Драконова кровь — твёрдая красная смола, без вкуса и запаха, растворима в спирте, сернистом углероде, хлороформе, нефтяных маслах, почти нерастворима в эфире и скипидаре. Ост-индская драконова кровь добывается с поверхности плодов пальмы Daemonorops draco [syn. Calamus draco]; вест-индская драконова кровь — из надрезов коры Dracaena cinnabari (драцена киноварно-красная, ранее известная как Pterocarpus draco).

Смола реликтового Драконового дерева считается священной и дается человеку для решения его жизненных вопросов. Это настоящая мистика, окутанная легендами и мифами. Обладает уникальными энергетическими и лечебными свойствами. На всем Ближнем Востоке эта смола считается одной из самых сильнейших в целях защиты человека и его жилища.

Масло и смола используются для защиты от темных сил, очищения помещения и ауры человека от дурного влияния и взгляда. Женщины и мужчины на Востоке используют масло и смолу для притяжения любви и страсти, богатства.

Для женщин использование масла и окуривания смолой поможет решить вопросы гормонального характера, омоложения организма в целом и поможет решить проблему бесплодия. Женщина, использующая масло драконовой крови, подобна цветку, раскрывающемуся только ночью — он издает приятный сладковатый аромат, привлекающий ночных бабочек.

Мужчин же Драконова Кровь одаривает силой и могуществом. Она очищает сердце и душу!

На Востоке издавна масло и смолу носят с собой в мешочках — так называемых природных талисманах. В небольшой мешочек, который человек сможет носить всегда с собой кладется несколько кусочков смолы или же пропитывается маслом салфетка. Такие же кусочки смолы кладут под постель, и особенное внимание уделяют ложу новобрачных.

Такие несложные ритуалы защищают энергетику человека, усиливают ее, защищают от сглаза. Привлекают в дом любовь и силу.

Масло и смола драконовой крови конечно же связана в Любовью! Одна из древних легенд повествует о прекрасной девушке и смелом юноше. Когда они впервые увидели друг друга — то полюбили! Но девушка оказалась дочерью могущественного Вади — влиятельного жреца. В то время как юноша был бедным воином с храбрым сердцем.

Несмотря на препятствия, любовь молодых людей разгоралась все сильнее и они не могли уже жить друг без друга. Юноша собрался с духом и решил попросить у Вади руки его дочери.

Но, узнав о намерениях юноши, Вади разгневался. Он в ярости схватил валявшуюся рядом сухую безжизненную палку и вонзил ее в землю со словами: «Я приказываю тебе каждый день в течение пяти дней приходить сюда, на это место, — ты будешь поливать эту сухую палку водой. И если на ней появится хоть один зеленый листок, я отдам тебе в жены свою дочь. Но: если через пять дней палка не оживет, ты будешь принесен в жертву за свою дерзость и нарушение традиций!»

Юношу думал что погиб, ведь палка давно высохла и не сохранила ни капли жизненных соков. В тоске, но с верой в сердце он приходил каждый день и поливал водой сухую палку, как повелел Вади.

И — о чудо! На четвертый день на сухом дереве появился робкий зеленый росток. Не веря своему счастью, юноша на пятый день прибежал к Вади на рассвете и тот увидел волшебную картину: вся палка сверху донизу была покрыта плотными зелеными листьями.

И Вади дал добро на брак! Молодые поженились и всю жизнь ходили к этому дереву, прозванному Драконовым Деревом, вознося благодарность Богу за подаренное им счастье.

Масло Драконовой Крови помимо энергетических и мистических свойств обладает огромными лечебными свойствами. Это одно из древнейших лекарств, которое использовалось человечество.

Из нее и по сей день готовят целительные мази, помогающие заживлять раны.
Применяют в антивозрастной косметике, так как это сильный антиоксидант, способствует повышению иммунитета кожи и всего организма в целом.
Также масло при приеме внутрь и наружно в виде аромата — тренирует и укрепляет сердечную мышцу.
Заживляет ранки на слизистой рта и является прекрасной профилактикой заболеваний полости рта.
При уходе за кожей масло и порошок драконовой крови обладает выраженным противовоспалительным и противоопухолевым действием.
В настоящее время масло и порошок смолы на Ближнем Востоке применяется как натуральный пигмент для косметических средств в натуральной косметике, а также же краситель для зубных порошков и паст.
В пищевой индустрии Драконова кровь используется для подкрашивания вин из светлых сортов винограда.

17b3a7ea65_dragon_1_600