День неуклонного стремления, храбрости и неукротимого движения вперёд. Активный и творческий. День выводов, обучения, экзаменов и испытаний на профессионализм. Хорош для групповой работы.
Хорошо проявлять себя, предпринимать кардинальные шаги, переходить на новую работу и начинать путешествия: движение вперед на новом поприще и быстрый карьерный рост обеспечены.

Конь символизирует сексуальную энергию. Обуздайте свою бьющую через край энергию, как обуздывают строптивого мустанга, чтобы направить ее в мирное русло. День, когда удаются все массовые мероприятия, совершаются революции, проводятся перестройки. Достигайте своих целей, проводите собрания, объявляйте о новых реформах, наслаждайтесь триумфом.
Чтобы почерпнуть силы для рывка, полезно побыть на свежем воздухе, где вы можете зарядиться энергией стихийных сил природы.

Аффирмация

Я ДЕЛАЮ ПРЫЖОК, И БУДУЩЕЕ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В СВОИ ОБЪЯТИЯ! Я ЛЕЧУ В БУДУЩЕЕ!

Практики

Практика «Чистка ветром»

Если день будет ветреным, выйдите на улицу и подставьте лицо ветру. Встаньте спиной к ветру, и пусть поток энергии ветра пройдёт сквозь вас, и выдует из вас пыль и грязь, огорчения и обиды, неудачи и промахи, все что мешает и тяготит, вернитесь домой легким и чистым. Если ветра в этот день нет или вы не можете выйти на улицу, можно все проделать мысленно.

Медитация «КОНЬ»

Конь символизирует страстность, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени, неукротимость и стремление вперед. Это распространенный символ плодородия и мощной власти. Крылатый конь Пегас означает переход от одного уровня к другому, он несет молнию Зевса.

Перед вами прекрасный и гордый тёмногривый скакун. В его глазах дикий огонь. Он прядет ушами и встряхивает головой. Он может лететь быстрее ветра и никогда не знал ни седла, ни узды. Это конь вашей неукрощенной энергии, ваших стремлений и ваших мечтаний. Чтобы достичь страны мечты, вам надо оседлать своего скакуна. Положите ладонь на его горячую холку и без сомнений взлетайте на спину. Дикий скакун будет взбрыкивать и пытаться вас сбросить, как пытаются нас сбросить с верного пути обстоятельства и трудности. И наконец, он понесется, не разбирая дороги, так, что у вас дух захватит от стремительного галопа. Так порой несутся события в жизни, что мы даже не замечаем их важности и не успеваем управлять ими. Держитесь в седле. Ваша задача — обуздать стихийную энергию своего скакуна, направить его туда, куда вам нужно, и не дать сбросить себя и унестись прочь. И вот конь уже чует вашу крепкую руку, вашу уверенность и силу и готов подчиниться вам. Тогда вы сливаетесь в одно целое, чтобы стремиться к вашей цели! Ветер вам в спину!