также очень полезен при заклинаниях, призывающих удачу или увеличивающих магические способности. Зеленые свечи лучше всего зажигать по пятницам.

gypsy-festival_1929103i

Бирюзовый

Бирюзовый — цвет египетской богини мудрости, музыки и танца Хатор, чье волшебное зеркало отражало истинную сущность всех, кто смотрелся в него (ужасная вещь, если вы просто подошли поправить прическу!). Ритуалы с бирюзовым цветом способствуют установлению гармонии между сердцем и разумом, чувствами и мыслями, мудростью и опытом. Бирюзовый цвет поможет уделять внимание самым различным сферам жизни или делать сразу две карьеры. Этот цвет вызывает сострадание и альтруизм, увеличение целительских способностей, способствует сохранению объективности при необходимости сделать трудный выбор или принять решение, дает возможность проникать в другие измерения. Это цвет художников, скульпторов, танцоров, писателей и поэтов, он приносит вдохновение и своеобразие, увеличивающее творческие способности. Бирюзовые свечи следует зажигать в четверг и пятницу.

Голубой

Голубой — цвет Богини — Матери, непредвзятых судей и мудрых правителей, поэтому он может использоваться и как защитный цвет. В магии голубой цвет может расширять границы возможностей и приносит успех, уверенность и силу, наряду с альтруизмом, благородством и идеализмом. Голубой цвет также используется в ритуалах, направленных на повышение благосостояния, в этом случае он способствует возникновению новых возможностей, развитию и расширению бизнеса.

Голубой — цвет дальних путешествий и перемены мест жительства, юриспруденции и бюрократии. Он помогает в карьере, связанной с правосудием и руководством. Кроме того, голубой цвет приносит спокойствие и дает возможность справляться с самой кризисной ситуацией. Голубые свечи лучше всего зажигать в четверг.

Фиолетовый

Фиолетовый цвет — цвет Юпитера, выступающего в мудрого учителя и хранителя тайных знаний, и Осириса, древнегипетского Бога-отца и властителя Подземного царства умирающего каждый год и воскрешаемого своей женой Исидой. Он символизирует бессознательную мудрость и все имеющее психическую и духовную природу. Фиолетовый цвет означает связь с другими измерениями и может принести счастье всем, кто трудится не только ради хлеба насущного.

Фиолетовые свечи можно использовать для медитации, работы с прошлыми жизнями, гадания с помощью магического кристалла, свечей и зеркал и для астральных путешествий. Они хороши для психической защиты и спасают от ночных кошмаров. Фиолетовый цвет может также использоваться во всех ритуалах, касающихся расследований, секретов, тайн, исцеления духа и изгнания всего дурного, что связано с прошлым, особенно неудач и воспоминаний об отвергнутой любви. Ниже я дам описание различных оттенков фиолетового, но на практике они взаимозаменяемы.

Индиго

Индиго — цвет духовного исцеления, просвещения и знания о прошлых жизнях и иных мирах, это цвет предсказателей.

Бледно-лиловый

Бледно-лиловый — цвет снов и общения на телепатическом уровне, контактов с дэвами и другими духами природы, для лечения травами.

Лиловый

Лиловый — цвет ясновидения, спиритизма и погружения в ваш внутренний мир, общения с ангелами-хранителями, мистицизма и пограничных ситуаций. Фиолетовые свечи лучше всего зажигать по четвергам.

Розовый

Розовый — также цвет Венеры, но сейчас богиня предстает более мягкой и женственной. Это цвет семейных взаимоотношений, любви, дружбы, детей и влюбленности и доверия, особенно после предательства или неудачных отношений. Ритуалы со свечами розового цвета хороши для восстановления самооценки и исцеления душевных ран, для избавления от прежних неприятностей, связанных с семьей или детством, для спокойного сна и примирений после ссор. Розовые свечи лучше всего зажигать по пятницам.

Малиновый

Малиновый цвет символизирует самопожертвование и бескорыстие, особенно для пожилых женщин и мужчин, выступающих в роли мудрых советников. Малиновый может помочь в выборе профессии и превратить опыт, как положительный, так и отрицательный, в мудрость, которая способна помочь другим. Малиновые свечи также лучше всего зажигать по пятницам.

red-candle-l

Коричневый

Коричневый цвет — это цвет Сатурна, римского варианта Кроноса, бога времени. Низложенный Юпитером, он был сослан в Италию, где научил земледельцев сеять и выращивать хлеб и установил золотой век мира и изобилия.

