Эта неделя пройдет под флагом оппозиции Венеры и Нептуна, причем в понедельник она будет усилена еще и соединением Нептуна с Луной. Это и почти неуправляемые эмоции, и тайные интрижки, и скандалы. В такие дни сложно сохранять ясность мышления в романтических и финансовых вопросах. Да и травмирующий, «мутный» роман может показаться гораздо соблазнительнее стабильных отношений. Что интересно, влияние аспектов Нептуна достаточно сложно вытащить под «свет разума», они ускользают, утекают сквозь пальцы. Оппозиция Венеры и Нептуна станет точной 10 сентября, а потом её влияние станет ослабевать.

Сложный, напряженный аспектами с высшими планетами Меркурий будет практически всю неделю. Попытки договориться могут сходить на нет, разбиваясь о скалы бескомпромиссности и самоуверенности. Не исключено, что попытки выяснить отношения и расставить все точки ни к чему не приведут, а лишь обострят ситуацию.

Безаспектный Марс говорит о том, что, наверное, не стоит ждать от партнера решительных действий: приглашения в Загс или провести недельку на Мальдивах. Скорее люди будут погружены в себя и сосредоточены на внутренних течениях.

К концу недели Венера будет формировать трин к Плутону, а значит, некоторых (например, первую декаду земных знаков) поджидают вполне себе роковые страсти и судьбоносные встречи. Под влиянием этого аспекта может «почистить» романтическую сферу – мы будем стараться избавиться от нежелательных чувств и отношений, пересматривать свои взгляды на любовь и брак. Правда, не следует переоценивать свои осознанные усилия на этот счет. Аспекты с высшими планетами – это «большие фигуры» и одного человеческого разума чтобы осознать и «включить» их может быть маловато.

Источник