Места силы – это выходы энергетических каналов на поверхность земли. Каналы различаются по своей энергетике, соответственно, места силы тоже бывают разными и это нужно учитывать при работе с ними.

Установление контакта с местом силы. Что мы делаем, когда приходим в гости? Общаемся с хозяевами, приносим что-нибудь к чаю, при этом не мусорим, не обижаем домашних животных и не выдергиваем цветы из горшков. Так? Наверное, кому-то даже странно, что я об этом говорю. А мне странно, что некоторые приходят в места силы и ведут себя с точностью до наоборот. И при этом еще чего-то хотят от этого самого места силы. Хотеть не вредно, однако…
Итак. Пришли, поздоровались, ощутили общую энергетику. Прежде чем усаживаться и медитировать или что вы там собирались делать, посмотрите – нет ли поблизости мусора, который нужно убрать. Можно оставить подношение в виде сухих трав, или какой-нибудь еды (желательно более-менее натуральной, а не с кучей консервантов), или симпатичных камешков, или… В общем, примерно вы поняли, дальше – на ваше усмотрение. Если у вас было в планах развести костер – спросите разрешения у духов места. Уходя, не забудьте поблагодарить их. О том, что после себя нельзя оставлять мусор, я уже и не говорю.

Набор энергии. Здесь надо оговориться, что пытаться набрать энергию на год вперед – занятие совершенно бессмысленное. Набирать ее нужно или для какой-то конкретной задачи, или в качестве тренировки, чтобы приучить себя к работе с объемом энергии более высоким, нежели тот, к которому вы привыкли. Некоторые заряжают энергией камни – про запас. Я так не делаю, поскольку считаю, что уметь набрать энергию нужно всегда и везде в зависимости от вашей потребности, а не от наличия рядом мест силы или заряженных камней. А когда мы приходим в место силы и начинаем грести энергию «на всякий случай», то, получается, мы подсознательно настраиваемся на то, что в другом месте и другое время энергии нам может не хватить.

Создание канала связи с местом силы. Энергетическая и ментальная связь помогает в случаях необходимости обращаться за помощью к месту силы. Можно взять с места силы какой-нибудь предмет (например, камень) чтобы использовать его в качестве опоры для соединяющего канала – например, при постановке защиты на дом. Правда, такие предметы со временем теряют связь с местом, в котором прежде находились, так что нужно их или заменять новыми, или возить для подзарядки туда, откуда они были взяты.

Чистка. Имейте в виду, что есть места силы, более или менее для этого подходящие, а есть те, которые не подходят вообще. Определяются по ощущениям – все-таки если вы собрались работать с местом силы, то для начала должны уметь понять, что оно собой представляет.

Получение информации. Здесь то же самое, что и с чисткой: какие-то места подходят больше, какие-то меньше. Причем какие-то места силы больше подходят для погружение в глубины себя, а какие-то — для получения информации о других людях или будущих событиях. Есть и такие, которые позволяют получать информацию о той земле, на которой находятся, — поскольку к месту силы сходятся силовые потоки с большой площади.

Совершение ритуалов. Во-первых, нужно спросить разрешения у духов места. Во-вторых, это не должно быть формальностью: вы должны не только спросить, но еще и услышать ответ. Если «нет» – то «нет». Иначе потом не удивляйтесь, ежели что пойдет не так, во время ритуала или после.

Зарядка амулетов и талисманов. Те же меры, что и в предыдущем пункте. В общем, не забывайте, что место силы – это пространство обитания энергий и духов, с которыми нужно считаться, а не халява для всех и каждого.

Еще добавлю, что, кроме мест силы в общепринятом значении, бывают еще и индивидуальные места силы: такие, которые кто-то другой может и не опознать в качестве места силы, но для вас, в силу своей энергетики, это место будет особенным.

Источник