По просьбе уважаемой Шувани начинаю выкладывать ставы.

Пожалуй, начнём с простых. Сегодня Вашему вниманию я представлю гальдрастав, призванный защитить «владельца» от материальных потерь.
Выглядит от следующим образом:

gald-1

Краткая расшифровка:
В ставе три руны: Турисаз, Альгиз, Иса

Турисаз — в данном контексте: защита; противостояние негативу, направленному в вашу сторону. Однако Турисаз удержит только тот негатив, который способен вам навредить. Конструктивную критику руна пропустит, а возможно и усилит :).

Альгиз — в данном контексте: пассивная защита от материальных потерь; своеобразная подушка безопасности — при её «срабатываннии» вы, возможно, расшибёте нос, но уж сотрясения мозга точно не получите.

Иса — в данном контексте: эта руна направлена вовнутрь периметра — на вас, целиком и полностью. Это руна защиты не от внешнего воздействия, а от ваших внутренних эмоций: в критической ситуации Иса удержит от импульсивных и непродуманных решений.

Как пользоваться:
Особо горячие головы включают гальдраставы в печати для договоров. Я считаю, это лишнее. На самом деле, достаточно начертить гальдрастав на защиту от потерь на первой или на последней странице вашего ежедневника. Или вложить листок со ставом в чехол телефона.

ArtHell