Метла – является одним из важных инструментов в практической магии. И не удивительно, что уже много лет именно образ ведьмы на метле является прочной ассоциацией с колдовством практически у каждого человека. Этот магический предмет активно используют ведьмы и маги уже много веков.
Еще в далекие времена в доколумбовой Мексики был культ колдовского божества Тлазелтеотля. Его изображали обнаженным, сидящим верхом на метле. А в Китае был ритуал призыва богини метлы, проводящегося для призыва хорошей погоды во время ненастья или дождя в период засухи.

Постепенно, метла в магии стала применяться в качестве защиты, например считалось, что если положить ее поперек порога, то она надежно защитит от проклятий или дьявольской мании. А метла, которую размещают над подушкой поможет навеять хороший сон, а также осуществляет защиту спящего человека.

24420048

В современные времена маги и ведьмы используют метлу практически по назначению – осуществляют выметание внутри дома или снаружи. Только устраняют не пыль, а негативные энергии, злые силы и, так называемые «астральные наросты», которые образуются в любом месте, где живут люди. Такая очистка является подготовительным этапом в проведение обряда или ритуала, совершенствуя этот процесс. Причем, используя метлу в магии, даже не надо касаться пола или поверхностей вещей, достаточно делать движения над поверхностью. «Работая» в качестве очистителя магическая метла связана с элементами стихии Воды. Метла в магии также порой используется и одновременно с другими магическими инструментами.

Как же сделать метлу для магии? И можно ли ее купить?

Внешне метла для магии выглядит в точности также, как и обычная, продающаяся в магазинах, где вы и можете ее, кстати, приобрести – они имеет круглую «палку», а щетина может состоять из практически любого материала – ветки и прутья ивы, березы и пр. Можно даже сделать самостоятельно небольшую метлу из сосновых иголок. Хотя, в принципе можно использовать для создания метлы для магии ветки самых различных растений. Только, не забывайте, что обрезая ветку, необходимо обязательно поблагодарить дерево.

15971_0

В какое время лучше всего собирать ветки? И как сделать метлу для ведьмы?

Если у вас есть возможность, то лучше всего это сделать на Купальскую ночь, являющаяся самой короткой ночью в году (не стоит только путать это с Днем Ивана Купала, проводящегося 7 июля). Если этот день летнего солнцестояния уже остался позади, то заготавливать ветки для метлы необходимо в зависимости от того растения, с которого вы планируете срезать ветки:
— с Березы — в летнее солнцестояние, или на растущий двенадцатый лунный день
— с Боярышника ближе к полнолунию
— с Вереска на убывающую луну в первой декаде Девы
— с Дуба – после 18 часов вечера на 14 лунный день
— с Ивы – на убывающую Луну.
— с Клена в первую четверть лунного цикла (но ни в коим случае не в новолуние!!!)
— с Липы – в любой день убывающей Луны
— с Облепихи – в день полнолуния во второй половине дня (от полудня до захода Солнца)
— с Омелы срезайте ветки в полнолуние
— с Орешника в полнолуние
— с Осины срезайте ветви на «черную луну» или на новолуние
— с Рябины срезайте ветки на растущую Луну
— с Яблони — в первой половине дня от восхода Солнца до полудня, желательно на растущую луну, ближе к полнолунию
— с Ясеня в полнолуние

Как же правильно использовать сочетания деревьев для создания метлы для магии?

Существует несколько так называемых «формул». Одна из наиболее известных – это старая магическая формула о связанных березовых веток и ивовых прутьев с палкой из ясеня. Каждое из перечисленных деревьев передает метле свои магические свойства. Ясень является надежной защитой, береза дарит очищение, а ива посвящена Богини. А согласно традиции Викки это сочетание символизирует три ипостаси Матери, Девы и Старухи. В качестве ручки также часто используют не только ясень, но и сосну, а также рябину (это повышает защитные свойства колдовской метлы). В качестве щетины применяют самые разнообразные растения – вереск, яблоню, березу, орешник и пр.

9ca279c4ed06

Но мало просто сделать метлу для колдовства своим руками или купить ее в магазине. Такую метлу еще необходимо «активировать». Для этого берут ивовые, лимонные ветки или стебли мальвы и бузины. И обметают ими метлу для магии. После чего, зарывают их в землю с должной торжественностью. На ручке метлы зачастую изображают полумесяц.

Источник