Зануды, скряги, вечные апологеты порядка и чистоты. Старые девы, тщательно следящие за тем, чтобы моральные нормы не были нарушены ни в коем случае. Ипохондрики, всегда готовые постоять в очереди на сдачу анализов. Вскоре вся эта “веселая” братия поднимет головы — Черная Луна переходит в знак Девы, тем самым акцентируя и искажая ее влияние.

Влияние Черной Луны всегда двойственно, всегда неоднозначно. Например, Лилит в Деве может давать стремление к порядку, и, казалось бы, это весьма гармоничное начинание, однако фактически оно может быть реализовано или в хаосе и бардаке, или в косности и неумении хоть на йоту отойти от принятых ранее правил. Приходя в знак зодиака, она одновременно может как акцентировать, так и сильно ослабить его принцип. А вот для того, чтобы проявлять энергию гармонично, придется сильно постараться.

Ингрессия Лилит в Деву произойдет 28 ноября. В знаке Черная Луна пробудет вплоть до 22 августа следующего года. Зудящий перфекционизм, ипохондрия и беспокойство — верные спутники Лилит в Деве. Под ее влиянием мы будем стремится доводить все до совершенства (которое, как известно, недостижимо), бесконечно переделывать уже сделанное и стараться навести порядок в окружающем нас хаосе. Не исключено, что хаосом в период, пока Лилит путешествует по Деве, будет казаться практически все. У многих в эти месяцы будут “несанкционированные вспышки трудоголизма”, которые не дадут покоя ни их автору, ни окружающим.

Очень заманчиво будут выглядеть слова «распродажа! Скидки 80%!» . А то, что вещи с распродажи не нужны нам вовсем, как-то отойдет на второй план. Дешево ведь, а штучка может потом и пригодится. Лилит в Деве часто обвиняет окружающих в неэкономности, разгильдяйстве, транжирстве и безалаберности, и в тоже время в попытках сэкономить тратить нереальные суммы на ерунду.

Многое внимания будет уделяться вопросам здоровья. Вернее, как — формальным показателям здоровья — результатам тестов и анализов. Субъективные ощущения Лилит в Деве не берет в расчет вовсе, или искажает в сторону “смертельного заболевания”, которое вот-вот наступит. В гармоничном варианте это даст неплохое понимание медицинских. вопросов, а также умение слышать сигналы своего тела.

Ключевые моменты:

— (не)разумная экономия. Люди, которые едут в «Народный» в попытке сэкономить пару рублей на пачке макарон и незаметно для себя потратить их же на дорогу. «Главное что? Главное, дешево!». Считать каждую копейку, вести тетрадь учета расходов так соблазнительно. Ведь потом можно обвинять других в финансовом разгильдяйстве и мотовстве. Все должно быть учтено и потрачено на дело. А что именно будет считаться «делом», а что – неразумным излишеством, Лилит в Деве решит сама.

— (бес)порядок. Мытье пола, пока вода в тазу не станет прозрачной, — еще самый мягкий пример акцентированной Лилит в Деве. Она может бесконечно наводить порядок в доме – чистить ковер, потом протирать полки, потом мыть окна, а тут уже и ковер запылился и «наша песня хороша, начинай сначала». Пока Лилит путешествует по знаку Девы, мы можем очень трепетно относиться к порядку на своей территории. Вплоть до скандала из-за переставленной чашки (в крайнем случае, конечно). С другой стороны, Черная Луна со свойственной ей двойственностью, может давать и жуткий бардак в делах – раз уж идеальный порядок навести невозможно.

— (бес)покойство. Лилит в Деве буквально заставит нас задуматься о своем здоровье. Регулярные визиты к врачу, сдача анализов и здоровая забота о теле может перерасти в нездоровую ипохондрию. И в каждом чихе будет слышаться отзвук воспаления легких, а в каждом уколе в спине – отголосок рака. И та же Лилит в Деве может давать и полное равнодушие к здоровью тела. Увлекшись наведением порядка (см. предыдущий пункт), люди могут переносить на ногах тяжелейший заболевания, а потом очень удивляться, почему их увозят на скорой, ведь «все нормально же было».

1243783423_191839

Источник