Коричневый цвет хорош для защиты, магии, связанной с Животными, особенно домашними любимцами, способствует поискам потерянных вещей, обучению новым ремеслам, это Цвет домашнего очага, приумножения собственности, практических дел, безопасности и изыскания средств на какое-нибудь важное дело. Это также цвет всех тех, кто работает своими руками. Коричневый цвет — это также и цвет Матери-Земли и духов земли, поэтому он помогает в вопросах, связанных с экологией и охраной окружающей среды, особенно, если дело касается практических действий. Коричневый цвет хорош и для ритуалов, связанных с землей. Коричневые свечи лучше всего зажигать по субботам.

Серый

Серый цвет ассоциируется с Сатурном и Меркурием, в те периоды, когда он остается невидимым в небе. Серый цвет в первую очередь используется для нейтрализации и избавления от отрицательных энергий или чувств. Это полутона компромисса и приспособляемости, осторожного поведения в моменты опасности; серый предлагает защиту от физических и психических нападений. Этот цвет помогает хранить секреты и сгладить возможный конфликт и последовать чьему-нибудь совету, когда поступать по-другому было бы неразумно. Серые свечи лучше всего зажигать по средам, если Меркурий не виден, или по субботам.

Черный

Черный цвет — еще один цвет Сатурна, а также королей преисподней — римского Плутона, хранителя сокровищ, лежащих в Земле, и греческого Аида, похитившего Персефону (Прозерпину) и вызвавшего этим наступление зимы. Черный символизирует не только смерть, но и регенерацию. Вера в это возникла еще в Древнем Египте, когда во время половодья Нила на землю откладывался плодородный ил, каждый год приносящий земле новую жизнь.

В магии черный цвет — цвет окончаний, несущих в себе семена новых начал. Он может использоваться для изгнания всего негативного, забвения былых горестей и разрыва изживших себя отношений; помогает переживать несчастья, подходит для ритуалов расставания, снятия порчи и психической зашиты. Некоторым не нравятся черные свечи, так они ассоциируются с черной магией. Если вы чувствуете, что эти ассоциации для вас значат слишком много, замените черный в ритуалах на темно-голубой, темно-пурпурный или коричневый. В позитивном смысле черный, как и коричневый, цвет принятия и прощения своих слабостей, т. е. это цвет прощения. Черные свечи лучше всего зажигать по субботам.

Серебряный

Цвет серебра — это цвет Луны и всех лунных богинь, например римской Дианы, греческой Артемиды, которая ассоциировалась с Луной во всех ее фазах и считалась богиней плодовитости и любви. Серебристая свеча на алтаре символизирует Богиню, а золотая свеча — Рогатого Бога. Серебро очень полезно для любых предсказаний, особенно для гаданий со свечой, ясновидения, развития телепатических и психометрических способностей, путешествий в астрал; подходит для ритуалов, призывающих аниму (женскую силу), усиливающих интуицию и мистические способности. Серебряный цвет способствует воплощению в реальность снов, видений и желаний. В периоды стрессов и огорчений серебряные свечи помогут избавиться от отрицательной энергии, обрести душевный покой и раскрыть ваш скрытый потенциал. Серебряные свечи «Прекрасно подходят для гадания с помощью магического кристалла, особенно при полнолунии, и для всех видов магии, Связанных с женским началом и деторождением. Серебряные свечи лучше всего зажигать по понедельникам.

Золотой

Цвет золота — цвет солнца, который ассоциируется со всеми солнечными богами, например древнеегипетским богом Ра. В Древней Греции считалось, что бог Солнца появляется на востоке каждое утро и гонит по небу колесницу, которую несут крылатые кони, пока не скрывается вечером в океане на западе. Золотой цвет помогает в мировых свершениях, способствует увеличению благосостояния и обретению признания, долголетия, исполнению честолюбивых планов. Его используют в ритуалах, цель которых — приобрести постоянный и значительный доход. Это цвет мужской силы и плодовитости, он символизирует анимус (мужскую силу), энергию, перемены и подходит для всех ритуалов с благородной и альтруистической целью. Золотые свечи лучше зажигать в воскресенье.

Источник