Магические свойства деревьев и их особенности необходимо знать, прежде чем обратиться к ним за помощью, надо знать, в чем оно может помочь, а в чем нет.

У ивы энергия мягкая, успокаивающая, расслабляющая, поэтому к ней имеет смысл обращаться тем, кому не хватает гибкости в характере, что плохо отражается на отношениях с людьми. Людям раздражительным и гневливым полезно сидеть под ивой, она может избавить от головной боли, нервного напряжения, повышенного давления.

willow-tree

Но людей со слабой энергией и нетвердым характером ива может еще больше ослабить, нагнать на них тоску и апатию. Им для обретения уверенности лучше сидеть под вязом или изготовить талисман из этого дерева.

Рябина охраняет дом от потусторонних сущностей, привидений, магического воздействия. Она покровительствует женщинам. Рябина — сильный любовный талисман, букет из красных гроздьев на подоконнике привлечет любовь в жизнь одинокой женщины и усилит взаимную страсть между супругами.

rowan_tree_20081002b

Акация — тоже женское дерево, она дает позитивный взгляд на жизнь. Амулет из нее защищает от порчи, а девушкам помогает в выборе жениха

Ольха улаживает разногласия между родственниками, делает семью сплоченнее. Есть поверье, что самая вредная свекровь подобреет, если подарить ей ольховую ветку с шишками. В старину из ольхи делали гребни для волос, считалось, что они усиливают женскую привлекательность.

wet-woodland

Береза является покровительницей молодых девушек, из нее делают любовные талисманы. Это дерево-донор: достаточно обнять березку, попросить ее помощи, и через пару минут от усталости и грусти следа не останется. А тому, кто хочет узнать будущее, надо обернуть свою рубашку вокруг березы и прислушаться к окружающим звукам, которые можно толковать как указания на грядущие события.

birch-resized-600

Клен широколистный помогает стать богатыми и счастливыми. Для поправки финансового положения осенью на растущей луне надо осыпать себя кленовыми ли­стьями, представляя, что это дождь из золота и денежных купюр. Собранные листья приносят домой, а когда они засохнут, их выносят и развеивают по ветру со словами: «Листья улетают, а золото мне оставляют». Проблемы нематериального характера решить с помощью клена еще легче: надо постоять под деревом, оно восстановит душевное равновесие, и выход из сложной ситуации найдется сам по себе.

Бузина пользуется славой сильнейшего защитника от нечистой силы. Если веточку бузины постоянно носить с собой, можно не только обезопасить себя от злых влияний, но и развить способность к предвидению. Букет или венок из бузины вешают над детской кроватью, чтобы оградить ребенка от сглаза.

Лесной орешник — тоже известный оберег от колдовства. Ореховая веточка в руках мага может стать настоящей волшебной палочкой, исполняющей желания. В древности с ее помощью искали клады и подземные источники, исцеляли больных и узнавали будущее

oreshnik

Осина обладает свойствами антисептика окружающей среды, подавляя любую жизнедеятельность вокруг себя. Она весьма активно забирает энергию из окружающего пространства, поэтому осину нельзя сажать возле жилого дома или находиться возле нее длительное время. Издавна из осины делали срубы для колодцев. Такой колодец очень долго не гнил, так как осина подавляет жизнедеятельность даже гнилостных бактерий.

На Руси в деревнях знающие люди делали из осины в доме порог, чтобы не переступила его нечистая сила или враждебно настроенный человек. В доме не следует хранить осиновые плашки (обработанные срезы дерева), так как осина активно втягивает в себя жизненную энергию из окружающей среды, в том числе и у человека, находящегося рядом. Для защиты от злого человека вне дома можно на непродолжительное время положить в карман осиновый сучок.

big_osina-drozashaya

Тополь хотя и слабее осины, но также обладает свойствами активно забирать у человека жизненную энергию. Тополь (или плашки из него) можно успешно применять для снятия головной боли, болей в суставах, однако эта процедура не должна превышать 20 минут в день. Не следует сажать тополь возле своего дома, иначе он будет забирать ваши жизненные силы. Тополь является неприхотливым и живучим деревом, абсолютно не пригоден для обработки и применения в хозяйстве (очень хрупок), однако хорошо очищает воздух от газовых и пылевых загрязнений.

Ясень оберегает дом от завистников и помогает обрести вдохновение творческим людям, особенно писателям, поэтам. Листья и изображения этого дерева в качестве талисмана помогают развить интеллект и житейскую мудрость, а также ораторские способности.

26-ash-tree-alamy

Яблоня — хранительница семейного очага, дерево богини брака Юноны. Яблоневые талисманы помогают в воспитании детей, в создании добрых доверительных отношений между членами семьи. В старину девочкам дарили рисунки с изображением яблони. Считалось, что такой талисман гарантирует в будущем счастливое замужество.

1347216575_apple-tree

Дуб — самое энергетически мощное дерево, его всегда посвящали верховным богам. Дуб является покровителем мужчин, а потому мальчикам, чтобы они выросли сильными и смелыми, дарили талисманы с изображением дубовых листьев, а взрослые мужчины носили в карманах желуди, чтобы укрепить здоровье и избежать импотенции. Еще верили, что в желудях живут духи, которые подсказывают, как поступать в сложных ситуациях. Дубовые талисманы дают ясность мысли, вот почему в старину, прежде чем принять важное решение, шли подумать в дубовую рощу или посидеть под большим ветвистым дубом. Так на Руси поступали великие полководцы, поэты и писатели, которые шли к дубу и получали от него озарение сознания, что позволяло принять правильное решение или написать очередной литературный шедевр.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Не растерять силы в пути вам помогут положенные в карман два плода каштана, а плод грецкого ореха даст возможность одержать победу над противниками и конкурентами по бизнесу.

Источник