Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

Туве Янссон

16 июля Юпитер перешел из знака Рака в знак Льва. Из воды да в полымя 😉 Поскольку Юпитер меняет знак раз в году — можно говорить о начале нового юпитерианского года, который продлится до середины августа 2015 года.

Юпитер — планета социальная, потому смена знака повлияет, прежде всего, на общие тенденции социума, показывая новые критерии успеха в конкретном обществе, а также то, что нужно делать, чтобы получить признание и авторитет.

kWlXAa4NLOE

В этом году на волне удачи почувствуют себя те, кто обладает обаянием и харизмой, те, кто умеет масштабно мыслить и отличаются честолюбием. Это период лидеров и творцов, тех, кто не боится и не стесняется заявлять о своем таланте и своих способностях, кто готов брать на себя ответственность и вести за собой.

Юпитер во Льве благосклонен к тем, кто остается оптимистом несмотря ни на что, тем, кто идет вперед — веря в себя и в свое окружение, к тем, кто не стоит на месте, а постоянно стремится к познанию чего-то нового, к личностному росту.

Ярким этот год будет для огненных знаков, для тех, у кого в натальной карте преобладает стихия огня, а также для тех, у кого в натальной карте Юпитер тоже находится во Льве. Бизнес, работа, творчество, личностный рост у таких людей в этом году могут подвергнуться кардинальным изменениям.

Смена Юпитером в июле – пока даст в основном новые идеи и видение возможностей, как эти идеи можно реализовать. А сама реализация начнет воплощаться в реальность уже к началу осени. И вот тогда будет весьма важно не пропустить точку старта, не дать своим идеям закиснуть в фантазиях и мечтах, так и не воплотившись в жизнь.

С середины июля и до конца месяца будет чувствоваться аспект соединения Солнца с Юпитером. Наиболее сильное его влияние будет ощутимо на пике действия аспекта – 24 июля.

В этот период можно увидеть важные перспективы, а также тех, кто поможет эти перспективы воплотить в жизнь. Сильные мира сего, влиятельные люди в эти дни могут изменить будущее тех, кто готов громко заявить о своих мечах и желании не лежать в направлении мечты, а действовать – активно и упорно!

Не отказывайтесь в эти дни от поддержки, от помощи. Конечно, велик соблазн впасть в гордыню и сказать – я недостоин этого или же в другую крайность – я как-нибудь сам справлюсь. Но с большой вероятностью такой отказ – будет ошибкой.

25 – 26 июля Юпитер создает квадрат с Марсом. Вот тут, учитывая положение Юпитера – будьте осторожны с самоуверенностью. Желание в эти дни доказать свою правоту и свое превосходство может сильно и надолго испортить ваши отношения как с начальством, так и с близкими людьми.

Источник — прогноз от svetlodara.livejournal.com
Иллюстрация Галины Чувиляевой vk.com/chuvilyaeva